E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город опрос Жителей Екатеринбурга возмутили танцующие женщины на елке в ледовом городке

Жителей Екатеринбурга возмутили танцующие женщины на елке в ледовом городке

В мэрии говорят, что уберут эту инсталляцию из коллекции

Жители Екатеринбурга посчитали, что танцующие женщины выглядят неуместно на главной елке города

Жителей Екатеринбурга возмутил световой ролик, который появился на главной елке в ледовом городке, где каждый день собираются сотни детей и их родители. Инсталляция представляет собой череду женских силуэтов, которые двигаются по конусу елки и пританцовывают.

— В этом году главная елка города вызывает возмущение. Танцующие женщины на детской елочке — разве это нормально? Я, конечно, не ханжа, но такое вижу впервые: раньше таких женщин на елке не было, — сказала читательница Е1.RU Юлия.

Видео: читатель Е1.RU

Мы обратились за комментарием в администрацию города. Там нам сказали, что эту световую инсталляцию видят впервые. Согласования в мэрии она не проходила.

— Эта световая инсталляция не была согласована. Сейчас будет проведена беседа с подрядчиком, эту композицию уберут из программы световых роликов, — рассказали в Управлении культуры города Екатеринбурга.

Подрядчиком выступает «Айс-Проект 2000». В компании не поняли, что именно могло не понравиться жителям Екатеринбурга в световом ролике.

— Возмутило что? Что силуэты женщин танцуют? Жителям города вообще очень весело живется, что только не пишут, — коротко сказал представитель компании, который отказался назвать свою должность.

Отвечать на вопрос, почему был выбран именно этот световой ролик для городка, там отказались.

Это уже не первый скандал, связанный с ледовыми городками на Урале. Ранее мы писали о том, что жители Нижнего Тагила сравнили свой ледовый городок с кладбищем.

А вас возмущает световое шоу на елке?

Да 
Нет 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления