20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
24 дек 2019 в 11:10

А может лучше признать его городом спутником, а-ля пышма/березовский?
Все равно деревенщина там...

ОТВЕТИТЬ
Море зеленое
24 дек 2019 в 11:11

Вот и депутаты к концу года не оплошали - и приняли правильное решение, а то опять могли бы и затянуть на год- два.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2019 в 11:11

Да на самом деле проще решать свои местные вопросы станет, своя администрация, которая только одним районом ведает.

Оливье
24 дек 2019 в 11:12

Я как-то сидел в районной администрации на прием ждал, пол-дня просидел, тоже бы не отказался, чтобы лично одним нашим массивом кто-нибудь занимался

Гост
24 дек 2019 в 11:13

И что это даст. хоть его столицей мира обзовите. Там уже все что можно было сделать не так, сделано. Никакой инфраструктуры свечки натыканы в 50м друг от друга ни больниц садиков и т.д.

ОТВЕТИТЬ
111
24 дек 2019 в 11:13

Только пускай не думают, что им персонально отдельную ветку метро построят))

ОТВЕТИТЬ
Ватокат
24 дек 2019 в 11:13

Нуус, соседи, теперь будет легче ходить по конторам , и да- поздравляю всех с открытием садика.

Звук
24 дек 2019 в 11:14

А на чем отразится, прописку менять не придется же? Только статус района в городе поменяется

Гост
24 дек 2019 в 11:14

Тупо престиж местных переселенцев поднять. Теперь они гордо могут сказать я не с геттодема я с района Окодема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2019 в 11:20

Сделайте его отдельным городом и обнесите забором, чтобы никуда не выезжали🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 11:21

Нужно наоборот одну мэрию оставить, а администрации всех районов сократить. А они наоборот административный штат раздувают, дармоедов плодят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 11:38

что то не понятно последнее выражение...
кто будет возводить за свой счет, чиновники? или застройщик?)))))

24 дек 2019 в 11:39

Всё же закономерно: дети у депутатов подрасли, старые кресла в муниципальных учреждениях (ДЭУ, МБУ) им давно жмут, поэтому и появляется дополнительный штат бессмысленной номенклатуры, а Академ станет для хорошим них "трамплином". Район не требует серьёзного районного администрирования, потому что жилфондом ведают УК, дорожным ремонтом - городская администрация, а ради пары школ и нескольких садиков (другой муниципальной инфраструктуры там как-то не выросло) плодить райцентр за 400 млн - ну такое... Вопреки заблуждению жителей района, денег больше не станет, просто они будут проходить через этот фильтр и оседать в соответствующих местах через "правильных" подрядчиков - дорогу молодому поколению номенклатуры!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 11:39

Прежде, чем появится «инфраструктура», должно появиться здание районной администрации, а заодно и новая армия чиновников. За наши с вами налоги. Чему все радуются - непонятно.

Сергей
24 дек 2019 в 11:40

областнячья радость , никогда я не буду считать эту дыру городом или районом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 11:58

Ну теперь заживут)))

Александр
24 дек 2019 в 12:00

Ну ежели денег дофигища, че бы и не потратить)

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 12:20

Юго-западные и визовские садики/школы вздохнут свободно! Академические не будут на них претендовать!

ОТВЕТИТЬ
Маус
24 дек 2019 в 12:27

Через три года Академический станет самостоятельным районом

В кавычках разве-что. Эта пиявка иждевенец на шее города.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 13:51

Блин, создаётся лишняя бюрократическое звено в системе, которое будет жить на отчисления налогоплательщиков и воровать в свой карман.

Александр
24 дек 2019 в 18:38

Да бараки лучше снесите, лишь бы подешевле земельку купить и продать хаты подороже

Павел
24 дек 2019 в 19:54

Самый неудобный и бездарно спроектированный и построенный район города. Натыкали домов как сельдей в бочку, как будто земли мало.