24 сентября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
28 дек 2019 в 02:23

Артемон с Благодатковой, выходите на суд народа, прямо вот на то "лобное место" и попробуйте объяснить:
1) Что это???
2) Где 151 млн. бюджетных денег??? Это не стоит того, максимум - 50-60 млн. за всё!

Фото пользователя
28 дек 2019 в 02:28

Я думаю ситуацию ещё сглаживает зима и то что всё засыпано снегом. Летом там вообще будет как стройплощадка. Надо гнать поганой метлой чиновников, которые заказывали и принимали такое благоустройство.

Е1 читатель
28 дек 2019 в 04:26

Кто ответственный за это эстетическое безобразие? Прокуратура должна провести расследование и аудит этого чудовищного расхода денежных средств.В современной России все делается тяп ляп за бешеные деньги "доморощенными умельцами" азиатских государств. Кто утверждал этот проект?

28 дек 2019 в 04:33

Всегда, когда очередной политолог-общественник кричит о растрате бюджетных денег, хочется посмотреть его декларацию о доходах. Действительно ли городской бюджет наполнен кровными выплатами гражданина?

Фото пользователя
28 дек 2019 в 05:01

там под снегом ещё и грязища. летом было не пройти. и воняло ещё чем-то ужасно около служебного входа. прямо буэ. всё это безобразие длилось два года, испортили много деревьев, пандус - прямо лабиринт минотавра какой-то. и пластиковая ротонда. мдя. всё это подаётся под соусом "облагораживания" парка. но есь подозрение, что это грабёж и распил.

Фото пользователя
28 дек 2019 в 06:25

Ну это же сквер. Было и раньше нормально, надо было просто все обновить современными материалами и зелень привести в порядок. На ланшафтника денег/ума не хватило. Позвали строителей, которые делают по нарисованному своими руками (как могу).

чудо
28 дек 2019 в 07:07

Господин общественник, работы у вас просто уйма! В городе загажено практически все! ВСЕ!!!! Что не делается, делаетcz не лучше чем раньше, гораздо хуже. И ничего странного и интересного в этом нет. Горожан давно это не удивляет, страна привыкла к тотальному воровству. Вспоминать о дизайне, экологии, ландшафте просто смешно...

Общественник
28 дек 2019 в 07:34

Автор ничего не смыслит. Написал какой то набор слов

Гость
28 дек 2019 в 07:36

"Сегодня чиновники под грохот новогодних хлопушек поехали принимать сквер за Оперным театром. Я тоже принял и пошёл любопытствовать." А чего автор принял?😁

Гость
28 дек 2019 в 07:52

Изуродовали сквер! Центр города. Визитная карточка города. Какой позор нашей администрации! !!!!! Только гадить умеют. На своих фазендах точно бы такого не допустили. А тут- полный пофигизм.

Яия
28 дек 2019 в 08:00

Светодиодные лампы с белым спектром зло!!!

Гость
28 дек 2019 в 08:01

Фига пилят, как в последний день, ниче не боятся

Фото пользователя
28 дек 2019 в 08:26

Шоферов и Раевского улицы лучше бы отремонтировали на эти 150 000 000 рублей , сорок лет они ждут ремонта . В сквере за Оперным всегда мало народу гуляло , смысл было туда такие бабки вваливать ? Во Втузгородке внутри дворовые проезды все разбиты , ямы , лужи, парковок в городе бесплатных не строят от слова совсем. Лучше бы построили мест парковочных на эти деньги по городу в каждом районе штук по 200.

Гость
28 дек 2019 в 08:28

А что вы хотите, чиновники кушать хотят. МОЛЧАТЬ СМЕРТЫ, А ТО ЦАРЬ ВСЕХ НАКАЖЕТ, НЕ ВАШЕ ЭТО ДЕЛО

28 дек 2019 в 09:08

Если убрать составляющую распила, то любой студент Арха в своей курсовой , сделал бы басче . Там и делать- то нечего. Не на пустыре газоны разбили.
Все к одному... Сгорел сарай, гори и хата... наплювать

Семен
28 дек 2019 в 09:09

Скверу присвоить имя Благодатковой и К".

Фото пользователя
28 дек 2019 в 09:14

Так что дело только в красоте и эстетике, так у каждого разное понимание красоты ,этому не понравилось,остальным понравится,странные придирки, не одного по делу толком

Легион
28 дек 2019 в 09:16

Мусор выведут,успеется,сейчас зима ,без деревьев зелёных может это и не так выглядит красиво.
А вообще немного непонятен смысл статьи ,то ли автор хотел просто внимания или чего?

Туман
28 дек 2019 в 09:19

Ещё один разоблачитель.
, где он все эти данные взял? Это же ясно понятно, что незаконным путем

Шторка
28 дек 2019 в 09:21

Оппа, вылез ещё один разоблачитель/ а у нег образование соответствующее или опыт есть, которому можно доверять? А то всякое наплести любой сможет

Предложение
28 дек 2019 в 09:23

Пройтись по многим обьектам города, которые также убиты и сделать репортаж. Ситуацию по скверу пора в Человек и закон писать, там 100% нечисто все. Денежки то куда в итоге ушли?

Фото пользователя
28 дек 2019 в 09:26

Фонарей действительно много. И они сделаны так, что их можно разбить камнем. Везде освещение делают из мелких, скрытых светодиодов, которые не разбить. Например на набережной Исети за Малышева у полпредства. Тут-то зачем по-старому сделали?
Вот пандусы сделали - это плюс! Мамочки с колясками и маломобильные не будут мучиться. За это спасибо.
Насчёт заборов по периметру - честно не знаю. С одной стороны - насажай кустарники и никто не будет топтаться, с другой - где наш забулдыга не проберется и не вытопчет? Нужно смотреть что опыт показывает. Ну сделали и сделали, пусть.
Ротонды классные. Надеюсь по весне наведут порядок

Гость
28 дек 2019 в 09:43

Городом правят израильтяне

Фото пользователя
28 дек 2019 в 09:57

Надоело эти общественники, толку от них никакого, лишь хотят словить свою секунду славы.

Каруселька
28 дек 2019 в 09:59

На днях была в тех краях и удалось увидеть все собственными глазами, скажу что очень даже не плохо сделано.

Гость
28 дек 2019 в 10:15

Почему этим не могли заниматься люди, которые создавали пространство в районе дворца молодежи? Вот там грамотно все и со вкусом!

Фото пользователя
28 дек 2019 в 11:09

Общественникам лишь бы нагнать жути и выставить власти ворами, а людей дураками.

Кокетка
28 дек 2019 в 11:10

Жители города сами оценят ремонт сквера, зачем чье то мнение слушать.

Мирный
28 дек 2019 в 11:11

Люди и без обществннников решат,красиво сделано или нет.

Асимметрия
28 дек 2019 в 11:13

Да его мнение мало кого интересует, если честно,у общественников одна цель-прорекламировать свое лицо

Мадьяр
28 дек 2019 в 11:16

Какое надувательство, епрст! Нормальный сквер, Нормальный ремонт, ценник адекватный. Никогда ещё такие вещи не обходились в 100 тыс, как по вашему представлению

Ложка дегтя
28 дек 2019 в 11:17

Общественники, откуда они вечно все берутся? Имена ещё незнакомые, а рассуждают как президенты

Гость
28 дек 2019 в 12:09

Судя по количеству ботов в комментах и малому числу минусов-плюсов можно сказать:
1) Сильно зацепило городское начальство! Подчинённые и проплаченные боты г-жи Кузёмки отрабатывают 30 сребренников несмотря на выходной.
2) Люди уже празднуют или готовятся, большинству пофиг на скверы и распилы, устали от этого.
Ну вот - имеем, что заслуживаем... Как-то так

Гость
28 дек 2019 в 12:29

Тузёмка, уймись, колхозница ирбитская. Этот бардак скоро кончится - вместе с Благодатковой пойдешь на биржу труда.

Гость
28 дек 2019 в 14:00

Все умеют осуждать людей, сидя на диване )

28 дек 2019 в 14:14

Это типичный распил, что тут непонятного.

Народ становится беднее, сотни тысяч рублей за оградку на кладбище и кусок уральского мрамора всё меньше готовы платить. И могильной мафии - недобор прибыли, нужны новые заказы.

"Кровные деньги" сданные в виде налогов - администрация отдала своим могильщикам, они их быстро оприходовали, сделав сквер у Оперного.

Ребят, тут вариант только один - не отдавать свои кровные деньги в виде налогов.
Потратьте лучше их сами - на то, что считаете полезным.
На детей, свой двор, друзей.
Но не на могильные плиты у Оперного.

Гость
28 дек 2019 в 15:06

с этим сквером с самого начала было нечисто, как и со стадионом. который 3 раза подряд улучшали за бюджет. сделали же вполне приличный сквер в первый раз, но устроили слушания, как со строительством храма на сквере, постановочные, какбэ жители проголосовали за новый улучшайзинг сквера за оперным через полгода после предыдущего.и вот результат - убожество очередное за 150 лямов, которое еще и в срок не могут сдать. точно надо прокуратуру привлекать, а Благодаткову давно пора гнать, она загубила сквер на Ленина от площади 5 года до Московской, у ДОСААФ сквер уничтожили ради никому ненужной колокольни УГМК, сквер у Пассажа имени Завадовского и Погребинского....и это только в центре. ладно, люди отбили хоть сквер у оперного.

Ирина
28 дек 2019 в 16:35

Почему-то все нынешнее благоустройство сводится к сокращению зеленых насаждений: газонов, цветников, кустов и деревьев и увеличению закатанных в гранит площадей. Просто плац какой-то, а не город!

Сергуня
29 дек 2019 в 01:15

Боты, защищающие это убожество, в этой теме превзошли самих себя. Высокий накал тявканья

Фото пользователя
29 дек 2019 в 23:13

Боженьке наверное так надо было, раз храм не построили - значит финансы поют романсы.... с божьей помощью все образумится (и тп и тд)

а так бы не мешало проверку провести о целесообразности расходования средств.

Жертвы благоустройства
30 дек 2019 в 00:47

Жители теперь спать не могут из-за этих слепящих фонарей. Еще и скамеек под окна поставили специально для алкашей. Издевательство.