28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Вжопувашимандарины
16 янв 2020 в 20:01

Два-три года назад директор этого кладбища по тв рассказывал, что кладбище новые могилы не копает, а только подхоранивает урны к родственникам. Потом этого дирика менты задержали за взятку от родственников. Сейчас опять могилы копают для новеньких, ничего не понятно, бардак со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 20:05

Чего то я не допонимаю.....а как вообще ей дали возможность похоронить отца на закрытом кладбище????
15 лет назад на Восточном отца хоронили, уже закрытое было.....
на Радищева, чтобы к бабушке подхоронить именно на Восточном, а не на Лесном, где тогда всех хоронили, бумажку дали, отправили на Шефскую для подтверждения нахождения на Восточном могилы матери, там отметку поставили, с ней обратно на Радищева, они уже дали бумагу на захоронение ,которую снова на Шефскую отвезли...
Широкореченское закрытое кладбище....какие места????? или что то поменялось?????
Давайте уже комментарии официальные ЕМУП комбинат специализированного обслуживания Муниципальная похоронная служба...Открытое это кладбище для захоронений или нет?

Гость
16 янв 2020 в 20:00

Что значит куплены места? ЕМУП КСО место для захоронения по закону предоставляет бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
16 янв 2020 в 20:37

Мне вообще кажется, что это спец захоронение и никаких родственников у него нет. В предыдущем репортаже владелец базы говорил, что гроб принесли два сотрудника и захоронили быстро. Просто любой нормальный человек, не согласится хоронить папу на дороге. И дочь фэйковая!

ОТВЕТИТЬ
Катюха
16 янв 2020 в 20:52

Когда мы в 2017 пытались получить место на Широкореченском,нам сказали,что мест нет и только подхоранивают. Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 21:29

Не ну это беспредел! Обнаглели, делают что хотят, мозгов походу не осталось вообще!!!!

Майя
16 янв 2020 в 20:02

Я очень соболезную этой женщине,но она ведь видела ,что могила на дороге.
У тех,кто это место продал ,нет ничего святого.
Бедный дедушка .(

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 19:50

хорошая дочь.

16 янв 2020 в 20:02

Если мы будем относится технически к факту захоронения, а к человеку как к животному, то можно и крест не ставить.
Какая разница чья дорога. Человека должны хоронить на кладбище. Я на фотографии вижу дорогу. Разве это нормально? Разве это уважение к усопшему?

На мой взгляд, так собак и то не хоронят.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 янв 2020 в 21:53

какие места на закрытом кладбище продают?!

информация с официального сайта:

Место на Широкореченском кладбище в Екатеринбурге

Некрополь, окружённый автодорогами и городской застройкой, не имеет возможности расширить занимаемую площадь. Поэтому место на Широкореченском кладбище — это участок с могилой покойного родственника, который используется под повторное погребение. Место на Широкореченском кладбище предоставляется для родственного подзахоронение гробом в том случае, если со времени прежних похорон прошёл срок в 20 лет и более. Эту санитарную норму не требуется соблюдать, если проводятся похохоны с кремацией. Подзахоронить урну с прахом можно в любое время.

те баба дала взятку, администрация взятки приняла, еще и баба говорит что и рядом места проданы, хотя на кладбище разрешены только в существующие могилы захоронения.

На Северном тоже скоро обочин не будет и асфальт до тропинок урежут.
Осенью подхоранивала маму, свежие могилы вдоль дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 21:56

На этом кладбище давно никого просто так не хоронят, только подхоранивают. Оно-полузакрытое.....А тут - чудеса прям, участок, типа, выделили....Сказки.

Гость
16 янв 2020 в 20:10

Когда умер отец, она обратилась на кладбище, там ей предложили для захоронения это место.

а причем тут кладбище???? на Радищева все оформляют, а не на кладбище самом....судя по возрасту усопшего (земля ему пухом) дочке его вероятнее всего не 20 лет а больше напорядок. Детский лепет такой несет.
Заеду завтра пожалуй тоже туда, прикуплю местечко, раз новый участок там появился....ЖЖЖесть так то

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 20:50

Чего-то я ни одногоцветочка не вижу на могиле её отца... ей всё равно было, где его закапать.Обычно на могилах любимых родственников всегда море цветов.
😢

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 21:33

Доча в адеквате, не? То есть ей показали, что отец будет похоронен посреди дороги, но сказали, что это не дорога и ее все устроило? Или же дело обстояло так, что ей предложили захоронить бесплатно, но с «небольшими неудобствами»? С обеих сторон «совесть? Не слышали».

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 20:45

не место там шиномонтажкам

Тина
16 янв 2020 в 20:06

а я то думала, что это пустая могила - макет! а в ней реально человека захоронили...

Моё имя
16 янв 2020 в 21:25

Вроде как это кладбище закрыто для захоронений. Или нет?

Юрий
16 янв 2020 в 19:52

Интересно, а если бы согласовали ей захоронение возле администрации города, прямо на дороге, что тоже согласилась бы? Наверно место показывали предварительно?

кусь
16 янв 2020 в 23:12

21 первый век... А мы трупы в землю закапываем.... ужас. Запретить нужно закапывать трупы,только кремация,и не будет проблем с землей,мест.

Антон
16 янв 2020 в 20:14

Беспредел!!!! Рядом ничего нет, похоронили на дороге...ужас. интересно, те кто давали разрешения и непосредственно капали и хоронили, ВАС ИЛИ ВАШИХ БЛИЗКИХ ТАК ЖЕ КАК ..... ЗАКОПАЛИ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ????

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 20:13

Ограды на кладбищах, кажется, уже давно запрещены

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 05:52

Даже если у дедушки и есть дочь, которая на это место согласилась. Вероятнее всего из за цены.Ведь место в лесу стоит приличную сумму,а не в все она есть.Вот и впутали в конфликт ни в чем не виновных людей.

ОТВЕТИТЬ
Что?
16 янв 2020 в 20:09

Е1 информационная помойка

Антон
16 янв 2020 в 20:16

И вообще как на кладбище есть производственная база?????

яduty
17 янв 2020 в 00:23

да деду воо😁бще пофиг его уже хоть к забору поставь, но родичи конечно поступили не ахти!

Гость
17 янв 2020 в 09:09

Да какая дочь. А венок где? или хоть букетик искусственных цветов. Показуха и гроб 99 % пустой.

Про бездушных коммерсов-некрофилов.
18 янв 2020 в 18:15

Вообще места на кладбищах продавать - незаконно, потому что государством установлена компенсация в районе 15 тысяч, а земля и коп могилы выделяются безвозмездно. Могильщики и директор кладбища на окладах сидят - это не бизнесмены.
Пишите в прокуратуру и освещайте в СМИ каждый шаг.
Деньги оскотинивают душу человека до состояние нелюдь, делают его чёрствым к моральным и духовным страданиям других людей и итоге совсем делают из него бездушного зверя.

Гость
16 янв 2020 в 19:51

А что женщина может ещё сказать . ... не заплатила сколько надо или не было денег или не захотела за другое место - вот так и получилось ... жалко в любом случае семью

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 20:02

Соболезную, очень жаль. Сам похоронил отца. Жаль что во крук вас шумиху Коммерсанты раздувают и те и эти.

ОТВЕТИТЬ
Жека
16 янв 2020 в 19:49

Светлая память дедушке... 89лет уважать нужно!

Гость
16 янв 2020 в 22:39

Дочка может хоть цветочек на могилу папе положит????

16 янв 2020 в 23:13

Похоже лучше вообще не умирать. Так как в нашем огромном ГОСУДАРСТВЕ уже земли для нас НЕТ, чтобы просто закопать 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
17 янв 2020 в 16:59

Чот мутная история.... на этом кладбище мест нет, оно очень старое, можно только подхоронить!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 19:52

"Женщина переживает, что из-за захоронения отца получился скандал" - если кто еще не понял - скандал раздули именно Е1.
Деду - земля пухом. Женщине этой - мозгов, что бы в следующий раз, когда к ней подходят журналисты, хайпующие на чернухе, посылала их лесом. Особенно если они представляются "мы журки от городского портала Е1".

ОТВЕТИТЬ
Малевич
16 янв 2020 в 20:15

Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла,
Что даже бог закрыл от нас лицо.

свидетель дороги
16 янв 2020 в 23:28

Эта дорога уже давно закрыта, года 2 как мне кажется, так что ее уже нельзя дорогой называть

Гость
17 янв 2020 в 07:10

В европе места для захаронения дают в аренду, когда некому платить за аренду могилу убирают и хоронят туда другого человека.

Гость
17 янв 2020 в 11:48

Да в России не дадут добро только на крематории. Вы представляете какой это бизнес похоронный прибыльный. В нашей стране будут сверху по верх старых могил закапывать,но не запретят хоронить в землю. Это же такиииииие бабки!

Алексей
17 янв 2020 в 12:28

Фейковое захоронение, нормальные родственники на такое бы не пошли. Грошовый спектакль господа....кладбищенские

Патриот
17 янв 2020 в 21:56

Кладбище официально закрыто уже более 20 лет для захоронений. Поэтому никого там хоронить не могут, только подхоранивать, т.е. без нового места. Этот публичный факт сам по себе статья для начальника кладбища. Новое место стоит около 100 тысяч. Опыт мой личный. Гробовщики в связке с админстрацией и ментами, которые их крышуют. Из этой суммы землекопам только 20-30 тысяч остается, на которые те тоже неплохо живут. Эту бандитскую мафию никогда не разгонят в стране.

мне кажется дедушке уже все равно...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 07:49

не любила она папеньку при жизни 😱

ОТВЕТИТЬ
Пулемётчик
16 янв 2020 в 20:23

Ограды ставят конченые. Заборы бетонные вкопайте сразу уж вокруг могилы.

ОТВЕТИТЬ