E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сотни одиннадцатиклассников города уже зимой осознали, что не наберут необходимые баллы ЕГЭ

Сотни одиннадцатиклассников города уже зимой осознали, что не наберут необходимые баллы ЕГЭ

Последние шансы стремительно тают, поставив семьи выпускников перед непростым выбором

За оставшиеся до ЕГЭ четыре месяца еще можно исправить ситуацию, и многие родители каждый год успевают это сделать

Первое школьное полугодие промелькнуло быстро, как новогодний фейерверк, поставив многих родителей выпускников перед фактом — осталось всего четыре месяца до ЕГЭ, вот и финишная прямая, а выбранная стратегия подготовки не работает.

Причины разные, а результат один: если оставить ситуацию как есть, то через четыре месяца ребенок выйдет на ЕГЭ неготовым. Тогда прощай бюджетное место на хорошей специальности хорошего университета! Тут либо 4–6 лет платить, либо идти неважно куда, только бы «поступить-на-бюджет».

Зимой еще есть шанс исправить ошибки, допущенные при выборе подготовки к ЕГЭ, и системно подготовиться к экзамену

Согласно статистике поисковых запросов, после новогодних праздников в Екатеринбурге фиксируется взрывной рост спроса на курсы подготовки к ЕГЭ. Сотни семей экстренно пытаются найти эффективный формат подготовки. Откликаясь на запрос, многие центры подготовки предлагают выпускникам краткосрочные четырехмесячные курсы.

Семьи выпускников стоят перед непростым выбором среди огромного разброса цен, объема подготовки и качества преподавательского состава на разных курсах
Причины массового оттока учеников от репетиторов на групповые курсы (слабые стороны репетиторства)
Высокоэффективные групповые занятия с каждым годом привлекают всё больше учеников

Если весной-летом, за год до экзамена, у семей больше времени для спокойного поиска, то выбор курсов зимой — это экстренные меры, так как до ЕГЭ осталось всего ничего. И уже нельзя в очередной раз допустить ошибку, которая теперь почти наверняка станет роковой. Как сделать правильный выбор?

Аналитики «Информационно-аналитического рейтинга курсов подготовки к ЕГЭ Екатеринбурга» выделяют два главных критерия успешной подготовки к ЕГЭ на краткосрочных курсах:

1) подготовкой детей должны заниматься эксперты ЕГЭ;

2) нужно выбирать курс с максимальным количеством академчасов.

Осенью 2019 года команда рейтинга провела опрос родителей екатеринбургских школьников на предмет выбора преподавателя для подготовки к ЕГЭ. В нем приняли участие около 1000 респондентов. Более 65% указали, что доверят подготовку ребенка только экспертам ЕГЭ.

Кто такие эксперты ЕГЭ и почему большинство родителей доверяют подготовку детей именно им

Эксперт ЕГЭ готовит исключительно по критериям проверки и типам заданий на экзамене. Если взять у него максимальное количество часов подготовки, можно спокойно выдохнуть. Парадокс: краткосрочный четырехмесячный курс подготовки к экзаменам одного из лидеров рейтинга по количеству академчасов в два-три раза превышает основной годовой курс аутсайдеров.

Колоссальная разница в объеме подготовки на разных курсах, при том что у аутсайдеров, как правило, и самое низкое качество преподавательского состава

Ежегодные исследования «Информационно-аналитического рейтинга курсов подготовки к ЕГЭ Екатеринбурга» уже пятый год помогают десяткам тысяч семей принять взвешенное решение о выборе курсов ЕГЭ на основе измеримых критериев: объем подготовки, качество преподавателей, наличие экспертов ЕГЭ и пр. Все 28 курсов — на одном сайте!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления