30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

28 дек 2019 в 12:11

8 тонн??? всего 8???? даже камаз нагрести не смогли???
судя по заголовку....

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2019 в 12:19

Эвакуировать просто тех, кто мешает. Чтоб не мешали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 12:19

Что за корреспонденты???? Е1 уже больше похож на жёлтую прессу, а про корреспондетов лучше вообще молчать... кто эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2019 в 12:34

Понятное дело, что со снегом борются как могут, невозможно убрать весь город, многие отказываются это понимать.

Ну вот реально расставят свои машины ,а потом жалуются ,что ничего не убирают и что мы в пробках из-за этого стоим, просят нормально ,так будьте добры машину поставить в другое место

ОТВЕТИТЬ
Ложка дегтя
28 дек 2019 в 12:35

Ну я даже не стал высовываться из дома сегодня. Снег, пробки. Лучше уж дома

Зачётка
28 дек 2019 в 12:36

Вы уж простите, но сколько можно писать про неочищенные дороги. На оживленных трассах все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
легенда
28 дек 2019 в 12:36

работают с самого раннего утра коммунальные службы, опять де сегодня у некоторых рабочий день ,поэтому утром они скорее всего не стали мешать тем, кто добирался до работы ,но сейчас то бы убрали машины у кого есть возможность это сделать ,для нас же лучше хотят

Критик
28 дек 2019 в 12:37

Так реально, все как в центр начинают валить в выходные, будто бы других дней для покупок нет. Грейдерам даже не проехать и снег не собрать. Стоят в пробках как все

ОТВЕТИТЬ
электрик
28 дек 2019 в 12:46

Много лет меня интересует вопрос: кто, где и когда взвешивает вывезенный снег, да еще с такой точностью - 8702 тонны? С точки зрения математики, в этом числе четыре верных знака, значит, его точность примерно 0.01% ! Фантастика, да и только! Невольно вспомнается старый анекдот: у служителя музея спросили: Сколько лет мумии? Он ответил: 6004 года! - Как же удалось определить возраст с такой точностью? - А очень просто, я работаю здесь 4 года, а, когда поступил, сказали, что мумии 6000 лет! Кстати, в большинстве других городов, да в той же Москве, вывезенный снег измеряют в кубометрах, и только наша мэрия высчитывает мифические тонны, не обращая внимания, что один и тот же объем в полном кузове может иметь разный вес в зависимости от плотности снега.

Гость
28 дек 2019 в 12:48

Опубликуйте график уборки улиц, чтобы автовладельцы свои машины убрать могли. А то во дворе не паркуй, на улице не паркуй. И почистите наконец Тверитина от Восточной до Мичурина. Невыносимо же.

Гость
28 дек 2019 в 12:50

Эти врунишки даже математику не учили. Даже если бы в КамАЗ влазило 8 тонн снега. Они за ночь сделали 1000 ходок туда/обратно!? Хоть бы не так нагло врали. Причем опять не чищена даже центральные улицы.

Гость
28 дек 2019 в 12:51

Они как в начале недели снег свалили на 2 метра от обочины он так и лежит до сих пор, ждут пока сам уберется

Гость
28 дек 2019 в 12:52

Ну и плохим танцорам сами знаете что мешает.

Гость
28 дек 2019 в 13:23

"кто, где и когда взвешивает вывезенный снег, да еще с такой точностью - 8702 тонны?"

Так весовой контроль...деда Мороза и Снегурки...Если мало снега везут ...их лишают подарков..

Гость
28 дек 2019 в 13:26

Хватит писать сколько тонн) пишите про улицы, которые почистили. Так будет нагляднее для людей.

нам врут
28 дек 2019 в 13:28

рассчитывается по г/п самосвала, по ПТС 15тн, 20тн умножают на количество ходок и вот вам астрономический расчёт по вывезенному снегу. По факту в нём три четыре тонны

Гость
28 дек 2019 в 13:35

Все утро езжу и не видел ни одной сцуко, ни одной снегоуборочной техники. У себя наверное в коттеджах сначала убирают снег, а на улицах и так весной растает

Гость
28 дек 2019 в 13:50

Они грузоподъемностью самосвалов меряют вывезенные тонны? Взвешивают каждый самосвал до/после?)) Как они себя хвалят: мы вывезли 100500 тыс. тонн снега, громовые аплодисменты. Дороги и тротуары в центре не чищены, где техника? Где дворники? Технику и метла с лопатами об чистый асфальт сточили?

Mamavolk
28 дек 2019 в 14:00

А мне ПДД не разрешает оставлять автомобиль на проезжей части. Вот и ставлю у обочины, потому что при застройке о парковке никто не позаботился...

ОТВЕТИТЬ
Тиран
28 дек 2019 в 14:23

Хм, столько прямых эфиров у него уже прошло, вроде асе спросили уже. Ну может про дальнейшее развитие города) какие нац проекты реализуют в будущем году у нас

Иван Сусанин
28 дек 2019 в 14:43

Не врите ни одной машины не видел И Показания разнятся Областная газета утверждают 10 тысяч тон снега вывезли Ой вруны !!!

Табурет
28 дек 2019 в 15:03

во дворе не паркуй, на улице не паркуй. прям чувствуется совет ГИБДД номер раз для избежания дтп - не приобретайте автомобиль ))))

Реалист
28 дек 2019 в 15:04

Призывай, не призывай - эвакуатор-штрафстоянка. Купил машину-позаботься о месте хранения автомобиля или парковке. А бросил где захотел - о последствиях не хрен рассуждать.

Анонимно
28 дек 2019 в 16:12

На этой неделе ВПЕРВЫЕ за последние 30 лет вижу что город убирают, вот именно не только посыпают, а еще и снег снегоуборщиками сгребают с обочин в камазы! Респект! Такое я видела только в прошлкю весну когда мер публично объявил что горожане могут присылать где еще остался невывезенный снег - тогда даже вдоль тротуаров снег вывезли, на каждой улице стояли камазы и работпли трактора! Молодцы короче! Так держать и убирать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 17:44

Пригожинские троллям тоже выходной сегодняшний перенесли. Лижут администрации аж причмокивая

28 дек 2019 в 18:08

"Брошенные на обочине машины создают помехи для снегоуборочной техники

Фото: Артем Устюжанин / Е1.RU"

Справедливости ради надо сказать, что этот первый снимок сделан в закрытом дворе, недоступном для заезда техники. Это Малышева, 21.
А снега дофига на улицах и уборка никакая.

Знаю
28 дек 2019 в 18:10

А я в прошлом году, в марте, пожаловалась на не очищенную дорогу в мэрию, а мне в апреле пришёл ответ, что там все чисто, снег к этому времени уже сам растаял;))))

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
28 дек 2019 в 18:21

Этим неумехам, как плохим танцорам, всегда что то мешает...

Гость
28 дек 2019 в 19:23

Откуда, интересно, вывезли? Город не чищен

Гость
28 дек 2019 в 21:19

В Екб просто ужас! Когда уже комунальщики и администрация научатся убирать снег с дорог и тротуаров. Самый грязный город страны! Позорище!!!

Гость
28 дек 2019 в 22:03

На базовом ещё с прошлого снегопада смели всё в правую полосу, до сих пор лежит. Машин там припаркованных нет. Что мешает?

Гость
28 дек 2019 в 22:16

Молодцы, у нас у подъезда стоит машина не возможно выйти с коляской, скоро самим не будет возможности выйти . Где коммунальные службы? Сколько можно терпеть это?ул 40- летия октября д 34а

владимир
29 дек 2019 в 01:07

кому не нравится берите лопаты и чистите сами вы сами выбрали жизнь в муровейнике а там все трудятся.

Проходивший под балкончиком
29 дек 2019 в 01:45

Щас абаждите...Саша-Балкончик на балкончик заберётся,глянет оттель,увидит,что провокаторы в пятерки собираются,докумекает,шо не иначе Трамп с Порошенкой вредят...за три дня насобирает гигабайты видео,а потом,кааак выскочит,кааак выпрыгнет...пойдут клочки по закоулочкам....И будет всем добро!Нескладно?!Так это же Саша Балкончик,у него все так!🤭

29 дек 2019 в 18:24

8 тыс тонн.... ВРАНЬЁ