E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город обзор Их обсуждал весь Екатеринбург: 10 историй, которые нас поразили в 2019 году

Их обсуждал весь Екатеринбург: 10 историй, которые нас поразили в 2019 году

Герои и события, которые «сделали» наш год

Этих героев и события мы обсуждали весь год

Эти истории и этих героев обсуждали весь 2019 год. Они родили кучу мемов и вышли в федеральную повестку. Они заставляли нас удивляться, плакать и смеяться.

Драка кондуктора и пассажира

Вечером 1 октября в автобусе, работающем по 19-му маршруту, подрались пассажирка и кондуктор.

Началось всё с оставленного пассажиркой в проходе пакета. Когда кондуктор попросил её его убрать, женщина отказалась. Тогда парень потребовал, чтобы женщина вышла, но та накинулась на него с кулаками. Кондуктор в ответ укусил женщину.

Пропал кот с татуировками

Бесик, на теле которого много татуировок, пропал в поселке Первомайском на 12-м километре Челябинского тракта. Он выскочил из окна и убежал. Хозяин с друзьями искал питомца, но пока безуспешно.

Хозяин татуированного кота объявил вознаграждение за любую информацию о нахождении любимца — 500 тысяч рублей. Рустам Кара Шафиев подозревал, что кто-то нашел его сфинкса и не возвращает. И вот этому человеку хозяин пообещал уже не вознаграждение, а кару. Эту историю даже высмеял в своем шоу Иван Ургант.

Рустам и его кот Бесик

Снос дома у филармонии

На месте пятиэтажки на Карла Либкнехта, 40 собираются строить новый зал филармонии. Оттуда съехали все жильцы, кроме Елены Шелковой. Она говорила E1.RU, что не собирается продавать квартиру и идти на переговоры. Но все же переговоры были. Елене Сергеевне предлагали разные условия, в том числе 16 миллионов рублей и поездку в Париж.

В последний раз Елене Шелковой предложили продать квартиру за 18 миллионов рублей, а также выкупить тираж ее медицинских брошюр и назвать музей в честь ее отца. Иначе выселение через суд. В итоге женщина сдалась и согласилась, но, как рассказал E1.RU директор АНО «Центр развития социально-культурных инициатив» Игорь Дубровин, на других условиях.

Елена Шелкова стояла на своем долго, но все же согласилась

Екатеринбурженку задержали на фотосессии

В Екатеринбурге девушку, которая была осуждена за незаконное приобретение наркотиков, задержали необычным способом. Девушка не отвечала на звонки инспектора, и тогда сотрудники ГУФСИН пригласили ее на «фотосессию», зная, что она мечтает работать моделью.

От лица представителей модельного агентства они предложили ей провести пробную фотосессию, назначили дату и время встречи в одной из фотостудий Екатеринбурга. Девушка с радостью согласилась. Однако осуществить мечту ей не удалось.

Позже во время обысков у девушки нашли 13 свертков с наркотиками. Мы собирали топ самых необычных задержаний преступников.

Девушка хотела стать моделью, но пока этой мечте не суждено сбыться

Детей заставили писать слово «жопа»

В июне учитель екатеринбургского лицея имени Дягилева заставила первоклашек писать слово «жопа». Классный руководитель 1-го «Б» и психолог заставили весь класс, детей семи-восьми лет, писать слово «жопа», чтобы выяснить, кто оставил неприличную надпись на парте. В результате преподавателю объявили выговор.

Эту историю в своем шоу высмеял Иван Ургант.

Страсти вокруг «Ночи музыки»

«Ночь музыки» в 2019 году стала, пожалуй, самой популярной за всю свою историю. На фестивале Ural Music Night — 2019 одновременно работали 75 площадок, на которых выступило больше 2500 музыкантов. По оценкам организаторов, мероприятие посетили порядка 300 000 зрителей.

Выступали Little Big, Maruv, Рита Дакота и другие известные артисты. На концерте Хаски началась сильная давка, и выступление пришлось закончить. Также отменили концерт ЛСП, которые должны были выйти после.

Директор фестиваля Евгения Горенбург отвечал на четыре претензии к «Ночи музыки».

На «Ночь музыки» пришли около 300 тысяч человек

Два яйца губернатора

На пресс-конференции 16 января 2019 года губернатор Свердловской области заявил, что на Урале в упаковках всегда будет не меньше десяти яиц. А потом пошутил, что даст поручение, чтобы их и вовсе стало двенадцать.

Уже на следующий день Рефтинская птицефабрика выпустила упаковку с двенадцатью яйцами, которую, как пообещали на предприятии, будут продавать по цене десятка. По словам директора птицефабрики Александра Засыпкина, о новой упаковке на предприятии задумались еще до шутки губернатора.

Рефтинская птицефабрика выпустила упаковку с двенадцатью яйцами, которую, как пообещали на предприятии, будут продавать по цене десятка

Клумбы Путина

У корпуса УрФУ на Ленина в июле 2019 года установили многоуровневые клумбы — специально к приезду Владимира Путина. Также там переложили асфальт, хорошенько отмыли и отчистили дороги вокруг специальной уборочной техникой. Работы проверил лично глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Но шикарные клумбы простояли там меньше месяца. 29 июля их убрали:

— Перед зданием УрГУ исчезли клумбы. Путин уехал — показуха закончилась? — недоумевал читатель E1.RU Александр.

Девушку нашли в колонии

В ноябре в Екатеринбурге искали 31-летнюю Марину Головину, которая ушла из дома на Водной, 13а 5 ноября. Своему молодому человеку она сообщила, что собирается оформить трудоустройство в мебельном магазине на Черняховского, 86б, где до этого работала неофициально. Однако в магазине в тот день не появилась.

Оказалось, что у женщины есть проблемы с азартными играми. Но 5 ноября Марину нашли в колонии — выяснилось, что она была приговорена к двум годам лишения свободы.

Марина Головину искали родственники и полиция, она нашлась в СИЗО, куда попала из-за тяги к азартным играм

Школа в Академическом набрала 21 класс

Рекорд для нашего города в 2019 году — школа № 23 в Академическом районе набрала 21 первый класс. По словам директора школы Ольги Михайловой, по традиции всем классам присваиваются литеры, и самый последний из набранных гордо носит букву Х, которая расшифровывается как «хороший».

Первоначально, рассказала директор 23-й школы, планировали набрать 15 классов. Но катастрофическая нехватка мест для первоклассников в районе и нестандартная ситуация, сложившаяся в первый день записи, заставили значительно увеличить количество мест.

Школа № 23 в Академическом районе набрала 21 первый класс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления