Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Там земля для фермеров: в епархии прокомментировали проект мегахрама на окраине Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
Гость
20 янв 2020 в 20:30

Император Нерон тоже на закате своего правления строил крытые дворцы длиной по километру и внутри плавали триремы на вырытом озере. И это - 2000 лет назад без всяких экскаваторов и кранов. Чего мелочиться в 21-м веке, давайте построим колокольню до неба. 😎

20 янв 2020 в 20:38

Зачем? мало храмов ? мало других проблем? накормите людей, дайте им достойную зарплату, стабильную жизнь.

Гость
20 янв 2020 в 20:46

А че не на Луне? Самый большой храм во Вселенной.

Свидетель
20 янв 2020 в 20:27

Не стесняйтесь, стройте.
План по храмам надо осваивать.

20 янв 2020 в 20:32

И бесплатный автобус из города пустят, как в Мегу. И с близлежащих городов.

Гость
20 янв 2020 в 21:52

НИКОГДА НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ про то , что рпц НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ. Это строительство - создание пункта обнала.

Гость
20 янв 2020 в 21:46

Лучше на эти деньги вылечить всех больных уральских детей , храмов и так полно!

НИК
20 янв 2020 в 22:06

..."- Нет, у меня есть религия, своя особая религия, - возразил фармацевт, - я даже религиознее, чем они со всем их комедиантством и фиглярством. Как раз наоборот, я чту бога! Верю в высшее существо, в творца, в кого-то - все равно, как его ни назвать, - кто послал нас сюда, дабы мы исполнили свой гражданский и семейный долг. Но я не считаю нужным ходить в церковь, целовать серебряные блюда и прикармливать ораву шутов, которые и так лучше нас с вами питаются! Молиться богу можно и в лесу и в поле, даже просто, по примеру древних, созерцая небесный свод. ...Все эти нелепости в корне противоречат законам физики, а из этих законов, между прочим, явствует, что попы сами погрязли в позорном невежестве и хотят погрузить в его пучину народ.", Глава 1, "Госпожа Бовари", роман Гюстава Флобера, 1856г. (Один из шедевров мировой литературы.) И ещё... "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." - (Ганс Христиан Андерсен).

Елена
20 янв 2020 в 22:15

А РПЦ не хочет построить лучшую в мире детскую больницу или самый замечательный в мире хоспис? Самое что ни на есть богоугодное дело....

Гость
20 янв 2020 в 22:35

Всегда относилась с уважением к вере, но сейчас вижу одну ситуацию в храмах, только "денег подай", столько настроили сил нет на это смотреть. Почему налоги они не платят, пора бы, да и пользы больше!? Куда пожертвования уходят? На их хотелки?! Да, простит меня Господь! Есть конечно хорошие и честные служащие в Храмах, но их к сожалению единицы. Простите накипело уже.

Алла
20 янв 2020 в 20:57

Может расскажут откуда такие баснословные средства для строительства? Или одних прихожан обирают, а для других строят , так называемые, храмы. Лучше бы эти деньги потратили на достойную жизнь своих прихожан, о которых вы так печётесь.

Гость
20 янв 2020 в 22:21

Отличная новость, как раз туда все верующие со всей области поместятся и никому мешать не будут, лишь бы не выходили.

Андрей
20 янв 2020 в 21:01

То есть то что происходило в сквере можно было избежать? Кретенизм чистой воды, я вот не поверю что Алтушкин и Козицын набожные люди, памятник себе при жизни строят, и возникает вопрос, зачем строить такую огромную церковь, на 37 000 человек, мало вероятно что там когда нибудь будет аншлаг.

20 янв 2020 в 20:44

Храм скорее всего затеяли строить РМК или УГМК или вместе. Оставить о себе след, как туристический объектдля привлечения,ну и как православные богатые люди

Наталья
20 янв 2020 в 21:08

От грехов никакие храмы не помогут. Душа ваша черна.
Хватит грабить работяг, платите людям достойную зарплату.

Гость
20 янв 2020 в 22:07

Да, не против храма, но у нас так много бедных, в школах детей кормим платно, если родители не путевые, так дети вообще голодные. Больницы не оборудованы, некоторые без ремонта. Вот когда будут деньги лишние, тогда и стройте.

20 янв 2020 в 22:07

"Под Екатеринбургом собираются построить суперхрам высотой с 25-этажный дом.
В службе доверия рассказали, с какими психологическими проблемами обращались к ним уральцы"...

20 янв 2020 в 22:10

Религия рабов!!!

Зачем????
20 янв 2020 в 22:15

Ну, вообще умом тронулись! Пастве и так есть куда по большим праздникам ходить, или не вмещаются??? Клиника, ей-богу!!!

ольга
20 янв 2020 в 21:43

А где столько верующих возьмут?

Гостья
20 янв 2020 в 21:12

НАДО БОЛЬШЕ ЗИККУРАТОВ!

Гость
20 янв 2020 в 21:05

Какой дурдом! Конечно,всем известно,что храмов и церквей у нас катастрофически не хватает,теперь мегахрам строим, может с/х начнем на эти дегьги поднимать? Или лучше аварийные дома расселим?! А может лучше садик или школу построим? Нет, может многострадальный Макаровский достроим?! Ребята, хватит храмовых отмывалок бабла, может , действительно, делами займетесь?!

прохожий
20 янв 2020 в 21:09

рпц не ответила. как ныне живущий русский святой - я даже знаю - зайду я в церковь и начну выгонять торгашей-попов - так убьют. Я даже знаю что делалось с деньгами церкви на крови. Драка за деньги и убийство молодого священика.

20 янв 2020 в 21:12

А рядом построить мега мечеть, с четырмя минаретами этажей в 100 😂
Деньги девать некуда что ли?
Так постройте на эти деньги новые современные школы, детские садики, спортивные комплексы, дороги, да наконец метро до Среднеуральска продлите и чеиех Химмаш до Кольцово.
Деньги миллионами/миллиардами нужно тратить с пользой, а не с помпезностью и хваставством!

20 янв 2020 в 21:17

тема вброс, чтобы отвлечь внимания от насущных проблем. Хотя нужно в каждом городе по храму и перенести сбер и почту россиии туда. Что б все госуслуги по одному адресу.

Алекс
20 янв 2020 в 21:36

Вообще уже охренели в край! Зачем тогда в центре строить? Задолбали со своими сооружениями

20 янв 2020 в 21:40

и кто будет посещать его? или за тридевять земель будут ездить на церковную службу из других населенных пунктов?

Гость
20 янв 2020 в 23:26

Мы за сквер!!!

илия
20 янв 2020 в 22:30

если будут строить то за государственный счет как новую резиденцию гундяеву

Гость
20 янв 2020 в 23:10

Омагат🤣🤣🤣

странник
20 янв 2020 в 23:58

Этто что еще за страшилище?! Это, что назло нищающему вымирающему народу на уральской радиоактивной свалке!?А на эти деньги открыть уже наконец парк природы и археологии "Верховья реки Исеть"?!Сохранить природу, реку, леса, копи минералов, жиаотных, озера, удивительной красоты скалы?!И людям будет где гулять ана природе - Урал же в свалку сплошную превратили!

Бээ
21 янв 2020 в 00:43

Хорошо падать будет, лесенкой) вовнутрь сложится. Как в игре престолов.

медвед
21 янв 2020 в 07:55

да они издеваются что ли ?

Свидетель
20 янв 2020 в 20:44

"Зачем? мало храмов ? мало других проблем? накормите людей, дайте им достойную зарплату, стабильную жизнь."

Кто так ноет?!

20 янв 2020 в 23:11

А мы вот не местные , а скажите люди добрые -астрономия нынча есть предметом в школе?

Гость
20 янв 2020 в 22:59

как просто они решили с наивных прихожан квартиры стрясти. перевозят набожных бабулек и дедулек на пмж туда, а церкви за это квартирка потом перепадет. а они глядишь им и местечко на кладбище рядом раскопают. ну хоть город от людей почистят немного...

21 янв 2020 в 00:54

На хрен храм?! Деньги отмыть?! Деньги некуда деть?! Кому нужна эта ваша показушная религия! Во что вкладываются деньги?! Куда катиться этот город, эта страна. Я боюсь, что лет через 10-20 будет происходить, в какое время мой ребёнок будет жить. Ваш храм это не показатель цивилизованной страны. Он будет построен на деньги простых людей и он не нужен никому, ну 50-100 фанатиков найдётся, а остальные плевать хотели. Да будет это заведение цирком, люди будут приезжать и смотреть как на ссаный гринвич.

Аська
21 янв 2020 в 07:10

Ну Пассаж же отстроили, вот и тут чудят , традиционно не интересуясь мнением большинства.

Лада
21 янв 2020 в 08:17

Что говорит Библия по этому поводу?
Деяния святых апостолов 17 глава стихи 24, 25.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
7 глава стих 48.
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:

Константин
21 янв 2020 в 08:37

Зачем стране, где церковь по Конституции отделена от государства, строить этот пафосный выпендреж? И так уже понастроили везде и всюду, зато школы закрывают. Конечно, государству выгоднее иметь тупой народ, который только крестится да молится

21 янв 2020 в 08:37

это уже дно какое то. что дальше? зачем столько? деньги не куда девать? лучше детям помогите

Ярослав
21 янв 2020 в 08:35

Сейчас будет масса ПОДОБНЫХ ВБРОСОВ - и чем идиотичнее, тем лучше...
ДЛЯ ЧЕГО? А для того чтобы отвлечь людей от главного : от экспериментов ЦАРЯ ПУ с конституцией, куда вносятся положения о государственном Совете, бессменным председателем которого будет САМИ ЗНАЕТЕ КТО. Госовету будут подконтрольны ВСЕ ветви власти: "ручные "президент, правительство, парламент и суд...

21 янв 2020 в 09:18

И кто этот храм будет содержать, коммуналку платить? Когда речь шла о новом стадионе, сказали, что в бюджете нет денег на содержание двух стадионов, и поэтому новый стадион может быть только на месте Центрального.....

Алексей
21 янв 2020 в 10:39

Отчсего-то не верится, что они нажрутся своими капищами, и успокоятся наконец...
Если навсегда откажутся от дальнейшего строительства своих сараев с клизмами, в городе , то пусть... За сто первый километр их, маргиналов.

Юлия
21 янв 2020 в 11:07

Выделите им ту землю, где сейчас под Уралмашем горит несанкционированная свалка. Пусть потушат, мусор отсортируют, сдадут в переработку, ну а потом уже архитектурные изыски ваяют. Хоть что-то реально полезное для людей сделают 😁👍

Гость
21 янв 2020 в 13:13

"Вавилонская башня? не, не слышал.
Библия? Не, не читал." - прокомментировали в епархи

СЛАВНО
21 янв 2020 в 13:39

Лучше бы новое предприятия с новейшим оборудованием построили и запустили, создали людям новые места и обеспечили молодежь работай, чтобы не уезжали в Москву и Санкт-Петербург, а то и подальше. Храмы нужны? так пусть восстанавливают старинные разрушенные,а то устраивают церковные сборы себе на потребу. противно смотреть.

сталкер
21 янв 2020 в 13:49

Ну и зачем в Среднеуральске нужен самый большой в мире храм ? Кто-то искренне верит в то, что туда паломничество начнется ? Истинные верующие предпочитают намоленные святые места, а это будет типичный новодел. Что касается развития города, то, возможно, это как-то оживит торговлю и гостиничный бизнес. И только. У нас по области заводы закрываются. Многие города являются таковыми только на бумаге, т.к. там уже нет ни одного действующего предприятия. А у нас вместо них храмы возводят. Как будто это спасет живущих рядом людей от социальных и экономических проблем.

борис
20 янв 2020 в 22:01

Очередная мода в России -строить церкви в каждой деревне - КРАСОТА и это называется улучшение благосостояния народа. У нас в россии "99%" населения православные, а остальные мусульмане и иудеи - так считают Гундяев и Путин, а голодный народ будет ходить в церкви и будет сыт и хвалить их. А сколько денег можно украсть при строительстве

20 янв 2020 в 22:08

Минздрав назвал лучшие больницы России. В списке — клиника из Екатеринбурга.

Новости РЎРњР?2