E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Юго-Западном бизнесмен вырубает деревья. Жители района считают, что это незаконно

В Юго-Западном бизнесмен вырубает деревья. Жители района считают, что это незаконно

Полиция начала проверку

Жители Юго-Западного пытались отстоять деревья во дворе 

Жители Юго-Западного вышли на защиту деревьев, которые в понедельник, 23 декабря, начали вырубать. Читательница Е1.RU Ольга отправила запись, на которой видно, как рабочие пытаются спилить деревья на Ясной, 32.

Женщина просит их показать разрешение на вырубку и спрашивает, зачем они это делают, но ей никто не ответил.

— Сегодня гражданин Мухоморов с помощью бригады рабочих недалеко от дома на Ясной, 32/4 спиливает большие взрослые деревья, — рассказала Е1.RU Ольга. — Никаких документов не показывает. Дело в том, что он спиливает деревья на муниципальной земле вокруг дома, а вовсе не на территории дома. Гражданин Мухоморов некоторое время назад приобрел в доме помещение старого магазина, год делает в нем ремонт, при этом прихватывает территории вокруг. Тут внутри старого жилого района сложившаяся инфраструктура, дорожки к школам, детсадам.

Видео: читательница Е1.RU Ольга

Ольга вызвала полицию и написала заявление — теперь будут разбираться, насколько законно проводится вырубка. Также неравнодушная жительница обратилась в мэрию и к квартальному.

— Разрешение [на работы] выдает комитет благоустройства, но требуется выполнение ряда условий: от выяснения целей до оплаты компенсации в бюджет города и письменных обязательств посадить такое же количество деревьев в другом месте на территории города, — объяснили Е1.RU в мэрии.

Дозвониться до предпринимателя Мухоморова, которого обвиняют в вырубке жители района, нам не удалось. Мы готовы выслушать его точку зрения и опубликовать документы.

Судя по письмам жильцов в администрацию, борьба за зеленые островки в их дворе идет уже не первый месяц. Про место, где вырубают деревья, мы уже рассказывали — там стоит заброшенный детский сад. Как мы писали ранее, зданием владеет директор ООО «Сторинг» и «Инвестстройгрупп» Алексей Бусыгин. Он хотел снести садик и построить здесь два 25-этажных жилых дома.

Соседи оказались против точечной застройки в их дворе и взбунтовались, администрация их поддержала. Местные жители, детям которых не хватает мест в садиках, выступили против сноса, а минстрой в итоге отменил проект планировки, подразумевающий строительство домов. Сейчас в Екатеринбурге есть острая нехватка мест в школах и детских садах. Мэрия планирует решить эту проблему — как именно, смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления