18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Гость
8 янв 2020 в 16:12

МЧС, не рекомендуйте, а тушите, тушите. Горит уже пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:22

Чиновники по-любому вкурсе этой свалки были раз она типа несанкционированная и столько лет функционировала!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 янв 2020 в 15:35

Мне очень интересны комментарии по поводу "нет превышения вредных веществ"! Горел склад с краской--нет вредных веществ... Горит свалка, мы задыхается и опять нет вредных веществ! Ау товарищи! Вы где видели стерильный дым от свалки? Вывозите снег из города на эту свалку, может затушите хоть так!

свидетель иеговы
8 янв 2020 в 16:25

МЧС спасибо за советы не буду выходить из дома до конца месяца, работодателю скину вашу статью

Роспотребнадзор
8 янв 2020 в 16:30

Зачем просить не выходить на улицу, если концентрация вреных веществ в норме? А если не в норме, то где цифры? Полагаем цифры не в норме уже не один месяц а то и год. Да здесь, друзья, уголовное дело должно было быть заведено. Делаем выводы - все службы и ведомства в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 16:36

Вот сотрудник стоит с газоанализатором, который не предназначен для анализа мониторинга в атмосфере, данный агрегат используется для мониторинга воздушной среды в рабочих зонах - типа цех, ангар, промплощадка и т.д. Если уж и хотят реально замерить что там и как, дак это надо на передвижной лаборатории приехать с более "взрослыми" приборами, а не с прибором для фото-сессии.

Гость
8 янв 2020 в 16:34

Нужно всю администрацию за такое посадить. Это уже концлагерь напоминает. Детей травят и никто не виноват.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2020 в 15:53

чиновникам лопаты выдать и на субботник!

Giga
8 янв 2020 в 16:59

Куда власть смотрит, что под носом нелегальный полигон 😡😡😡😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2020 в 15:39

Так ведь утром писали, что воздух чистейший😳 Как же так? Стыдно стало что ли....

Гость
8 янв 2020 в 15:47

У нас спецтехнику только для россгвардии приобретают а для МЧС только ведра пожарные.... под конус как и елки.

Бурить свалку не пробовали и лить в нее что нибудь не горючее...Моча более подходящее вещество для тушения чем снег...

Шаманы...слов нет. Сиди дома и задыхайся...

Гость
8 янв 2020 в 15:50

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,
Заливают - не зальют.

Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало СВАЛКА потухать -
И потухлА.

Слова Чуковского про МЧС

Уралмашевец
8 янв 2020 в 18:29

Сегодня шок испытал, оказывается свалка на карьре Шкз муниципальная!!! Я думал что жулики бабки рубят на мусоре ан нет!!! Асфальтированную дорогу к садам и гаражам убили , люди по колено в грязной жиже пробираться Это у них называется рекультивация!!! В черте города!!!!

Гость
8 янв 2020 в 16:37

А разве может столько лет существовать незаконная свалка? Столько лет ее не видели и тут она загорелась и бац оказывается незаконная. А раз незаконная значит и ничья. Тут и сказке конец, а кто слушал молодец!

Наталья
8 янв 2020 в 17:17

Высокинскому пока выше не скажут- шевелиться не начнёт

8 янв 2020 в 18:17

Ха, свалка не санкционированная. Сказочники!!!! Годами свозили мусор и не за так, а за денежку, а щас снег возят...под видом пожар тушить...тоже за деньги если что. Кто то очень так не хило зарабатывает.

8 янв 2020 в 16:35

утром вышла на балкон открыла окно и вонь стоит горелым ,а живу на сортировке .днем легла спать ,и снится сон что мчс предупредило не выходить на улицу из за запаха гари,пипец сейчас захожу и читаю новости ...как то даже жутковато стало ....

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
8 янв 2020 в 15:29

Мусором свежим тушите

Vint62
8 янв 2020 в 16:56

Это будет до тех пор пока не будут жёстко контролировать и наказывать за вывоз мусора. Уралмаш больное место. Свалка стала выше крыши, бывший глиняный карьер, котлован вместе с не достроенными гаражами полностью перекрыла мусором чуть ли не со всего города. Когда-то любимое место горожан, то трамплин 30-40годов, мотогонки, детские крики от удовольствия ската с горок то на санках, лыжах стал самым поганым местом на Уралмаше. Завод по производству кирпича, можно было переоборудовать в завод по переработке мусора. Что там сейчас? Грустно сейчас там, без предел... 😞😢😱

Гость
8 янв 2020 в 17:03

Мне очень интересно к чему весь этот балаган устроен. В России с 90'х геноцид гражданского коренного населения, вы чё щас то всплыли со своим полигоном. 😄

Евгений
8 янв 2020 в 16:40

Тут мало снегом закидывать, тут поливать надо свалку

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2020 в 19:43

а на ВИЗе (Крауля), что опять горит? опять все в дыму и вони😠

ОТВЕТИТЬ

Вот интересно, а почему они не закроют предприятие? Почему они не тушат а рекомендации дают?

8 янв 2020 в 21:31

Это все якобы идет переработка мусора Платим деньги за дым
из мусора .Надобно Всех чиновников города на эту свалку для переработки мусора
Пусть его жуют за такие поборы за мусор

Александр
8 янв 2020 в 22:22

Воры во власти в очередной раз травят население

Сергей
8 янв 2020 в 21:29

Н и кто не тушит свалку,2 дня назад ехал за мусоровозом в туже сторону. Так и продолжают возить бытовой мусор туда. Или может это способ тушения ,завалить ещё больше мусором.

ОТВЕТИТЬ
Вл@сЬт
8 янв 2020 в 17:22

Меньше народу - больше кислороду !

8 янв 2020 в 17:42

За то за мусор платим теперь в 14 раз больше

Виктор Саныч
8 янв 2020 в 18:14

А где конкретно горит то ! Я у реки Пышмы недели три запах горелой пластмассы чую . Единственные дни без вони это когда был мороз и ветер с востока .

Гость
8 янв 2020 в 21:43

пока мусоровозы не начнут проваливаться в ад не кто не с места не сдвинется.... со служебного.

Гость
8 янв 2020 в 22:18

Все новогодние праздники провели с насморком. Результат - отит на оба уха. Кто будет оплачивать лечение? Хозяин свалки?

Гость
8 янв 2020 в 22:30

Мчс больше не умеет ни чего делать кроме как смс ки слать 😂

Гость
8 янв 2020 в 16:52

А я то подумала чего это все вдруг кур стали жарить?😁😁😂

Ирина
8 янв 2020 в 18:15

А от машин выхлопные газы... тоже нечем дышать ,когда нет ветра...😞

8 янв 2020 в 21:17

Давайте составим петицию на имя Путина и подпишем ее. А что, е ли ме тные чинуши организовали эту свалку в чертеэто города и никак не реагируют на возмущение горожан. Куда деваться?!

ОТВЕТИТЬ
Табурет
8 янв 2020 в 18:49

почем нынче снег продать для тушения полигона? )))

Гость
8 янв 2020 в 19:39

А куда смотрит спецавтобаза они же бороться со свалками

Вофка
8 янв 2020 в 19:47

научились сказки рассказывать у соловьева и киселева - в нашей стране посадки и репрессии только народа касаются, чинуши и взяткодатели неприкасаемые....

8 янв 2020 в 21:05

мой очиститель воздуха на максимум переключился, трудится вовсю

8 янв 2020 в 22:58

МЧС набрали молодых девочек после выпуска в колцентр, а они тушить не умеют, только распоряжения и приказы переписывают

Жук
8 янв 2020 в 23:10

Может за те деньги которые платят все горожане начать строить завод по переработке мусора. Не только в карман себе любимым склалывать.

1234
8 янв 2020 в 23:59

Всем все ясно...это местные уроды помоичники сюда свое дерьмецо валят, стали они на наши головы

Гость
9 янв 2020 в 00:18

На ВИЗе воняет сильно гарью, голова разболелась (((

Вася Пупкин
9 янв 2020 в 00:27

А меру некогда заниматься свалками. Он решает проблемы....уберу все киоски с улиц! Наставил в 2 раза больше ШАУРМЯЧНЫХ (АЗЕРБУТЫ ПРОПЛАТИЛИ, ЧТО ЛИ!!!) Снег будет убран с улиц! Хрен вам. Местами почистили а в основном...хоть летай так.
А вы тут про свалку..НЕЛЕГАЛЬНУЮ!😂

Евгений
9 янв 2020 в 00:35

Вот вы смешные... Вы, главное, платите. И... Идите на хрен. Не мешайте нам наслаждаться Вашими подаяниями.

Аноним)
9 янв 2020 в 00:45

Вот блин... Я сегодня была на эльмаше и чувствовала запах гари... Один
вздох - два кашля...

Гость
9 янв 2020 в 05:29

Что то много бузатеров.хватит качать лодку -понимаем терпим соглашаемся вымераем😁

Владимир
9 янв 2020 в 07:16

Нелегальный полигон! Слово то какое. Всё и сразу оправдались. И те кто взятки брал и глаза закрывал. И те кто зарабатывал и зарабатывает на этом. Нет виновных. Нелегалы намусорили.

Гость
9 янв 2020 в 07:15

Водой заливать возни много. И снегом сойдёт))

Мир
9 янв 2020 в 09:47

МЧС отвечает только за сообщение и предупреждение? Или скрывает свою ответственность за ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧС

9 янв 2020 в 11:04

каждый год как начинается отопительный сезон начинает вонять,и даже если ни чего ни где горит!!!!

Алексей С.
9 янв 2020 в 11:32

Чиновников в отставку.
Дружно пишем жалобу через сайт росприроднадзора:
https://rpn.gov.ru/application/index.php

странник
9 янв 2020 в 16:25

мы что в австралии!!! Потушите уже, пошевелите ж..й вам за это народные кровные платят

Ира
9 янв 2020 в 17:36

Неужели брусчатку нельзя закрыть чем то изолирующим, чтобы прекрать горение. Не верю,что нет способов решения э оно вопроса. Свалка не первый год!!!!

риа
9 янв 2020 в 19:22

Как сообщили журналистам , пресс служба свалки , которую так тщательно пытаются выставить нелегальной эта единственное место куда разрешено законом о рекультивации принимать строй бой , грунт , и тд то есть то что попадает под 4-5 класс отходов , на что у фирмы которая занимается рекультивацией есть на это лицензия! Одна лишь фирма владеет лицензией , свалку подожгли и ранее поджигали намеренно , как сообщил источник из сотрудников фирмы занимающейся приемом грунта , поджег сделан намеренно дабы жители с пропоя восстали и прямо таки сами упросили (-цитирую) Остановить деятельность карьера, цель одна пока народ не зная всей картины паникует , некто из желающих позолотить ручку превратит это место в котлован по приему хим отходов , это огромные денги и те с чьих рук был поджег не намерены заниматься там рекультивацией а именно захоронением отходов 1-2-3 классов потому как Прием 4-5 класса не несёт дохода , вот вам люди и повод поразмышлять , приезжают новости увидев пакет с какой либо надписью пишут вот тут то и принимают ТБО ))) а то что там тысячи тонн грунта ни кто не говорит

Левша
9 янв 2020 в 22:09

Прошу отнестись с пониманием.
Надо потерпеть!
Вы главное растущие квитанции по мусорной "реформе" оплачивайте😁

Рyбeж
10 янв 2020 в 01:10

Отличная просьба МЧС, готовы выполнить просьбу с условием оплаты из фонда МЧС этого рабочего дня всем кто не вышел и не дошел до работы.Также необходимо, деньги, в сумме равные потраченным на успешное устранение пожара, - перечислить на строительство мусороперерабатывающего комбината - вы спросите- откуда взять эти деньги - да из зарплаты чиновников в правительстве так или иначе отвечающих за Экологию, ГО и ЧС, Уничтожение отходов и мусоропереработку и т.п.

11 янв 2020 в 14:33

Про имя Гарри с большой буквы и двумя "р" уже шутили?

Фото пользователя
8 янв 2020 в 16:04

чет нету запаха )😳

ОТВЕТИТЬ
serg
8 янв 2020 в 22:17

Ура Каникулы продолжаются!!👍