14 апреля среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Ольга
20 дек 2019 в 10:36

ребенка в .15 увезла в школу, потом через центр проехала до работы - пробок не было, аварий на пути, к счастью, тоже - мозг в такую погоду включать полезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 10:45

Что у людей в голове начинает твориться....снег-аварии, дождь-аварии, тупоголовые....

Гость
20 дек 2019 в 10:45

Ну и где там 100500 едениц техники. Ленина не чищена даже. Я не говорю про переерию.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 дек 2019 в 10:46

Пока шла пешком до работы через центр, пробок не встретила, хотя на дорогах не везде почищено. Тротуары чистят, соскребая свежий снег до слоя льда под ним, как обычно 😂 Местами идти тяжело, бродно. Держитесь, снег сегодня обещали на целый день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 11:10

Улицы Академка Бардина, Белореченская, Ясная, Шаумяна, Большакова совсем не чищены. Что нельзя было рано-рано утром технику на дороги выпустить😐. Случило наверное как всегда и вся техника уехала чистить улицы Маршала Жукова и Октябрьскую площадь.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 11:30

снегоуборщики застряли?! ХАХА)) или комунальщики мастера лишь убирать воздух с чистого асфальта и мыть тротуары в дождь?! Это они могут!

ОТВЕТИТЬ
Иаков
20 дек 2019 в 11:36

С 7-30 утра примерно на новомосковском тракте при подъезде к Ебургу вылетела с трассы в кювет

Веня
20 дек 2019 в 11:52

414 машин??😁 На карте работы уборочной техники екб с сотню максимум насчитал, остальные на базах стоят, ничего не делают видимо.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 11:57

"— В ночь с 19 на 20 декабря 2019 года на улицах работало 355 единиц "
В 7 утра, въезд в город, Проезжая - Блюхера - не чищено вообще. В районе комсомольской навстречу попалось два снегоуборочных камаза.
Чинуши привыкли врать!

Лакшми
20 дек 2019 в 11:59

У нас на Куйбышева Бажова Луначарского никто ничего не чистил, на Декабристов тоже

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 дек 2019 в 12:01

А где почищено- выезды из проулков отвалами по полметра завалили. Тоже счастья не добавляет. Машиной грязные комья пробиваешь.

Гость
20 дек 2019 в 12:14

На Щербакова утром не чищено, визуально.. По пути в центр не встретил ни 1 единицы спецтехники, на Чапаева снежные валы со среды! .ещё?

20 дек 2019 в 12:45

У администрации города в голове апокалипсис-мало того что пока снега не было впустую жги солярку и чистили чистые улицы, так еще и снег редкость и полная неожиданность на урале, то техники нет то трактористов....Нафиг тогда делать каждый год никому не нужную елку в центре за 25-30 миллионов если у вас хронически то людей нет то техники???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:47

Нигде не чищено!
а 414 единиц...
Может кто видел, где чистили - напишите!!! Туда хоть все поедем...

Гость
20 дек 2019 в 12:50

Мата не хватает на этих тупых куриц и петухов!!!! Сама 20 лет за рулем, еду по пустому Среднеуральску 40 км/ч, ан нет - тупая кура из переулка решила что проскочит передо мной выехать! Наверно долго будет свои труханы отстирывать, вспоминая как я в 5 см остановилась от ее дверцы водительской

ОТВЕТИТЬ
Вика
20 дек 2019 в 13:12

Когда снегопады - лучше на общественный транспорт со своих машин пересаживаться. А то вот таких ситуаций не избежать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:13

Куда же вы летите, ошалелые?! Ни себе, ни людям! Зла не хватает

20 дек 2019 в 13:13

Вот если честно,то даже на фото на дорогах нормально,не совсем прям какие-то сугробы.. а люди умудряются попадать в ДТП. Если не умеете водить так тогда пешком ходите и не надо сваливать вину на других

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:13

Я сейчас одна подумала, что снегопад поможет затушить тлеющий мусор на Уралмаше 🙏

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:16

А что вы хотите началась предновогодняя суета, все поехали вдруг срочно за подарками, за продуктами к новому году. Я тоже завтра поеду в город покупать. Все торопятся, нервные. Вот вам и пробки.

20 дек 2019 в 13:17

Подождите, щас дорожники проснутся и выйдут после обеда усугублять пробки пятнично-снежные

Гость
20 дек 2019 в 13:18

В такую погоду надо осторожно ехать, т.к. Не у всех покрышки с шипами на колёсах.

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 дек 2019 в 13:18

Где Благодаткова снег убирает? Я тоже с лопатой вышел. Или она как ройзман подоконник синичкам обмела?

Гость
20 дек 2019 в 13:19

А где работает 355 единиц техники???!!! Кто нибудь их видел ????

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2019 в 13:41

На работу приехали кто к восьми, кто к десяти - никто не видел по пути уборочной техники.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 дек 2019 в 13:46

А ни у кого не возникала мысль в голове - оставить повозку дома? Вот будто не знали, что **па будет на дорогах - ну проедь на метро или еще каком нибудь ОТ. Вышел на балкон, увидел масштаб трагедии - машина во дворе, я на троллейбусе(незабываемые ощущения) Зато в офисе почти вовремя

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:52

виз не чищен, чусовской тракт тоже...ездить можно, но осторожно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:53

маршрут ВИЗ-Московская/Челюскинцев-Кирова-Бебеля-Донбасская-Площадь 1 пятилетки
Верх-Исетский район - сплошной сугроб и шуга

Почищена только ул.Машиностроителей....реально видно что уже с утра прошла техника....сейчас снова прошли 5 КДМ....
Уралмаш чистят, по крайней мере центральные улицы...

Гость
20 дек 2019 в 13:58

https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

Карта работы техники....она который год все в тестовом режиме работает
Много техники просто в статусе "Стоит"😁
Много техники тупо на приколах на базах ДЭУ....но хоть убейте - не наберется столько, сколько озвучено...лопаты дворников что ли посчитали?

Честно по чесноку
20 дек 2019 в 14:02

Не умеешь ездить - сиди дома или вали в теплый крым

Сергей П
20 дек 2019 в 14:37

Судя по толщине снега на машине в 6 утра, снег начался часа в 4. Поэтому до этого момента нечего было и чистить. Когда же пошёл поток транспорта, то не так просто чистить. Да и 355 машин всех видов - это не много на многокилометровый город.

PRTG
20 дек 2019 в 14:40

народ, кто просит сейчас чистить улицы. Вы видели сколько места занимают грейдеры и камазы? А сколько вас корытоводов на дорогах сейчас? И что чистильщики будут делать с вами? 😁 Отбойник нацепят и по обочинам вас со снегом раскидать? 😂

Гость
20 дек 2019 в 14:45

Артемон, выходи на улицу! Или в окно хоть выгляни!! 😠
Какой к пиписькам собачьим "снежный апокалипсис"? Народ и ответственные за уборку чиновники совсем забыли, что обычно зимой снег идёт, и то что есть сегодня - вполне обычное погодное явление для декабря, и ничего в этом снегопаде экстраординарного нет??? Или они в сером доме берлоги до весны обустроили и в спячку залегли?

Юрий
20 дек 2019 в 14:45

Если идёт снег и все знали о снегопаде так зачем винить дорожников причина в том вы намерено едите создавая пробки аварии Клоуны за рулём. Надо уметь ездить иЧитать дорогу

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 14:52

Граждане водители, не бросайте других участников движения, помогайте друг другу!
Сейчас ехал по Челябинскому тракту стоит три машины, две машины переднеприводные и Мазда в в сугробе. В машине молодая мама с ребенком. Выдернул. Со слов мужиков кто откапывал мазду стоят они долго, но никто не останавливается!
Уважайте других участников движения, помогайте друг другу и тем кто попал в беду в таких погодных условиях! Всем добра и хороших выходных!

ОТВЕТИТЬ
мишарин
20 дек 2019 в 15:12

Снег как лакмусовая бумажка всех лохов-неумех выводит на чистую воду😜

Фото пользователя
20 дек 2019 в 15:17

Не знаю были ли тут звуковые сигналы или нет, но часто вижу в городе что скорые, машины дпс и т.д. ездят просто с мигалками, что не правильно и зачастую приводит к таким дтп! они не просто с ними едут, а проезжают на красный и т.д., это трудно заметить!

Гость
20 дек 2019 в 15:23

Люди как будто страх и мозги одновременно потеряли. Ну не позволяет ваш опыт и состояние автомобиля ехать в таких условиях, едьте на общественном транспорте. Или аккуратно в правом ряду с большой дистанцией. Ну куда нестись и разматываться в хлам? Или это естественный отбор?

Вадим
20 дек 2019 в 15:41

О УЖАС на Урале в декабре месяце выпал снег и Он будет достигать Целых 8 сантиметров покрова. А если серьезно управлять автомобилем пологаеться согласно погодным условиям и навыкам управления. Если навыков нет, сиди дома или ходи пешком.

20 дек 2019 в 15:55

дороги очень хорошие, и чистят-пешеходную зону на куйбышева 3 раза проехали уже. чистенько. в центре может и не чистят, т.к. там машины в 4 ряда паркуют прямо на проезжей части бросая машины, на луначарского, например, возле гимназии. поэтому чистят ночью.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 16:05

каждый год одно и тоже, уже даже не интересно.

Алекс
20 дек 2019 в 16:06

В смысле апокалипсис снежный? Вот поэтому и пробки, чайники так же думают. Просто снег выпал, так бывает каждый год, мы живем на Урале, это нормально, почему многие так боятся снега?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 17:12

Да шоп вы вечно стояли в своих пробках

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 дек 2019 в 17:31

В отличие от Екатерины я в нескольких местах видел снегоуборочную технику. Молодцы. Зато отдельные водители- торопыги им просто мешают убирать снег

Ник
20 дек 2019 в 17:37

О каких 8см. снежного покрова талдычат по всем новостям ??? В 13.00 машину чистил, стояла с вечера там было около 15 см на крыше? Что за враки? А снег ещё валил и валил до вечера...

Лена
20 дек 2019 в 17:43

Спасибо ребятам- дворникам на Большакова, расчищали переходы на перекрестках Степана Разина, 8 Марта, Чапаева, Белинского - иначе прыгали бы через завалы на дорогах. Комерсы чистят около своих контор, во дворах 1 раз в сутки чистят выходы из подъездов...и всё 🤷 По 8 Марта гордо проехала колонна чистильщиков из 7 машин,в сопровождении гаишников 🤦🏻‍♀️ На фига? Рассредоточить машины по району нельзя??!!!!

Виктор
20 дек 2019 в 18:07

Этоже каждый год происходит. Пока привлекать отвественых не будут оно и не кончится

Евгений
20 дек 2019 в 18:26

Как снегопад да тем более в пятницу так всем НАДО на автомобилях куда то ехать, из за них все люди страдают, не могут нормально доехать на автбусе, ну хотя бы во время снегопадов машины свои оставляли бы дома, хоть раз бы на автобусе или на трамвае по ездили бы

20 дек 2019 в 18:33

самое паршивое, что это происходит регулярно каждую зиму, каждый год и грабли, на которые наступают власть имущие, уже отполировались до глянца от их лбов, а воз и ныне там. Всего то только и надо - быть неравнодушным, но понятно - пофигисту жить легче

И что ?
20 дек 2019 в 18:57

На ЕКАДе между ТЭЦ и Серовским трактом просто АД. И всё из за грёбаных фур ! Уроды стойте на обочине ждите пока не почистят, почему мы из за вас баранов на лысой резине страдать должны ?!

Loading...