Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В мэрии не смогли объяснить, почему частный сектор с коттеджами на Уралмаше попал в зону застройки
В мэрии не смогли объяснить, почему частный сектор с коттеджами на Уралмаше попал в зону застройки

Андрей
13 янв 2020 в 19:25

никто не отменял право на свое жилье. Но мы же понимаем, что чиновникам и сроднившимся с ними бизнесменам, всё пофиг... Мы не забыли, как выжигали центр города чтобы Форум групп, там начал свою застройку...
Все эти преступления имеют имена, фамилии, должности!
Любой нормальный следователь обязан их запечатать на десяток лет

Гость
13 янв 2020 в 19:10

Народ уже за людей ни кто не держит.Страна в ж...е.олигархи рулят всем . Интересно как долго все будут это терпеть?

Гость
13 янв 2020 в 19:01

Я думаю это с лёгкостью объяснит следственный комитет и прокуратура, если захотят конечно. Но в этом случае на половину чинарей из серого дома придётся завести уголовные дела

Гость
13 янв 2020 в 20:08

Компактность-компактность. Школы,
садики и поликлиники перегружены.
Повсюду пробки. Машину припарковать
-- проблема. Городские сети
перегружены. Вот она какая наша
компактность.

Местный
13 янв 2020 в 19:29

Частная земля не прикасаема! Права граждан прописаны в Конституции РФ! Чиновники решили самовольно за ЛЮДЕЙ?! Гнать их поганой метлой с должностей!!!!!!!!!!!! В чём сила брат? В правде!!! Вместе мы сила💪

Алекс
13 янв 2020 в 20:20

Пусть карасьеозрский застраивают

13 янв 2020 в 18:51

Жулье завладевшая властью! Вы никто, вас не избирали, вон! 😠

Гость
13 янв 2020 в 20:10

Жалкие потуги отмазаться. Просто застройщик несет туда тити-мити

13 янв 2020 в 18:57

Пошли вон отсюда! Стройте на пустыре или на месте своих домов!

Гастон
13 янв 2020 в 19:01

Это наша земля!

миха
13 янв 2020 в 19:27

Продажная администрация в любой момент может принять постановление об изьятии земли на муниципальные нужды. пример тому на уктусе ул. Коркинская, где застройщик ЭФЕС развел людей, а не согласных , через ту же администрацию пытается отжать землю . Застройщики и мэрия между собой ВАСЬ-ВАСЬ. Администрация прогнила давно 💩💩

Гость
13 янв 2020 в 21:52

Все разрешения есть. И земля в собственности и дома введены в эксплуатацию.

13 янв 2020 в 19:03

Не умеете работать во блога людей! Вон из тёплого кабинета! 😠

13 янв 2020 в 19:05

Так никто ничего не отберет пока не договорятся со всеми, нет согласия продажи, нет постройки, согласятся все - построят.

13 янв 2020 в 19:05

На сколько помню раньше там специально скупали жилье , чтобы был ветхий домишка и чтобы попасть под расселение, потом все это приостановилось, люди расстроили свои дома, и теперь, когда этот вопрос опять подняли- они как первый раз об этом слышат. Но по идее если они не захотят выезжать из своих домов- никто не в праве их трогать.

Твоя подруга
13 янв 2020 в 19:06

Лично я считаю, что частный сектор не нужен в центре города тоже, но тут уже как договорятся власти и жители

Алекс
13 янв 2020 в 23:39

Какая же это подлость и наглость - уплотнять застройку по самое "нехочу" под лозунгом "Компактность это важное преимущество Екатеринбурга"! Всех продажных чиновников в тюрьму!

6916510
13 янв 2020 в 19:03

В миллионнике не место частному сектору.
Хочешь частный дом - го за 20 км от ЕКАД

Пономаренко
13 янв 2020 в 22:21

Хорошо дельцов побрили - пусть валят с Уралмаша куда подальше!

14 янв 2020 в 11:54

в центре Орджоникидзевского р-на полно бараков с 90% износом, снесите, постройте там свою коммерческую недвижимость чем сносить добротные дома частников

Мужичок
13 янв 2020 в 19:02

А что там успокаивать? Никто землю не застроит, если вы сами ее не продадите. Закон на вашей стороне

Noname
13 янв 2020 в 22:53

Лучше пусть дома старые сносят, 3-ехэтажки по кировградской

Он вам не Димон.
14 янв 2020 в 07:24

Этот город погубит коррупция...

Лена
14 янв 2020 в 10:30

А почему именно эти дома хотят снести. Ведь в городе до сих пор бараки стоят двухэтажные, там то люди точно рады будут получить денежку и купить себе нормальную квартиру.

Костя
13 янв 2020 в 19:42

Рассказать как будет - купят один частный дом, переведут его в многоквартирный ( администрация города это практикует) и отдадут на аукционе под развитие застроенной территории. А вы продолжите жить среди многоэтажек

51545
14 янв 2020 в 01:37

компенсацию получите не за 3 этажа что вы понастроили а за курятник который вы зарегистрировали и с которого платили налоги
5 копеек вам в зубы и пошли вон

Гость
14 янв 2020 в 00:08

Сломают ваш дом

14 янв 2020 в 08:17

Коррупция власть имущих народ задолбала и многие в народе уже задумываются о революции в стране и это факт!

Лена
14 янв 2020 в 10:33

А по поводу укомплектованности города-да это преимущество безусловно. Но одно но. Перегруженность города автомобилями, построят многоэтажки, а автомобили опять ставить негде, или подземную парковку сделают, но цены заломят так что покупать эти места парковочные не будут и опять получим что и всегда.

Анастасия
14 янв 2020 в 18:46

Че самые умные а вы встройте дом за свои деньги а потом умничайте тут!!!!

15 янв 2020 в 08:41

Компактность у него приимущество. Пусть переселится всей семьёй в однушку 30 кв метром. И будет у него приимущество. И машину поменьше типа оки. Тож приимущество. Парковать удобно.

Гость
17 янв 2020 в 15:17

ЗАЧЕМ компактность города?????????В России что - земли мало????????????

13 янв 2020 в 20:13

мне кажется обе стороны конфликта тут не без греха. жители построили жилые дома без разрешения на строительство. администрация хочет забрать или заставить их продать свою землю без согласия собственников.
когда же люди начнут всё делать по закону? и когда государство/городское начальство создаст условия, что жизнь по закону лучше чем самовольные действия? это будет прекрастная россия будущего.

Корейка
13 янв 2020 в 19:06

Митингами цену набивают заранее, чтобы потом сразу можно было парочку таких домов построить.

Гость
13 янв 2020 в 19:05

Выкупят. Ну или построят вокруг

Гость
13 янв 2020 в 19:58

Частник это мутный сектор с незаконными мойками шиномонтажками и прочим криминалом

Аноним
13 янв 2020 в 19:08

По сути людей же вроде приглашают поговорить в администрацию туда пусть идут и решают все вопросы им должны более подробно все объяснить

Гость
13 янв 2020 в 23:04

О каких домах идет речь? Не о тех ли которые все перекошенные стоят на уралмаше? Дак их еще лет 10 назад снести надо было

Алена
13 янв 2020 в 19:08

И что? План это не руководство к действию, это видение города в будущем, если жители откажутся продавать то план поменяют.

13 янв 2020 в 19:08

Ещё ничего не ясно, а все уже паникуют, митингуют. Но мэр же сказал, что без обсуждения ничего не будет застраиваться

4 окт 2020 в 06:43

Что-то я смотрю сюда в комментарии уже ботов застройщика нагнали...
Ну ничего мы вам ещё все припомним! Как в землю скупаете за гроши, любыми способами людей с неё сживаете, даже до поджогов доходит!
А потом в двойной тройной маржой хатки в человейниках продаёте, в районах БЕЗ инфраструктуры, без школ, садов и дорог!

Felix
13 янв 2020 в 19:12

Никто ничего строить не будет если жители не захотят продавать! Не могут у вас отобрать ваши дома, что за беспокойство не о чем?

Марвел
13 янв 2020 в 19:07

Да без их согласия никто ж не построит у них в огороде 25 этажку, пусть не паникуют.

Опять паника) сколько можно объяснять ,что ничего не собираются строить без согласия всех сторон и без компромисса.

И Серёжа тоже.
13 янв 2020 в 19:09

Вряд ли там чето будут строить,тем более без согласия жителей ,невозможно этого сделать. Да и генплан всегда можно поменять.

Новости РЎРњР?2