20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
14 янв 2020 в 17:11

Когда начнут устанавливать сроки уборки территории для управляющих компаний и чтоб так если нарушили штраф 500 000 рублей

Гость
14 янв 2020 в 17:11

Тут думать не надо, тут до весны ждать надо 🤔

Гость
14 янв 2020 в 17:23

Весь Академический усыпан видеокамерами с высоким разрешением. Достаточно договориться с Гарантом и за пару часов отсмотреть все дворы и дороги. Судя по фотографиям, лучше отправиться в другой район за обращениями граждан.

Да и убирать начали Академический. Время зря потратите. Тут с техникой порядок.

14 янв 2020 в 17:23

Ага, мы виноваты))))

Сергей
14 янв 2020 в 17:24

И ещё. Прошёл грейдер, сгреб сугроб к обочине - и в двор ни заехать, не выехать.

14 янв 2020 в 17:31

а вот когда после дождя начнут убирать! вот где деньги то можно списать! как еще не додумались? на трассы то сколько можно списать

прохожий
14 янв 2020 в 17:41

Одни демагоги пишут правила, другие демагоги с этими правилами бегают. Для уборки - надо расширять дороги но мэрия это не делает а сужает дороги. Все что говорится об уборке снега - найдите нормальных людей и пусть оценят как убирать снег в условиях стесненности. Есть такоие слова - коэффициент стесненности - то ли в строительстве то ли строительно-монтажных работах и там цена работы сразу повышается.

Гость
14 янв 2020 в 17:46

Я думала проблема с неубраным снегом только у нас во дворе и с нажим РЭМП УЖСК , а тут весь город "веселится" .

Гость
14 янв 2020 в 17:52

Г-н Каракоз и Е1 озвучьте плиз данные муниципальных контрактов на уборку снега в ЕКБ, или хотя бы ИКЗ этих закупок... Ради интереса. Они вообще существуют?
Межквартальные проезды не относятся к придомовой территории, тут не УК, а администрации районов отвечают.
Администрация Верх-Исетского района в прошлом году в апреле досрочно расторгнула контракт на уборку вну р квартальных проездов - типа вся сумма отработана на 8 месяцев раньше истечения срока действия контракта.
22.02.19 жаловалась в администрацию района на неубранный снег в межквартальном проезде.... Викулова-Металлургов. После попыток послать меня в разные УК, получила отписку....позвонила, напомнила о требованиях закона к ответу на обращение. Ещё через месяц в апреле 2019 г. ещё один ответ - 19 апреля комиссия вышла на место и опа.....снега о котором жаловалась я в феврале ....его нет, все прекрасно. Ещё бы в июне вышли уборку снега проверять.
При этом, несмотря на пардон отвратительную уборку в ЕИС администрация района без стыда выкладывает в данных контракта экспертные заключения о том, что подрядчик все прекрасно убирал. Ни штрафов, ничего....
Сомневаюсь, что в этом году будет лучше

Гость
14 янв 2020 в 17:56

И ещё интересно, планирует ли в свете изменения законодательства администрация ликвидировать все свои МУПы и ДЭУ, ведь содержание дорог - конкурентный рынок. Карманные конторки понаделают наверное на их базе

Злобный горожанин
14 янв 2020 в 17:58

Абсолютно бесполезная структура эти квартальные. Разговаривал со своим, жаловался на неубранный снег на участке ответственности администрации района. Получил ответ, что администрация на них пюлиёт и ни во что не ставит. Было предложено собрать совещание районных квартальных, признаться в собственной несостоятельности, посыпать голову пеплом и распустить эту никчёмную контору.

Гость
14 янв 2020 в 18:00

Про уборку снега-ложь!!! Сам видел как в прошлом году на Гагарина в безснежье дорожники доставали снег с газонов. Видимо план есть план.

Гость
14 янв 2020 в 18:09

Всем здравия! ул предельная почищена пунктиром,трактор заедет на тротуар начинает чистить за трактором идёт Вася снимает на тел для отчета,все снял и трактор уехал ))и пол тротуара осталось нечищенным,а бабочки то забрали как за целую чистку собаки такие ща хадишь и перепрыгивает через бугры ,нет нормального контроля за этой возней со снегом.

Гость
14 янв 2020 в 18:22

Позор Екб и позор всем, кто за это отвечает! Всех на Колыму! Снега то по факту и не было! 10% от месячной нормы, а везде такие сугробы! И не только на окраинах! Зайдите в любой двор в пер. Гаринский, центр города, колея страшенная. Зайдите на Папанина, Хомякова везде ужас! Нигде не чистят!!!

ольга
14 янв 2020 в 18:23

Каждый год одно и тоже. Квартальные ничего не делают, только ходят на совещания. Зачем нужна эта служба заказчика. Только деньги отмывают. А сегодня мне сказали, что денег нет на уборку.

Гость
14 янв 2020 в 18:23

А это не тот самый Каракоз, который взял подряд на миллион рублей на уборку Окодема от снега и ни разу не взмахнул лопатой? Товарищ Каракоз! Поздно фотоотчёты собирать.

Гость
14 янв 2020 в 18:38

Когда вы уже поймёте, что всем наплевать на всех

Вам же написали
14 янв 2020 в 18:39

А можно каждому мужчине в подъезде взять по лопате и прибрать двор в котором гуляют/ходят его семьи. Но это не популярно. Лучше в качалку сбегать или на диване перед теликом и монитором сидеть.

Важный областник
14 янв 2020 в 18:42

Каракоз - это же чудо Академа. Самоизбранный председатель, который получил милионный грант на уборку снега и эта уборка была только один раз, после того, как на него в прокуратуру пожаловались. Тоже мне, нашли эксперта.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 18:43

а чтобы быстрее работали, на сугробе надо написать "Навальный" и потом отправлять фото :)

Гость
14 янв 2020 в 18:44

Надо как раньше писать на снегу Навальный или Пудинг Лор. Я думаю сразу начнут чистить

Гость
14 янв 2020 в 18:45

Живу в Академическом! Несколько раз приходили смс с предупреждением об уборке снега во дворе, чтобы машины убирали! По факту- трактора действительно приезжают и работают, а двор все равно обставлен транспортом! Итог- дороги во дворе почищены, но наполовину из за автомобилей жильцов или других приезжих во двор)

Фото пользователя
14 янв 2020 в 18:57

Дворы по-моему должны убирать управляющие компании,к ним все претензии,а если не устраивают,то нужно их менять)

Гость
14 янв 2020 в 18:58

Ну вот на фото, что в статье,я бы не сказала,что сугробы какие-то огромные слишком и пройти и проехать можно без проблем

14 янв 2020 в 18:59

Управляющие компании надо терриризировать. Они тупят, не пинают своих дворников

Алексей Синицин
14 янв 2020 в 18:59

Ну кстати говоря даже когда просят машины убрать то мало кто реагирует в итоге машины не убирают и дворы не могут толком почистить

Aнна
14 янв 2020 в 18:59

Только во дворах проблемы замечала, на дорогах все нормально. Обращайтесь к ук если они ленятся.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 19:00

Вот смотрю я на людей и понимаю, что они сами усложняют себе жизнь. Слушайте, ну серьезно, а в управляющую компанию была не судьба обратиться? Это ведь просто подать жалобу туда. Такое ощущение, что вы сами не желаете решить данную проблему.

Пыщ
14 янв 2020 в 19:01

Неделю катаюсь по городу, на основных дорогах проблем вообще не вижу, постоянно уборщики катаются

Пикачу
14 янв 2020 в 19:01

Блин да во многих городах такая проблема, что дворы не убирают. Все зависит от ук. Если уж и там бездействие, то люди нанимают грейдер и вуаля, все решено

Иван да Марья
14 янв 2020 в 19:02

У нас соседка с третьего этажа так разнесла УК, что все вылизали за два часа)) вот у кого надо учиться))

Незнайка на луне
14 янв 2020 в 19:03

Безответственность за свои жизни в полной красе. Дороги ведь убирают, так кто виноват в неубранных дворах, вы, кто бездействует или ук или кто то ещё? Кажется, ответ очевиден

14 янв 2020 в 19:03

Дворы может и завалены какие, с дорогами никаких проблем сколько езжу, не видел.

ornitura
14 янв 2020 в 19:05

Обращайтесь в ук, требуйте чистить во дворе, не отзываются собирайтесь, пишите претензию, не проснутся - меняйте!

Гость
14 янв 2020 в 19:32

Я уже устала звонить в свою компанию пионер, живём на улице латвийская, просто ужас что во дворе, не проехать на машине, не пройти пешком. Снег ниразу не убрали, не перед праздником, не говоря уже после. Обещают каждый день.

Сега
14 янв 2020 в 19:58

А что вы академичессссский!!!!! пуп земли что ли? Есть еще поселки относящиеся к городу. И вобще убирайте снег лопатами, вас там много, увас муравейник

Фото пользователя
14 янв 2020 в 20:34

Выложил на сайте ТОС "Академический" (найти можно через яндекс), цифры и ссылку на контракт. А также подробную инструкцию как эффективно заставить убирать улицы.

Пономаренко
14 янв 2020 в 21:04

Надо всех чинушек мэрии и администраций районов вместе с их главами выводить на субботники и воскресники - пусть лично снег чистят, если руководить не могут, хоть какой то толк от них хоть будет!

Гость
14 янв 2020 в 21:06

Неужели активисты взяли наконец то лопаты и убрали? Трепать языком конечно легко)))

Самка человека
14 янв 2020 в 21:14

Загуглила про Каракоза и нашла занятные вещи: другие СМИ пишут, что на Дениса масса жалоб в прокуратуру и администрацию написано. А он, как лохонувшийся с подрядом и не убравший снег, теперь гонит волну на ДЭУ. Денег ему за плохую работу не заплатили и Каракоз объявил крестовый поход))))))

Катерина
14 янв 2020 в 21:55

я не поняла это на фото хваст? я бы сфотала выезды из дворов на ЖБИ... но у нас и освещения нет. Фотографии не получатся - уезжаю еще темно, приезжаю уже темно. Еду и каждый раз боюсь как бы не сесть на брюхо. Не знаю как машины поменьше проезжают...не знаю... Может статейку о этом? А журналисты?

Владимир.
14 янв 2020 в 22:52

С чего это? УК гребут огромные деньги за ЖКХ, в т.ч. и за уборку придомовой территории. Пусть и убирают. А так получается я мало того, что им плачу, так еще и делать буду? Нашли идиота

Гость 111
15 янв 2020 в 00:03

Да, да . Это именно тот Корокоз, которого с позором прогнали и денег не заплатили, из-за того что он ничего не делал. Обиделся видать:)))

15 янв 2020 в 04:23

ну так жаловацца надо не тожикам с еодина а в соответствующие инстанции, коллективно тогдла и результат будет

bvalov
15 янв 2020 в 07:58

Молодцы мужики! Провели разведку боем и вывели жуликов на чистую воду.

гость
15 янв 2020 в 09:10

Квартальным звонить бесполезно. Они походу не имеют ни каких рычагов.
Писал на днях в администрацию через электронное обращение по не вывезенному снегу с ул Таганская.
Через дня три приехал лаповый уборщик, почистил снег с проезжей части. Но не весь. Прошлись в один заход и все. По идеи нужно работать еще трактором, фронтальным погрузчиком и где то в ручную. Паковочные места так и остались не убранными.
Мне кажется если сезонно объявлять вакансии уборщика снега с нормальной зарплатой, то народу прилично наберется.

15 янв 2020 в 10:11

"Взяли лопаты и убрали сами" не вариант. Я была готова выйти с лопатой. Но, во первых, такие заледенелые комья лопата не возьмет. Ну ок, куплю лопату пожелезнее и ломик. Но куда снег и лед эти потом девать? На газон? Что весной произойдет из этой ледяной кучи на газоне? - она будет месяцы таять и грязь вокруг разливать. Надо не просто же собрать снег в кучу, а вывезти. А это уже частным образом никак.

Гость
15 янв 2020 в 12:36

Наша УК Территория-Восток отписывается, что проезд находится на балансе администрации, администрация говорит, что к УК, и так каждый год, мы только пишем письма, все отписываются, а проезды не чистятся. В прошлом году мы не выдержали и вышли сами чистить дорогу, потому что из колеи уже выкидывать стало машины... И только после этого через 3 дня приехал трактор. В этом году ситуация аналогичная, а у нас ЖК "Просторы", смех, да и только