E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новый год — 2020 обзор Вручили слишком много айфонов: от каких подарков после праздников уральцы избавляются на Avito

Вручили слишком много айфонов: от каких подарков после праздников уральцы избавляются на Avito

Продавцы рассказали, какие подарки стали ненужными и почему

Каждый из нас хоть раз получал ненужный подарок. Кто-то складывает их на балконе, кто-то передаривает. А самые предприимчивые уральцы продают их на сайтах объявлений. Мы посмотрели, что появилось на Avito после новогодних праздников. И узнали, от каких подарков после Нового года избавляются и почему.

1. Духи

По мнению наших читателей, парфюмерия и косметика входят в число самых раздражающих подарков на Новый год. Часто дарители не попадают во вкусы тех, кто этими подарками будет пользоваться. Так и получилось с новогодним подарком Катерины.

«Подарили на Новый год элитный парфюм, а аромат мне не подходит, поэтому продаю. Послушать аромат можно в магазинах. Продаю по очень выгодной цене, так как уже открыла. В магазине стоит 20 000 рублей», — пишет Катерина.

Духи девушка продает за 6999 рублей


2. Айфон

А Артура можно назвать счастливчиком. На праздник он хотел новый айфон взамен старого. А получил сразу два, и один из них решил продать, даже не распечатав.

«Продаю iPhone X на 64 гигабайта, новый, запечатанный. Причина продажи: подарили на Новый год два айфона, один продаю», — объяснил Артур.

Этот айфон все еще в продаже. А старый, которым парень пользовался до Нового года, он уже продал


3. Игра для приставки

С подарком ребенку Анастасии кто-то не угадал. Дед Мороз принес игру для приставки PlayStation 4, а у ребенка дома Xbox One.

«[Продаю] игру PES 2020 на PS4, новый диск. Подарили ребенку на Новый год, а у нас приставка Xbox One», — написала Анастасия.

Игру для приставки продают за 2700 рублей


4. Подарочный сертификат

Несмотря на то что у Дениса на аватаре сайта объявлений стоит его фото в спортивной форме и с кубками, он решил продать подарочный сертификат в магазин спорттоваров. Продавец гарантирует, что перед покупкой его можно будет проверить.

«Абсолютно новый подарочный сертификат на 5 тысяч рублей. Подарили на Новый год. При покупке позвоним, проверим», — говорит парень.

Сертификат продают за те же 5 тысяч 


5. Рубашка

Новую детскую рубашку, которая не подошла ребенку по размеру, женщина продает за 600 рублей. И в подарок отдает брюки. Правда, не показывает, как они выглядят.

«Подарили, но не подошла по размеру. На рост 140–150, сшита очень красиво, тянется хорошо. В подарок брюки», — обещает продавец.

В подарок к рубашке идут брюки


6. Кухонный комбайн

Еще один подарок из списка «перед тем как дарить, спросите». На Новый год Александре подарили кухонный комбайн. Но у нее уже был такой. Александра готова даже доставить комбайн новому владельцу.

Комбайн продают за 2000 рублей

7. Светомузыка

По словам Алены, продающей устройство для светомузыки, использовали его всего один раз. Но успели проверить, что на улице оно работает до -15 °С. Максимальная дальность светового луча — 10 метров, а его ширина — 6 метров.

Устройство для светомузыки продают за 1100 рублей


8. Игрушечный бластер

Еще один провал с детским подарком. Алексей купил ребенку на Новый год игрушечный бластер. Но ему уже подарили другой.

А вы бы продали один игрушечный бластер, если бы вам подарили другой?

9. Часы

Объявление о продаже часов от Samsung почему-то было размещено в разделе «Гарнитуры и наушники». Его автор объяснил необходимость продажи тем, что у него уже есть точно такие часы. И поэтому продавец может подтвердить, что они «суперские».

«Galaxy Watch новые, подарили на Новый год. А у меня такие же. Люди не знали. Вещь суперская», — порекомендовал он.

К фотографиям часов продавец приложил скриншот сайта онлайн-магазина техники, где точно такие же часы стоят на 5500 рублей больше


10. Тостер

А у получательницы этого подарка второго тостера не было. Но она все равно решила его продать.

«Тостер Bosh в идеальном состоянии, подарили на Новый год. Печет прекрасно. Оказался большеват для нашей кухни», — объяснила причину продажи автор объявления.

Для кухни продавца этот тостер оказался слишком большим


Перед Новым годом мы публиковали материал о том, какие подарки на Новый год всех бесят и что с ними потом делать. И список подарков, которые понравятся всем. Кстати, использовать этот список можно и после новогодних праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления