Комментарии к публикации «ДТП, пробки и собачьи упряжки на улицах. Онлайн из Екатеринбурга, где случился снежный апокалипсис»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Гость
20 дек 2019 в 10:45

Что у людей в голове начинает твориться....снег-аварии, дождь-аварии, тупоголовые....

20 дек 2019 в 13:13

Вот если честно,то даже на фото на дорогах нормально,не совсем прям какие-то сугробы.. а люди умудряются попадать в ДТП. Если не умеете водить так тогда пешком ходите и не надо сваливать вину на других

Честно по чесноку
20 дек 2019 в 14:02

Не умеешь ездить - сиди дома или вали в теплый крым

Гость
20 дек 2019 в 11:10

Улицы Академка Бардина, Белореченская, Ясная, Шаумяна, Большакова совсем не чищены. Что нельзя было рано-рано утром технику на дороги выпустить😐. Случило наверное как всегда и вся техника уехала чистить улицы Маршала Жукова и Октябрьскую площадь.

Гость
20 дек 2019 в 12:47

Нигде не чищено!
а 414 единиц...
Может кто видел, где чистили - напишите!!! Туда хоть все поедем...

мишарин
20 дек 2019 в 15:12

Снег как лакмусовая бумажка всех лохов-неумех выводит на чистую воду😜

Вадим
20 дек 2019 в 15:41

О УЖАС на Урале в декабре месяце выпал снег и Он будет достигать Целых 8 сантиметров покрова. А если серьезно управлять автомобилем пологаеться согласно погодным условиям и навыкам управления. Если навыков нет, сиди дома или ходи пешком.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:45

У администрации города в голове апокалипсис-мало того что пока снега не было впустую жги солярку и чистили чистые улицы, так еще и снег редкость и полная неожиданность на урале, то техники нет то трактористов....Нафиг тогда делать каждый год никому не нужную елку в центре за 25-30 миллионов если у вас хронически то людей нет то техники???

Гость
20 дек 2019 в 15:23

Люди как будто страх и мозги одновременно потеряли. Ну не позволяет ваш опыт и состояние автомобиля ехать в таких условиях, едьте на общественном транспорте. Или аккуратно в правом ряду с большой дистанцией. Ну куда нестись и разматываться в хлам? Или это естественный отбор?

Фото пользователя
20 дек 2019 в 11:30

снегоуборщики застряли?! ХАХА)) или комунальщики мастера лишь убирать воздух с чистого асфальта и мыть тротуары в дождь?! Это они могут!

Алекс
20 дек 2019 в 16:06

В смысле апокалипсис снежный? Вот поэтому и пробки, чайники так же думают. Просто снег выпал, так бывает каждый год, мы живем на Урале, это нормально, почему многие так боятся снега?

20 дек 2019 в 11:57

"— В ночь с 19 на 20 декабря 2019 года на улицах работало 355 единиц "
В 7 утра, въезд в город, Проезжая - Блюхера - не чищено вообще. В районе комсомольской навстречу попалось два снегоуборочных камаза.
Чинуши привыкли врать!

Елена
20 дек 2019 в 12:01

А где почищено- выезды из проулков отвалами по полметра завалили. Тоже счастья не добавляет. Машиной грязные комья пробиваешь.

Лена
20 дек 2019 в 17:43

Спасибо ребятам- дворникам на Большакова, расчищали переходы на перекрестках Степана Разина, 8 Марта, Чапаева, Белинского - иначе прыгали бы через завалы на дорогах. Комерсы чистят около своих контор, во дворах 1 раз в сутки чистят выходы из подъездов...и всё 🤷 По 8 Марта гордо проехала колонна чистильщиков из 7 машин,в сопровождении гаишников 🤦🏻‍♀️ На фига? Рассредоточить машины по району нельзя??!!!!

И что ?
20 дек 2019 в 18:57

На ЕКАДе между ТЭЦ и Серовским трактом просто АД. И всё из за грёбаных фур ! Уроды стойте на обочине ждите пока не почистят, почему мы из за вас баранов на лысой резине страдать должны ?!

Гость
20 дек 2019 в 13:19

А где работает 355 единиц техники???!!! Кто нибудь их видел ????

Гость
20 дек 2019 в 10:45

Ну и где там 100500 едениц техники. Ленина не чищена даже. Я не говорю про переерию.

Веня
20 дек 2019 в 11:52

414 машин??😁 На карте работы уборочной техники екб с сотню максимум насчитал, остальные на базах стоят, ничего не делают видимо.

Юрий
20 дек 2019 в 14:45

Если идёт снег и все знали о снегопаде так зачем винить дорожников причина в том вы намерено едите создавая пробки аварии Клоуны за рулём. Надо уметь ездить иЧитать дорогу

20 дек 2019 в 14:52

Граждане водители, не бросайте других участников движения, помогайте друг другу!
Сейчас ехал по Челябинскому тракту стоит три машины, две машины переднеприводные и Мазда в в сугробе. В машине молодая мама с ребенком. Выдернул. Со слов мужиков кто откапывал мазду стоят они долго, но никто не останавливается!
Уважайте других участников движения, помогайте друг другу и тем кто попал в беду в таких погодных условиях! Всем добра и хороших выходных!

Гостья
20 дек 2019 в 10:46

Пока шла пешком до работы через центр, пробок не встретила, хотя на дорогах не везде почищено. Тротуары чистят, соскребая свежий снег до слоя льда под ним, как обычно 😂 Местами идти тяжело, бродно. Держитесь, снег сегодня обещали на целый день!

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:13

Куда же вы летите, ошалелые?! Ни себе, ни людям! Зла не хватает

Виктор
20 дек 2019 в 18:07

Этоже каждый год происходит. Пока привлекать отвественых не будут оно и не кончится

20 дек 2019 в 19:11

Куда делась информация о пробках???
Где 365 едениц уборочной техники??

111
20 дек 2019 в 19:14

Жил в Воркуте, снега немеренно, но при мэре И.Л.Шпектор после лютых снегопадов и пург город чистый был.а тут не понятно что техника делает и где она

20 дек 2019 в 21:52

Чайники, вы заколебали просто. Сидели бы лучше дома. По моим наблюдениям тошнят в крайнем левом ряду дамы, вцепившиеся в руль (как вы на эту полосу попадаете!?), разговаривающие по громкой по телефону, руля одной рукой.
Дедули, как обычно. Могут ехать с запотевшим наполовину ветровым стеклом.
И ботаники. Эти все в очках и тоже не могут ехать быстрее 50 км\ч.
Вот правильно учёные говорят, что не все могут и должны сидеть за рулём в силу физио, психологических особенностей.

Владимир
21 дек 2019 в 12:10

Снег не виноват! Виноваты водители, которые совсем не умеют ездить. Все считают себя "царем горы" на дороге.. Забивают перекрестки, не в состоянии выбрать режим и ряд. Тем самым усложняя движение. Нет ответственности за проступки и нарушения.

Лакшми
20 дек 2019 в 11:59

У нас на Куйбышева Бажова Луначарского никто ничего не чистил, на Декабристов тоже

Семен
20 дек 2019 в 13:18

Где Благодаткова снег убирает? Я тоже с лопатой вышел. Или она как ройзман подоконник синичкам обмела?

Гость
20 дек 2019 в 13:58

https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

Карта работы техники....она который год все в тестовом режиме работает
Много техники просто в статусе "Стоит"😁
Много техники тупо на приколах на базах ДЭУ....но хоть убейте - не наберется столько, сколько озвучено...лопаты дворников что ли посчитали?

Фото пользователя
20 дек 2019 в 16:05

каждый год одно и тоже, уже даже не интересно.

Ник
20 дек 2019 в 17:37

О каких 8см. снежного покрова талдычат по всем новостям ??? В 13.00 машину чистил, стояла с вечера там было около 15 см на крыше? Что за враки? А снег ещё валил и валил до вечера...

20 дек 2019 в 20:41

Дай дураку х...стеклянный,он его разобьёт и руки изрежет. Ехал на работу утром, перекресток Готвальда- Черепанова, таксист при скорости 2км/ч умудрился въехать в зад УАЗу. Внимательнее и осторожнее нужно быть.

Гость
21 дек 2019 в 00:35

Наберут в кредит пузотёрок с АКПП и колошматятся при любой непогоде

Александр
20 дек 2019 в 13:41

На работу приехали кто к восьми, кто к десяти - никто не видел по пути уборочной техники.

Дмитрий
20 дек 2019 в 13:46

А ни у кого не возникала мысль в голове - оставить повозку дома? Вот будто не знали, что **па будет на дорогах - ну проедь на метро или еще каком нибудь ОТ. Вышел на балкон, увидел масштаб трагедии - машина во дворе, я на троллейбусе(незабываемые ощущения) Зато в офисе почти вовремя

Гость
20 дек 2019 в 14:45

Артемон, выходи на улицу! Или в окно хоть выгляни!! 😠
Какой к пиписькам собачьим "снежный апокалипсис"? Народ и ответственные за уборку чиновники совсем забыли, что обычно зимой снег идёт, и то что есть сегодня - вполне обычное погодное явление для декабря, и ничего в этом снегопаде экстраординарного нет??? Или они в сером доме берлоги до весны обустроили и в спячку залегли?

20 дек 2019 в 18:33

самое паршивое, что это происходит регулярно каждую зиму, каждый год и грабли, на которые наступают власть имущие, уже отполировались до глянца от их лбов, а воз и ныне там. Всего то только и надо - быть неравнодушным, но понятно - пофигисту жить легче

20 дек 2019 в 15:55

дороги очень хорошие, и чистят-пешеходную зону на куйбышева 3 раза проехали уже. чистенько. в центре может и не чистят, т.к. там машины в 4 ряда паркуют прямо на проезжей части бросая машины, на луначарского, например, возле гимназии. поэтому чистят ночью.

PRTG
20 дек 2019 в 14:40

народ, кто просит сейчас чистить улицы. Вы видели сколько места занимают грейдеры и камазы? А сколько вас корытоводов на дорогах сейчас? И что чистильщики будут делать с вами? 😁 Отбойник нацепят и по обочинам вас со снегом раскидать? 😂

Вика
20 дек 2019 в 13:12

Когда снегопады - лучше на общественный транспорт со своих машин пересаживаться. А то вот таких ситуаций не избежать

Гость
20 дек 2019 в 13:52

виз не чищен, чусовской тракт тоже...ездить можно, но осторожно))

Иаков
20 дек 2019 в 11:36

С 7-30 утра примерно на новомосковском тракте при подъезде к Ебургу вылетела с трассы в кювет

Гость
20 дек 2019 в 12:14

На Щербакова утром не чищено, визуально.. По пути в центр не встретил ни 1 единицы спецтехники, на Чапаева снежные валы со среды! .ещё?

Гость
20 дек 2019 в 12:50

Мата не хватает на этих тупых куриц и петухов!!!! Сама 20 лет за рулем, еду по пустому Среднеуральску 40 км/ч, ан нет - тупая кура из переулка решила что проскочит передо мной выехать! Наверно долго будет свои труханы отстирывать, вспоминая как я в 5 см остановилась от ее дверцы водительской

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:16

А что вы хотите началась предновогодняя суета, все поехали вдруг срочно за подарками, за продуктами к новому году. Я тоже завтра поеду в город покупать. Все торопятся, нервные. Вот вам и пробки.

Гость
20 дек 2019 в 13:18

В такую погоду надо осторожно ехать, т.к. Не у всех покрышки с шипами на колёсах.

20 дек 2019 в 13:17

Подождите, щас дорожники проснутся и выйдут после обеда усугублять пробки пятнично-снежные

Гость
20 дек 2019 в 13:53

маршрут ВИЗ-Московская/Челюскинцев-Кирова-Бебеля-Донбасская-Площадь 1 пятилетки
Верх-Исетский район - сплошной сугроб и шуга

Почищена только ул.Машиностроителей....реально видно что уже с утра прошла техника....сейчас снова прошли 5 КДМ....
Уралмаш чистят, по крайней мере центральные улицы...

Сергей П
20 дек 2019 в 14:37

Судя по толщине снега на машине в 6 утра, снег начался часа в 4. Поэтому до этого момента нечего было и чистить. Когда же пошёл поток транспорта, то не так просто чистить. Да и 355 машин всех видов - это не много на многокилометровый город.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 15:17

Не знаю были ли тут звуковые сигналы или нет, но часто вижу в городе что скорые, машины дпс и т.д. ездят просто с мигалками, что не правильно и зачастую приводит к таким дтп! они не просто с ними едут, а проезжают на красный и т.д., это трудно заметить!

Андрей
20 дек 2019 в 17:31

В отличие от Екатерины я в нескольких местах видел снегоуборочную технику. Молодцы. Зато отдельные водители- торопыги им просто мешают убирать снег

Евгений
20 дек 2019 в 18:26

Как снегопад да тем более в пятницу так всем НАДО на автомобилях куда то ехать, из за них все люди страдают, не могут нормально доехать на автбусе, ну хотя бы во время снегопадов машины свои оставляли бы дома, хоть раз бы на автобусе или на трамвае по ездили бы

Васятка
20 дек 2019 в 19:05

Фуры-дуры!

20 дек 2019 в 21:02

Как как.... Да хорошо! Супер селект и 350nM рулят!

Фото пользователя
20 дек 2019 в 21:49

Вот помню 2010 год с сортировки до центра в это же время года шёл снег так же перед Н. Г ехал 4 часа. Сколько добавилось Авто на дорогах за это время. Сегодня можно доехать за 40 минут. Ситуация поменялась в лучшую сторону. А так вроде каждый год одно и тоже что возмущаетесь. Может стоит отказаться от Авто чтоб нервы свои поберечь. P.S 1 января пробок точно не будет😂😂😂. Всех с наступающим Новым годом

Ек Макар Ек
20 дек 2019 в 23:03

Техники, как не было, сегодня утром,днем, так и вечером нет. Ну почистят сегодня ночью - - - "На, шаляй, валяй, с дорожных трасс на обочины дорог снежным, грязным, непрерывным валуном, или того хуже в" глыбы "грязного снега, где нибудь перед очередным пешеходным переходом!!!!! Как это делается 3--ю зиму подряд на ул. Тольятти (перед магазинами :кировский и монетка) 🙃

Денис
20 дек 2019 в 23:43

По меньше лихачить на дорогах, и аварий меньше будет

21 дек 2019 в 21:33

Перефразируя:"Город-пробка,город-мечта..." и т.д...И не только в снегопады.

Гость
21 дек 2019 в 21:44

вчера вечером с 19 до 21 был в центре, ни по Малышева, ни по Ленина пробок не наблюдал вообще, обычный трафик для вечера пятницы))) похоже Е1 просто искусственно создает ажиотаж с пробками и не чищенным городом😜

Святослав
29 дек 2019 в 02:11

Нужно соблюдать скоростной режим, и уважать других участников движения, тогда будет всё в порядке

Ольга
20 дек 2019 в 10:36

ребенка в .15 увезла в школу, потом через центр проехала до работы - пробок не было, аварий на пути, к счастью, тоже - мозг в такую погоду включать полезно

20 дек 2019 в 17:12

Да шоп вы вечно стояли в своих пробках

Фото пользователя
21 дек 2019 в 05:53

Я человек меркантильный. Сколько платят в МЧС, что они по несколько смсок предупреждают? Что мне с ихними смс делать, в мэриб переправить?

Саша
20 дек 2019 в 19:29

Мы на Урале живём. Не кто не виноват. Автомобиль – источник повышенной опасности. Просто мозг нужно включать.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:13

Я сейчас одна подумала, что снегопад поможет затушить тлеющий мусор на Уралмаше 🙏

Новости РЎРњР?2