E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Это вам не дерево посадить»: мэрия назвала виновных в срыве сроков реконструкции сквера за Оперным

«Это вам не дерево посадить»: мэрия назвала виновных в срыве сроков реконструкции сквера за Оперным

По словам главы комитета по благоустройству, сейчас сдать сквер не могут, потому что ждут вазочки

Возможно, сквер сдадут до конца года 

В мэрии рассказали, на каком этапе сейчас многострадальная реконструкция сквера за Театром оперы и балета. Председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова сказала, что сейчас сдать сквер мешает только отсутствие гранитных вазочек.

— Сейчас ждем, когда специалисты вырежут нам гранитные вазочки, потому что это есть в проекте. Это единственное, что осталось сделать, все остальное выполнено при том объеме, который был предусмотрен проектным решением. Освещение уже зажглось и работает. Вазочки ждем до 25 декабря, это единственное, что мешает нам принять объект, — рассказала председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.

Ее спросили, где слабое место — почему сдача сквера у театра настолько затянулась.

— Слабое место — это отсутствие подрядчиков, которые умеют работать на благоустроительных работах, выполняя комплекс различных работ, благоустройство — это не одна какая-то работа, это не дерево посадить, это не газон сделать, хотя это тоже нужно уметь делать, а это комплекс работ, — рассказала Тамара Благодаткова. — Он [комплекс] связан, во-первых, с прокладкой сетей освещения — это сложные электротехнические работы. Это работы, связанные с элементами строительства: очень много подпорных стенок, лестниц, работы с бетоном, гранитом, поэтому, конечно, пока в городе не так много компаний, дающих себе отчет в том, что они взялись за ту работу, которую могут сделать.

Председатель комитета по благоустройству отметила, что они старались не закрывать объект на время работ, но в будущем, скорее всего, будут пересматривать эту позицию.

Два года идет реконструкция сквера за 167 миллионов рублей, и долгое время территория выглядела как после бомбежки (по крайней мере, со стороны Красноармейской).

Многие решения при реконструкции горожан удивляли. Например, огромное количество фонарей (которые успели несколько раз разбить), ротонды среди мусора и разрухи и разрушение постаментов для львов. А еще рабочие умудрились повредить 12 деревьев, за что потом выплатили штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления