20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

26 дек 2019 в 22:57

Нужны ли такие гирлянды...

Гость
26 дек 2019 в 22:58

Надеюсь что это ошибка, не могут стоить столько эти гирлянды. Если это правда значит пора выходить на улицы и сметать хотяб местных чинуш!!!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 23:00

Вах, вы заметили, сколько ботов набежало от Куземки и ко, иллюминацию за 300 косарей защищать? Похоже, больше 20 штук уже отметилось!

степа
26 дек 2019 в 23:01

Наконец то в центре города сделали нормальное и красивое освещение и иллюминацию.Дороговато конечно но это надолго. Очень жаль что автор так мало стоял и смотрел на конструкции, все горят и еще красиво

Гость
26 дек 2019 в 23:03

враньё ,10 тысяч цена герлянды

Гость
26 дек 2019 в 23:03

Присутствие такого количества ботов говорит о том что это все же правда!

26 дек 2019 в 23:06

290 тысяч за обычную адресную светодиодную сборку + контроллер + питание, офигеть, дайте тыщу таких заказов я Абрамовича переплюну, себестоимость монтажа одного столба с комплектующими + работами даже грубо взять - в 10 тыс легко уложится, после таких коррупционных схем мы и в жопе мира оказываемся.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 23:08

Погасли яркие свечи, окончен праздничный вечер,
И через пару дней оборвет метель
Игрушки, дождь и гирлянды. Твои цветные наряды
Кому нужны, и зачем они теперь.

Гость
26 дек 2019 в 23:10

Путин узнает

Гость
26 дек 2019 в 23:42

Во Кузёмкины подчинённые ...опу рвут в комментах и сами себе отчаянно плюсуют 💩 Нет уж, пусть её кучерявый шеф сам на столбы ползёт и чинит.
P.S. А что, Чепиков сейчас спец по освещению???

прохожий
26 дек 2019 в 23:59

Проезжал мимо вокзала. Там реклама светящаяся - платите налоги - ваши деньги идут на добрые дела. Затычка-времянка типа столбы оказалась недобрым распилом денег. Не удивлюсь если взяли самые дешевые лампочки а остальное распилили. Граждане бадбесы - в холода ваши лампочки из китая отлично умирают. Найдите нормальных электриков и пусть они все переделают.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2019 в 00:35

тендер выиграл УОМЗ, на Е1 даже размещали фотки как это должно быть по задумке
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66287665.html

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 01:12

А теперь прикиньте, какую канатную дорогу и за сколько построят под руководством этих эффективных управленцев😁

27 дек 2019 в 02:46

290т.р это стоимость самого столба и его установки, а мишура на нём, а гирлянды на нём это всё дешман

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 06:15

В договор на гирлянды должны были включить гарантию на работу и устранение неполадок в случае чего.

Гостья
27 дек 2019 в 07:36

У нас на Свердлова всё работает, уже несколько дней эти гирлянды светят. Может, действительно с электрикой напутано чего?

Гость
27 дек 2019 в 07:55

Все хорошо, деньги освоили, а что не горят это нормально., повесили да и ладно.

27 дек 2019 в 08:40

290 тыс за столб??? Чем неугодно было прежнее, проверенное освещение?

27 дек 2019 в 08:40

Только что ехала по центру. Все горит, все переливается. Что за искусственный гнев?

555
27 дек 2019 в 11:08

№ 31908564731
223-ФЗ Закупка у единственного поставщика
27 000 000 руб.
и это ещё без монтажа

ЕЕ1
27 дек 2019 в 11:10

Зашел на сайт закупок по указанной ссылке (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0162300005319003811).
Интересную запись обнаружил в таблице "СВОДНЫЙ СМЕТНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА" в Главе 9: "Электроосвещение наружное. Пуконаладочные работы. Проспект Ленина на участке от улицы Вайнера до улицы Луначарского."
Черным по белому написано ПУКОНАЛАДОЧНЫЕ!!!
Дорого же жителям обходятся эти их ПУКОНАЛАДОЧНЫЕ работы!

555
27 дек 2019 в 11:13

№ 31908564731 27 000 000
223-ФЗ Закупка у единственного поставщика

введитеимя
27 дек 2019 в 11:51

администрация отторговалась на 52 млн. руб.,
а уомз закупились на 27 млн.
итого маржа 23 млн.
чтоб я так жил, как говориться...

Гость
27 дек 2019 в 13:07

Все пишут о непомерной стоимость этих гирлянд. Успокойтесь! Никто не платил такие деньги! Это на бумаге столько, а по факту 60% от стоимости осели в карманах кого надо. И если что, это называется коррупция!

Гость
27 дек 2019 в 23:43

Че так дорого то , по виду не тянут

Гость