27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Житель города Е
30 дек 2019 в 00:53

Не злите назначенца, а то он как возьмёт, как уедет в другой город

30 дек 2019 в 00:54

Вот это штраф, всем штрафам - штраф!!! Учитывая стоимость "благоустройства" в 151 миллион, то для подрядчика, это неподъёмные деньги, может сейчас банкротом себя объявлять))

30 дек 2019 в 01:30

Весной посмотрим, какие суммы штрафов будут за сроки... Когда всё осядет... и плитка колом пойдет. Высокинский, запиши для отчета

Алекс
30 дек 2019 в 01:33

А кто будет отвечать за "кривую" укладку гранита по всей улице Ленина? Мэр - это лицо города, его представитель, если вдруг господин Высокинский не знал об этом. Если мэр принимает такую кривую, "грязную" работу и его это устраивает - выходит у нас мэр такой же? Зарплату получает как Топ, а действий и амбиций как на стажера))

Гость
30 дек 2019 в 01:50

Почему нет названия организации подрядчика, очень интересный момент

Гость
30 дек 2019 в 01:57

Штраф менее 1%... 👍

Фото пользователя
30 дек 2019 в 03:08

а что, подрядчик всё согласовывал в одностороннем порядке? по-моему, тут надо обе стороны шмонать. причём в бОльшей степени тех, кто этого подрядчика туда пристроил.

Мамкин Сын
30 дек 2019 в 05:41

Читаю комментарии и удивляюсь. 1 миллион, это нормально. У нас в Нижнем Тагиле вообще никого не за что не наказывают рублём. В городе дышать нечем, а завод НТМК штрафуют на 20 тысяч рублей за превышение нормы выбросов.

Фото пользователя
30 дек 2019 в 08:40

Понятно, если есть косяки с подрядчика в любом случае спросят ,просто так же не оставят.

Алексей Синицин
30 дек 2019 в 08:41

Подрядчик конечно должен отвественносделать свою работу ,а не как ему захочется, естественно ,если делать так как они начинали,то без штрафов и не обойтись

Фото пользователя
30 дек 2019 в 08:42

Только многолетняя гарантия может заставить делать объекты качественно! Кому же захочется переделывать одно и то же по несколько раз, да ещё и за свой счёт?)

Станислав
30 дек 2019 в 08:43

Вот это новогодний подарочек для подрядчиков. Сами виноваты, пенять приходится только на себя 🤷‍♂️

мерин
30 дек 2019 в 08:43

Посмотрим весной летом как будет держаться плитка как в сквере ремонт будет смотреться а там уже из этого исходить

Критик
30 дек 2019 в 08:44

Надо штраф с размером всех выплат подрядчику! Тогда точно будет знать на будущее, что такое срывать сроки и подставлять муниципалитет!

Гость
30 дек 2019 в 08:45

А чего думали ,что за косячную работу не придется платить штраф? В любом случае ,если плохо сделали ,то это только начало

Мама люба
30 дек 2019 в 08:45

О, полетели чьи то головы. Интересно, на что они рассчитывали, когда так плохо работали?

Оливье
30 дек 2019 в 08:45

Да уж. Благоустройство тема хорошая, нужна, важная. А реализация всех задумок и идей страдает. Хороших подрядчиков днём с огнём не ссыщешь

Немка
30 дек 2019 в 08:46

Невезуха в этом году с работниками какая-то! Надеюсь, в след году будет проще и работники будут ответственнее)

Магнус
30 дек 2019 в 08:46

Так сквер доделали или нет?
Сто лет там не был.

Гость
30 дек 2019 в 14:52

Очень удобно, подрядчик виноват. Администрация платит копейки, потом эти копейки годами выплачивают, поэтому нормальные подрядчики и не приходят благоустраивать город. Работать с администрацией это проблема. Вот он сидит «хозяин ситуации», который ни разу не работал на производстве, не организовывал работы, не решал производственные проблемы. Вот и получается, что администрация же не причём. Это всё подрядчик и закон, который устанавливает выбирать подешевле.

Гость
30 дек 2019 в 15:00

В данном случае, почему не спрашивают подрядчика? Какие у него проблемы произошли? Почему сроки работ были установлены на зиму? А сроки установлены администрацией. Разработка проекта со стороны администрации. И самое главное, если подрядчику не было оплат со стороны администрации, то как он работал? Я сочувствую подрядчикам. Администрация умеет «клепать» только плохо проработанные договора с плохими расчётами, с кабальными условиями и сидят, потирают руки. Карать все могут, а вы пойдите и сами сделайте.

Гость
30 дек 2019 в 15:03

Всё равно всё зависит от администрации, как организовали, такой и результат!! А то администрации лихо сняла с себя ответственность!

Хочу зарплату мэра
30 дек 2019 в 18:28

Саша Балкончик,он как бы и городом рулит и,как бы ни за что не отвечает...?!Никто не желает на его оклад устроится?!

Бригадир таджиков
30 дек 2019 в 18:58

В августе проходил мимо...там 2 «специалиста из ближнего зарубежья « чего-то возились!Два,Карл,два!Уже тогда терзали меня смутные сомнения-успеют ли...вдвоём?!А нашего «Вождя краснознамённой группы» осенило за день до НГ...Мудр и прозорлив не по годам...👍