29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Снюс
14 янв 2020 в 18:06

Только конюшни там не хватало.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 18:09

Интересный был проект, а что ж они они него отказались?))

Александр
14 янв 2020 в 18:09

Красиво, не то что сейчас с отвратительным и и ржавый Атракционами

Фото пользователя
14 янв 2020 в 18:10

Если проект старые это не значит,что он не интересный. Просто стоит доработать,сделать более современным.

Люсьена
14 янв 2020 в 18:10

Идея с театром - прикольная) люди бы туда ходили на постановки. А ещё можно было сделать кинотеатр под открытым небом.

Аноним
14 янв 2020 в 18:11

Жители будут благодарны,если в парке начнёт хоть что-то наконец-то меняться,потому что там давно уже ничего не делали глобально так.

Гость
14 янв 2020 в 18:12

Проект интересный сам по себе
Может если продумать еще какие-то детали, то вполне можно и его использовать

Водица
14 янв 2020 в 18:12

Вот это был проект, посмотрим что новое придумают. Архитекторы - не подведите!)

14 янв 2020 в 18:16

Павильон полный отпад, сейчас хоть какой-то шанс есть что будет красиво!

14 янв 2020 в 18:16

Да любой проект будет интересней, чем сейчас. Куча ларьков из 90-х, ржавые карусели. Разгонять всех арендаторов и переделывать с нуля.

riana
14 янв 2020 в 18:17

Вот так должен выглядеть парк, а не с сотней тысяч аттракционов!!

Felix
14 янв 2020 в 18:19

Нынешний директор делает то что обещала, что уже внушает доверие и надежду!

14 янв 2020 в 18:20

Проект интересный, есть на что посмотреть. Но нужно его привести в соответствие с реальными пожеланиями

Злобный кролик
14 янв 2020 в 18:21

Парк ждёт новая жизнь. Может и лбдей там больше будет. Место то хорошее

Ильич
14 янв 2020 в 18:22

Я вот всеми руками и ногами за изменениями, если они делаются на благо города. Ведь нам тут детей и внуков растить

14 янв 2020 в 18:39

"Екатеринбурге придумали проект реконструкции" - проект реконструкции не придумывают, а разрабатывают. Придумывают сказки, уважаемые авторы!

Гость
14 янв 2020 в 18:46

Манеж для верховой езды должен быть, а то детям не где заниматься. В Белой лошади и в Гусевской Дубраве такие цены, я извиняюсь - конские

Гость
14 янв 2020 в 18:49

Был в Краснодаре, стадион ФК Краснодар великолепен, но ещё больше поразил гигантский современный парк вокруг него с лаунж зонами, лофтом и рестораном, детскими площадками... вообщем уровень Евро+ и никаких заборов. Ночью десятки тысяч усеянных светодиодами деревьев создают неповторимую атмосферу сказки, сродни диснейленду, только без американских горок. Маст лук. Ну и есть, что подчеркнуть из подобного проекта. Ну и весьма так денег туда влили.

гость
14 янв 2020 в 19:14

"Мужички, играющие в домино"😂 Когда видел их в последний раз, архитектор? живёте в прошлом веке, в мире своих ностальгических грёз и иллюзий. Собачники там и так вовсю присутствуют, белки уже на землю редко спускаются😞

14 янв 2020 в 19:15

Блин , разослали по стране по архитектурным колледжам да академиям план парка и объявили бы конкурс. Столько молодых талантливых ребят которые бы наверно предложили бы массу интересных идей. Из всего выбрали бы самое интересное и реализовали бы. Хотя в старом парке был свой какой то шарм. Тихие аллеи , можно было прогулятся без надоедлевых "рыбалочек" и "пьяных велосипедов" , Бочка с квасом стояла, где то тележка с мороженным в тени притаилась. Была бильярдная. а рядом шашлыки делали . Подавали мясо на тарелках из фольги )))) . В нескольких местах стояли автоматы с газировкой. Был отличный автодром. Железный ангар с брутальными советскими машинками монстрами , которые громыхали и высекали искры. На которых можно было врезаться друг в друга.

14 янв 2020 в 20:06

Перво-наперво нужно восстановить снесенный в 90-е мост со стороны Щорса и очистить русло Исети и Паркового пруда от затянувшего там всё за эти годы кустарника. Ну и само собой восстановить пруд как он был изначально. Насколько я помню, он вплотную подходил к нижней дорожке по периметру, где сейчас кормят белок.

Антон
14 янв 2020 в 20:39

Парк - это прежде всего природная зона, вокруг которой все и должно крутиться. Ее требуется разумно благоустраивать и дополнять по-возможности необходимыми элементами. По сравнению с советским периодом стало очень много мелких торгово-питательно-развлекательных точек. Есть смысл их как-то упорядочить. Лесная часть парка значительно запущена. Парковый пруд бессмысленно утрачен в 90-е. На излете Советской власти кто-то решил сливать туда донные осадки с Городского пруда. Мост разобрали. Лыжные базы сгорели. Заросшая пойма р. Исети (бывший пруд) ныне представляет собой дикое и печальное зрелище. Вот здесь требуются главные концептуальные решения планов реконструкции.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 20:41

Кинотеатр на 500 мест там не заполнить, профилакторий в городе - это лишнее.

14 янв 2020 в 22:52

Тогда еще вода была...в Исети..там целый пруд был.мост через этот пруд был со Щорса...Да и центром города ,парк тогда не был.

15 янв 2020 в 00:19

сделать много чего можно, площадей предостаточно. а аттракционов и в ТЦ много. в этом плане мне больше парки в москве нравятся, чисто, облагорожено, больше природы, газончиков где можно полежать. можно сделать и пруж где можно и покупаться и полежать на берегу, нормальную детскую площадку (а то сейчас вроде у мели только есть что-то адекватное). Но ведь никто такого финансирование для парка не даст. даже для центрального.

Гость
15 янв 2020 в 01:45

Зачем разглядывать план реконструкции 40-летней давности?
Есть же есть более актуальная версия. 2015 года:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-52978311.html
По мне так вполне адекватные в нынешних реалиях решения.

15 янв 2020 в 04:20

разглядели не?