27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

11 янв 2020 в 12:55

Этот городок не для местных. Южане там его оккупировали.😠

Вофка
11 янв 2020 в 13:00

Давайте впредь эти 24,5 миллиона рублей тратить на операции детям, а на зимний городок и прочие сомнительные мероприятия средства собирать СМС-ками.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
11 янв 2020 в 13:03

а туалет там есть?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 13:04

Не очень понял для чего писать мнение каких-то неизвестных личностей,если городок оценивают жители города ,может тогда каждого спросим ,чего бы нет??

ОТВЕТИТЬ
Алексей Синицин
11 янв 2020 в 13:04

Сколько уже его обсуждать можно, не нравится тебе так не ходи ,нашлись тут архитекторы,да умники всякие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 13:05

А что, надо было сделать все подешевле и тогда в людей был бы повод в очередной раз обругать администрацию?

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
11 янв 2020 в 13:05

Моему ребенку городок понравился ,да и мне в принципе ,хотя я уже взрослый дяденька. Чего к нему все прицепились не понимаю.

Твоя подруга
11 янв 2020 в 13:06

Ребят, ну не нравится, сделайте лучше! Купите льда, наймите работников со льдом, подсветку. Посмотрю я сколько у вас выйдет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 13:06

Неприятно читать беспочвенный негатив, лично мне и всем моим знакомым понравился городок, а придраться можно к чему угодно, лишь бы новостную ленту забить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 13:06

Начните уже ценить ,то что есть ,а не вести себя как зажравшиеся люди ,которых все не устраивает

ОТВЕТИТЬ
Орешка
11 янв 2020 в 13:07

Прекрасный ледяной городок, красивые фигуры, горка отличная, елка вообще улет)

ОТВЕТИТЬ
Левада
11 янв 2020 в 13:08

Были не раз в городке, он намного лучше тех, что делали в предыдущие годы. Что все приковались - не пойму

ОТВЕТИТЬ
Золотой дракон
11 янв 2020 в 13:08

Народ зажрался, ничем не удивишь, все не так. Е мое, как же надоели вечно недовольные личности.

ОТВЕТИТЬ
грость)
11 янв 2020 в 13:09

А народу много потому что все стали ездить на машинах все стали мобильнее вот и все, а раньше помню в 98-м, народ был но не так много

Елка
11 янв 2020 в 13:09

Людям докопаться не до чего, поэтому решили цену обсудить?

Новогодняя игрушка
11 янв 2020 в 13:09

Не интересно мнение парочки людей, когда тысячам пришлось все по вкусу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 13:12

Проходили мимо в 00-30 в самый новый год. Сбиваются в кучи Таджики, Армяне и Китайцы. Когда славяне разъедутся кто в силах еще а те кто остались вымрут. Тогда и Азиаты с кавказцами уедут. На родине нужно работать, а тут купи продай, принеси, подмети, зашпаклюй, . Они к морозам долго привыкали, а теперь нормально - жить можно, на халяву. У наших по два ребенка и то редко, а у них по 5 и более. Не верите садитесь на 13 трамвай от конечной, до конечной, лучше в выходной день...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2020 в 13:13

Были один раз там.
1. 3 входа и два выхода всего. С Ельцина и Сзади площади. Вход с Ленина, Ельцина и Сзади. Не дай бог вам захотелось выйти в середине городка на улицу Ленина, идите почти через всю постройку.
2. Горка платная. Очереди на нее или в кассу занимают половину городка.
3. Снега рыхлого много и все какое то разноуровневое, ходить неудобно.
4. Места мало и давно уже пора придумать место другое, либо делать аналогичное ещё в нескольких местах. Во первых это стимулирует народ двигаться и окружающий бизнеса, особенно Фаст фуды, будут благодарны.
5. Отсюда вытекает ещё одно наблюдение. В этом году сквер у Драм Театра вообще не украсили, видимо в отместку за то, что горожане его отстояли.

Идеально было бы просто нарядить всю набережную вдоль улицы Ельцина и заканчивалось бы все Ёлкой на Плотинке. В Москве это все грамотнее реализованно. Во первых народ распределен, во вторых нет ощущения атмосферы праздника только на площади. Вы за угол заверните, а там уныние и забвение.
Ну и обилие зазывал покататься на Пони просто утомило. Оставьте уже животных в покое. А то заходишь на Ёлку и на тебя как баннеры на плохом сайте летят....это раздражает и мешает потоку людей.

Гость
11 янв 2020 в 13:14

Одна горка отбила бюджет городка в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
Cега
11 янв 2020 в 13:14

Городок шикарный, но МАЛЕНЬКИЙ, в нем тесно. Давно пора перенести его на новое место- к "Космосу", например, там площадь в 10 раз больше.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 13:15

Это городок хорош для приезжих,а мы живем в городе почти 50 лет,и нам не интересно.Нам есть с чем сравнить,и мы знаем куда пойти покататься с горок.Бесплатных,и где чисто.А это месиво грязного снега,в котором дети катаются ,-это пусть для других,кому нравится.

николай
11 янв 2020 в 13:17

Елку давно пора переносить на новое место. народа много, тесно. не подойти. все засунули на очень маленький участок. несколько не уже не хожу на нее по этой причине. все ровно ничего не увидеть.

Фото пользователя
11 янв 2020 в 13:19

В 90-е платной была только самая высокая горка, но на нее пускали только со взрослыми, все остальные были бесплатные.

11 янв 2020 в 13:21

Кто-то потратил, а кто-то и заработал.

Гость
11 янв 2020 в 13:24

Не был, не поедем, и не повезу детей туда.
Не хочу) Срач и антисанитария

Гость
11 янв 2020 в 13:31

У нас есть парк Маяковского с большими пространствами для разнообразных новогодних мероприятий , в том числе для создания городского ледового городка. Можно сделать его на всю зиму. Плюс там можно провести время на лыжах, коньках- придти в парк на весь день с детьми.

Вам же написали
11 янв 2020 в 13:43

Скульптуры очень красивые. Очень мало места в загоне. Музыка ужасная. Можно ведь и спокойную включать или вообще без музыки. Дискотека Авария надоела из года в год. Сами работы очень красивые. Ёль убогая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 13:43

"как в динамиках орут какие-то советские песни"

А че китайские ближе по тематике ?

Подождите не спешите 30 лет и три года подождать всего осталось .... и русский аборигенный язык будет стоять на книжной полке в дальнем углу....

Холоп
11 янв 2020 в 13:46

Каждый год покупают новую пирамиду. Куда девают старую?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 13:46

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали

Эмиттер пси излучения
11 янв 2020 в 13:50

Со входами действительно бардак. Причем ни от какого реального террора жирные полицайские тетки на входах не спасли бы т.к. скорее всего упадут с 1-го удара. Чтобы не толпиться в бараньих воротах пришлось перемахнуть через заборчик, благо он всего метр высотой.
Громкость музыки, такая как на центральном городке, лично моего ребенка пугает - он говорит "громко" и льнёт ко мне, это при наличии дома 300-ваттной музыки Alpha 50. Для глухих старух музыка, чтобы тоже услышали?

Гость
11 янв 2020 в 14:01

Ёлочный городок типичный совковый. Ничего не меняется. Ёлка-страшилище! Ничего удивительного. Можно и этим восхищаться конечно. Но, я скажу, выдели на это деньжат хоть в 2,3,5 раз больше, лучше не станет.....

Казибулька
11 янв 2020 в 14:17

Никогда туда не ходим. Толпа - с детьми некомфортно совершенно.
Раньше делали ледовый городок на уралмаше, там и народу было поменьше,и до дома ближе, не замерзнешь. Сейчас печаль, не делают.
Делали бы просто аллеи с ледовыми фигурами без горок и прочего. Пришел, посмотрел, ушел. Тогда бы и толп таких не было. Один фиг удовольствия от горок планых в толпе мало. А горки, лабиринты в каждом районе в удобном безопасном месте.

Гость
11 янв 2020 в 14:18

Даже не ходили с детьми на эту ёлку. Для миллионного города такое уродство за кучу бабла. Нет желания толкаться среди нагромождения льда и развлечений за деньги. Горка платная. Всё в киосках втридорога.
У нас в городе деньги вообще не считают (казенные ). Очередное ледовое нпгромождение - просто отмыв денег. Вы сделайте детям БЕСПЛАТНЫЕ развлечения на весь год. Нормальную бесплатную игровую площадку, на которой зимой появится ледовая горка и ёлка. Больно смотреть, как в конце января ломают эти скульптуры. Очередные миллионы летят в трубу, вернее тают на глазах!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 янв 2020 в 14:47

Очень тесно на нашей ёлке. Всегда переживаешь за детей.

В парке Маяковского вообще ничего не сделали изо льда и горок снежных нет. Очень разочаровал парк.

ОТВЕТИТЬ
Мещанин
11 янв 2020 в 14:57

В новогоднюю ночь в 2 часа уже начали всех выгонять, опять мэрия экономить начала на жителях. И как всегда гостей из ближнего зарубежья больше чем нас. Детей одних страшно отпускать.

Всезнайка
11 янв 2020 в 15:31

Находясь в ледовом городке ощущение что ты не в центре Екатеринбурга, а либо в Таджикистане или Узбекистане или еще где но точно не на территории РФ!)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 янв 2020 в 16:04

Людииииии, сидящие в администрации! развлечения должны быть БЕСПЛАТНЫЕ!!!!! а то потратили 24 там миллиона рублей налогоплательщиков, да с посетителей же и отбили всю стоимость городка!

Гость
11 янв 2020 в 16:06

реально площадка маленькая. Лучше где-нибудь на экспо сделали главную елку. площадь огромная, можно и внутри организовать развлечения и на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 16:17

мы с ребенком не ходим в ледовый городок , потому что там одни южане

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2020 в 16:36

Перенести елку на окраину и дешевле, жаль денег не на то идут.
Смертность растет- медицину надо поднимать.

Старожил
11 янв 2020 в 16:40

Забавно, что "положительные" комменты шли строго до определенного времени, а потом, видимо, у мэрских ботов рабочий день кончился. :)

Гость
11 янв 2020 в 16:41

Очень странно что горки в городке платные, его ведь построили на деньги налогоплательщиков!? По площади размер райцентра но не города миллионника! Поставьте простую настоящую елку, а лучше посадить один раз настоящую (дёшево и натурально)! Ледовый городок для создания новогоднего настроения у всех горожан и гостей вне зависимости от возраста, дак почему он закрыт на ночь, скульптуры подсветка особо красивы ночью! (И днем бы было меньше столпотворение)

Наталья
11 янв 2020 в 16:45

Съедили с ребенком 5 января вечером. Сделали вывод: больше не поедем!
1 очень маленькое пространство для такого мероприятия в результате это похоже на сельдей в бочке!
2 очень громкая музыка, такая, что ничего вокруг вообще не слышно!
3 ребенка можно только носить на руках, поставил.... затоптали, не найдешь!

Старожил
11 янв 2020 в 16:52

Да, и все комменты от "разных" пользователей в защиту городка появились враз с 13:04 до 13:09. 😉

город Бреда
11 янв 2020 в 17:06

"....мамская претензия к устроителям." ЧТО ЭТО!?ЧТО ЗА ДВОЕЧНИК СВОИ МЫСЛИ ИЗЛАГАЕТ?НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ДВОЕЧНИКИ.

Прелестная
11 янв 2020 в 17:07

Проход действительно очень узкий и скользко ходить, люди падают, наледи попадаются, а вечером их не видно. Очень сильно ушиблись, когда упали.

Михаллллна
11 янв 2020 в 17:42

Согласна с комментом о том, что надо устраивать елку и городок не на одном "пятачке" площади 1905 года, а еще дальше новогоднюю тематику продолжать. По той же ул. Ельцина до Драмтеатра. Или площадка у Космоса чем не угодила? Намного больше места для людей и при желании - каток под боком. И развлечения продумать для всех возрастов!

11 янв 2020 в 18:00

"Оксана Маклакова, главный редактор E1.RU"
это пожалуй самая важная часть статьи 😁
Оксана. а вы знаете историю своей фамилии?
В дореволюционное время в странах покоренной и усмиренной шпротии "маклак" - скупщик краденого. Особо спалившихся маклаков ссылали на/за Урал.

11 янв 2020 в 18:01

на лечение детей надо брать из бюджета, а на ледовые городки и иллюминацию собирать СМСками!

11 янв 2020 в 18:37

красиво