124 комментария к публикации В ЦПКиО сносят первые аттракционы: прямой эфир
Михаил
13 янв 2020 в 12:43
Нужно что-то менять. Правильное решение приняла директор. Они стоят уже больше 8 лет, при этом территорию занимают, а толку от них?! Лучше на их месте поставить новые или посоветоваться с жителями города для дальнейшего заселения этой пустоши.
В парк лишний раз идти не хочется. Не прогулка, а выкачка денег на такие бесполезные аттракционы. Лучше лавочки и пешеходные дорожки.
Это самый настоящий парк!
Я бы вообще метлой повыгоняла этих коммерсантов, кто лошадей усталых предлагает покататься, шарики в три дорога, машинки убитые для детей. Сервис должен быть качественный, я не понимаю, почему раньше директор парка это не понимал.
О боже, этот лопни шарик - аттракцион меня с ума сведет, такое разводилово для родителей, а предлагают ерунда в качестве выигрыша. И ладно бы были качественные, что не жалко заплатить, но за такое старье платить совсем не хочется.
Гость, если бы детям не нравились эти аттракционы - их бы не существовало. Но они работают по всей стране. А расторжение договоров должно соответствовать ГК. Тогда и вопросов не будет к обеим сторонам конфликта
Правильно! всю шушеру надо разогнать..киоски, палаточки, деревянные щиты с шариками. Ну такой колхоз, как рынок 90х напоминает.
Помойка, а не парк. "Бизнесмен" пусть установить американские горки с петлей, вот будет зачетно. А домики "ниф-ниф/нуф-нуф" снести
Если тебе не нравятся здешние журналисты - зачем ты сюда пришел? Можешь начать вести свой блог, посмотрим какой из тебя журналист раз ты такой эксперт.
Если тебе не нравятся здешние журналисты - зачем ты сюда пришел? Можешь начать вести свой блог, посмотрим какой из тебя журналист раз ты такой эксперт.
Виталий - обиженный журналист? Или заинтересованное лицо, считающее вагончики-тиры детскими аттракционами?
Аттракцио́н (фр. attraction — притягивающий) — сооружение или устройство, созданное для развлечений. Обычно устанавливается в местах, предназначенных для коллективного отдыха (парки, развлекательные центры, игровые площадки). ВИКИПЕДИЯ , тир же может быть для развлечений ;)
Зачем менять старые вывески на новые, этого колхоза быть не должно, хорошее общественное пространство, и отдельно современные аттракционы для тех кому они нужны.
Просто прихожу в восторг от новых директоров цирка и парка ! Так держать девочки! Эти места реально застряли где-то в девяностых, мы должны гордиться нашим городом, пусть в нем все будет красивое и новое .
ну директор то цирка выгнала осветителей и ни чего хорошего из за этого не произошло,а вот директор парка делает нужное дело,сами видите,как горожане ее поддерживают.
Сейчас владельцы этих гадюшников вместе с киоскёрами завоют что малый бизнес обижают. Хотя такой бизнес только город засирает без всякой пользы. и не малый это бизнес вовсе а средство жить и бездельничать для владельца.
Дак вот кто это говнище там развел. Надо еще и лошадниц вместе с бабаками с рыбками повыгонять. А то не парк а колхоз какой то. Идешь между этого ряда "атракционов" и слушаешь визги кучи толпящихся там областниц о том как круто лопнуть шарик для своего ребенка или еще какую херню сделать, быстрее мимо пробежать только хочется. От паровозика этого тоже постоянно шарахаться приходиться, придавит еще ненароком. Лошади с наездницами тоже вечно пристают как цыгане, прокати да прокати. Куча ларьков стоит с непонятным питанием, после которого дристать несколько дней наверняка будешь. Вообще все эти ларьки и уличные "развелечения" поубирать надо, на рынок больше походит.
Турники с велосипедами вот оставить можно было бы , над лохами хоть поржать.
Парк должен быть для прогулок и отдыха, а не для коммерции. Перестали вообще ходить в этот парк именно из-за безумного количества лохотронов, усталых лошадей... Это пережитки прошлого. Главный парк крупного города - и превратили в такое убожество. Его стыдно показывать гостям города. Очень надеюсь, что к лету точно все расчистят и там снова будет приятно гулять.
Слова про концепцию современного парка радуют. Надеюсь хватит силы и твердость превратить наш центральный парк в благоустроенный и приятный уголок города. Предназначенный для прогулок на природе, а не среди назойливых аттракционов. Ведь в этот парк смысла приходить с детьми теперь нет. Для детей вообще нет бесплатной площадки, например. Все упразднили и довольно давно. Странно это для парка культуры и отдыха. Приезжали в этот парк только полазить в Маугли и все. Дальше гулять в нем было неприятно.
Катя всё правильно делает, поддерживаю! эти аттракционы опасны, выглядят довольно отстало. В идеале нужна бесплатная площадка для детей - совсем лялек и постарше, площадка (или даже две) для воркаута и экстремальных покатушек на роликах и т.п. - молодежи развлечение. И хорошая дорожка для катания на роликах + безбарьерная среда по всему парку, возможность прогулок для людей с ограниченными возможностями.
Нужны нормальные приличные кафе разнообраной кухни. Не только шашлычки и блинницы! Но и приличная еда, которой не страшно накормить детей. Суп, каша, пюре, котлета из мяса и т.п. Что-то для вегетарианцев и ПП-шников. Итальянская кухня и т.п.
Парк культуры и отдыха - городской, т.о. должен быть максимально бесплатным. Если хотят бизнесмены сделать парк по типу Дисней-ленда - вперед! вкладывайтесь, потом отрабатывайте. Народ пойдет. Платить будут. НО! Здесь речь идет о городском парке культуры - здесь зимой должен быть ледовый городок с безопасными горками для всех возрастов, бесплатными, конечно. Катки (не каток, а катки! - для малышей и для взрослых отдельные зоны + корт для хоккея). Летом - зоны для отдыха с семьей (приучать людей надо к культурному отдыху, а не быдло-пиво-шашлык). Пешеходые тропы. Спортивные площадки для всех возрастов. И - обязательно (!!) - сцены, где смогли бы выступать театры (от самодеятельных, школьных до профессиональных), где можно было бы потанцевать, стихи почитать. Библиотека. Может быть бассейн (ну это уже очень круто), манеж летних для спортсменов и физкультурников. ЭХ. мечты
Двоякое чувство, с одной стороны этот колхоз надоел, с другой, где гарантия, что это место не займут другие лохотронщики. Думаю, должна быть выработана и утверждена на общественных слушаниях общая концепция парка и составлен план по этапного развития (территории, концепция, сроки).
Я считаю , правильное решение снести эти лохотроны!!!!
Парк надо полностью менять, приходим в какой-то колхоз!!!
Уровень должен быть выше и лучше!!! Директору вперёд и не останавливаться!!!!!
Хочу новый современный парк. У Меги сделали. Тут тоже надо всё менять, а в первую очередь убрать отстой (заходишь в парк и как на 20 лет назад, ничего не поменялось).
Сделайте дорожки для роликов, самокатов. Плитка уже достала. Нет детской площадки, а ведь парк городской, муниципальный.
Приезжали на каток 05.01.2020г. вход со своими коньками 120руб., вход в обуви 50руб., при этом лёд не чищен абсолютно, ГОРЫ СНЕГА НА ЛЬДУ, хотя снега то и не было особо в эти дни!!! Всё понято, праздничные дни, но за вход не забыли деньги собрать и работника посадить, а того, кто приведет в порядок корт для катания, не позаботились и на работу не вызвали!!! Ещё хуже, по-моему, становиться с новым управляющим парка!!!! А лопни шарик, и т.д., мне лично всё равно, не хотите не играйте. Хочется, чтоб и горки были, и городок маломальский ледяной, как прошлые года. В этом одна платная горка и всё на этом. НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО, КРУГОМ ТОЛЬКО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!!
Нужно что-то менять. Правильное решение приняла директор. Они стоят уже больше 8 лет, при этом территорию занимают, а толку от них?! Лучше на их месте поставить новые или посоветоваться с жителями города для дальнейшего заселения этой пустоши.
Все правильно! Все должно изменяться к лучшему!
Да нафига они, там уже все и так на соплях держалось. Так что проблемы в сносе я не наблюдаю
Все эти "шараж-монтаж" давно пора со всех парков поубирать. Как колхоз какой-то.
Правильно! Это "лохотроны", а не аттракционы.
Само собой они против будут. Кроме как в парке, им нигде встать больше не разрешат. И в парках им кстати давно не место
В парк лишний раз идти не хочется. Не прогулка, а выкачка денег на такие бесполезные аттракционы. Лучше лавочки и пешеходные дорожки.
Это самый настоящий парк!
А ценник на них был как на новых прокатиться. Пусть сносят
Я бы вообще метлой повыгоняла этих коммерсантов, кто лошадей усталых предлагает покататься, шарики в три дорога, машинки убитые для детей. Сервис должен быть качественный, я не понимаю, почему раньше директор парка это не понимал.
Вот порадовала меня в понедельник девочка Катя, ты сделала мой день!
О боже, этот лопни шарик - аттракцион меня с ума сведет, такое разводилово для родителей, а предлагают ерунда в качестве выигрыша. И ладно бы были качественные, что не жалко заплатить, но за такое старье платить совсем не хочется.
Правильно! всю шушеру надо разогнать..киоски, палаточки, деревянные щиты с шариками. Ну такой колхоз, как рынок 90х напоминает.
Помойка, а не парк. "Бизнесмен" пусть установить американские горки с петлей, вот будет зачетно. А домики "ниф-ниф/нуф-нуф" снести
По всей стране уже убирают старые аттракционы. Ведь они не безопасны для здоровья и жизни людей.
Давно пора было этот колхоз прикрыть. Хочешь зарабатывать, вкладывай. А не как на наших югах, с лохов бабло стричь привыкли.
Детям достаточно поставить хорошие лазалки, родители еще спасибо новому директору скажут)
Журналисты не отличают аттракционы от тиров?
Клоунада, не иначе.
Наконец то дождались этого события, теперь будем ждать когда заменят на новенькие)
Просто прихожу в восторг от новых директоров цирка и парка ! Так держать девочки! Эти места реально застряли где-то в девяностых, мы должны гордиться нашим городом, пусть в нем все будет красивое и новое .
Пора избавляться от таких пережитков прошлого!
Все правильно новый директор делает
Я на этих аттракционах катался 30 лет назад и мне страшно вести туда своего ребенка, мало ли что отвалится.
Думаю, что горожане будут только "за" обновление центрального парка.
Сейчас владельцы этих гадюшников вместе с киоскёрами завоют что малый бизнес обижают. Хотя такой бизнес только город засирает без всякой пользы. и не малый это бизнес вовсе а средство жить и бездельничать для владельца.
Дак вот кто это говнище там развел. Надо еще и лошадниц вместе с бабаками с рыбками повыгонять. А то не парк а колхоз какой то. Идешь между этого ряда "атракционов" и слушаешь визги кучи толпящихся там областниц о том как круто лопнуть шарик для своего ребенка или еще какую херню сделать, быстрее мимо пробежать только хочется. От паровозика этого тоже постоянно шарахаться приходиться, придавит еще ненароком. Лошади с наездницами тоже вечно пристают как цыгане, прокати да прокати. Куча ларьков стоит с непонятным питанием, после которого дристать несколько дней наверняка будешь. Вообще все эти ларьки и уличные "развелечения" поубирать надо, на рынок больше походит.
Турники с велосипедами вот оставить можно было бы , над лохами хоть поржать.
Пора запускать в небо советского мишку с песней До, свидания старые аттракционы)))😁 Честно, даже не жалко их.
Парк должен быть для прогулок и отдыха, а не для коммерции. Перестали вообще ходить в этот парк именно из-за безумного количества лохотронов, усталых лошадей... Это пережитки прошлого. Главный парк крупного города - и превратили в такое убожество. Его стыдно показывать гостям города. Очень надеюсь, что к лету точно все расчистят и там снова будет приятно гулять.
На них же уже никто не катался, они не окупались. Зачем тогда держать убыточные аттракционы?
Слава тебе Катя!!! Давно пора!!!
Ну на конец то этот треш уберут , ждём к лету новый современный парк
Слова про концепцию современного парка радуют. Надеюсь хватит силы и твердость превратить наш центральный парк в благоустроенный и приятный уголок города. Предназначенный для прогулок на природе, а не среди назойливых аттракционов. Ведь в этот парк смысла приходить с детьми теперь нет. Для детей вообще нет бесплатной площадки, например. Все упразднили и довольно давно. Странно это для парка культуры и отдыха. Приезжали в этот парк только полазить в Маугли и все. Дальше гулять в нем было неприятно.
Так а смысл из держать, если они старые? Лучше новые поставить)
Катя всё правильно делает, поддерживаю! эти аттракционы опасны, выглядят довольно отстало. В идеале нужна бесплатная площадка для детей - совсем лялек и постарше, площадка (или даже две) для воркаута и экстремальных покатушек на роликах и т.п. - молодежи развлечение. И хорошая дорожка для катания на роликах + безбарьерная среда по всему парку, возможность прогулок для людей с ограниченными возможностями.
Нужны нормальные приличные кафе разнообраной кухни. Не только шашлычки и блинницы! Но и приличная еда, которой не страшно накормить детей. Суп, каша, пюре, котлета из мяса и т.п. Что-то для вегетарианцев и ПП-шников. Итальянская кухня и т.п.
Естественно, арендаторы против! Такое хлебное место! Перекрывают ребятам кислород. Катюша, молодец. Город на твоей стороне!
хорошая новость. пусть еще всю хачежральню убирают
Парк культуры и отдыха - городской, т.о. должен быть максимально бесплатным. Если хотят бизнесмены сделать парк по типу Дисней-ленда - вперед! вкладывайтесь, потом отрабатывайте. Народ пойдет. Платить будут. НО! Здесь речь идет о городском парке культуры - здесь зимой должен быть ледовый городок с безопасными горками для всех возрастов, бесплатными, конечно. Катки (не каток, а катки! - для малышей и для взрослых отдельные зоны + корт для хоккея). Летом - зоны для отдыха с семьей (приучать людей надо к культурному отдыху, а не быдло-пиво-шашлык). Пешеходые тропы. Спортивные площадки для всех возрастов. И - обязательно (!!) - сцены, где смогли бы выступать театры (от самодеятельных, школьных до профессиональных), где можно было бы потанцевать, стихи почитать. Библиотека. Может быть бассейн (ну это уже очень круто), манеж летних для спортсменов и физкультурников. ЭХ. мечты
Давно пора, а то превратил отличный парк в пиво-сливную развлекуху, для алкашей и прочих неадекватных....
Правельно пусть уберают старье это. Молодец!!!
выгнать еще и харчевни, запустить цивильные сетевые кафе, убрать весь колхоз и разводилово, парк- в руки муниципалитета
Двоякое чувство, с одной стороны этот колхоз надоел, с другой, где гарантия, что это место не займут другие лохотронщики. Думаю, должна быть выработана и утверждена на общественных слушаниях общая концепция парка и составлен план по этапного развития (территории, концепция, сроки).
Долой дешёвый балаган!
Даёшь культуру в массы!
Давно пора
Наконец-то всё это сельпо выгонят оттуда! 🔥🔥🔥
Я считаю , правильное решение снести эти лохотроны!!!!
Парк надо полностью менять, приходим в какой-то колхоз!!!
Уровень должен быть выше и лучше!!! Директору вперёд и не останавливаться!!!!!
Директор МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Хочу новый современный парк. У Меги сделали. Тут тоже надо всё менять, а в первую очередь убрать отстой (заходишь в парк и как на 20 лет назад, ничего не поменялось).
Сделайте дорожки для роликов, самокатов. Плитка уже достала. Нет детской площадки, а ведь парк городской, муниципальный.
Мне интересно, колесо обозрения, карусели, тоже демонтируют? Они ведь гораздо старее чем аттракционы предпринимателей!
парень не порти нервы директриса все равно вас выгонит Клевер парк ее поставил на это место неужели не понятно?😉
Приезжали на каток 05.01.2020г. вход со своими коньками 120руб., вход в обуви 50руб., при этом лёд не чищен абсолютно, ГОРЫ СНЕГА НА ЛЬДУ, хотя снега то и не было особо в эти дни!!! Всё понято, праздничные дни, но за вход не забыли деньги собрать и работника посадить, а того, кто приведет в порядок корт для катания, не позаботились и на работу не вызвали!!! Ещё хуже, по-моему, становиться с новым управляющим парка!!!! А лопни шарик, и т.д., мне лично всё равно, не хотите не играйте. Хочется, чтоб и горки были, и городок маломальский ледяной, как прошлые года. В этом одна платная горка и всё на этом. НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО, КРУГОМ ТОЛЬКО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!!
парковка еще платная стала?
Лицо какое то хитрое у нового директора
😅😅😅😅😅😅