Император Нерон тоже на закате своего правления строил крытые дворцы длиной по километру и внутри плавали триремы на вырытом озере. И это - 2000 лет назад без всяких экскаваторов и кранов. Чего мелочиться в 21-м веке, давайте построим колокольню до неба. 😎
..."- Нет, у меня есть религия, своя особая религия, - возразил фармацевт, - я даже религиознее, чем они со всем их комедиантством и фиглярством. Как раз наоборот, я чту бога! Верю в высшее существо, в творца, в кого-то - все равно, как его ни назвать, - кто послал нас сюда, дабы мы исполнили свой гражданский и семейный долг. Но я не считаю нужным ходить в церковь, целовать серебряные блюда и прикармливать ораву шутов, которые и так лучше нас с вами питаются! Молиться богу можно и в лесу и в поле, даже просто, по примеру древних, созерцая небесный свод. ...Все эти нелепости в корне противоречат законам физики, а из этих законов, между прочим, явствует, что попы сами погрязли в позорном невежестве и хотят погрузить в его пучину народ.", Глава 1, "Госпожа Бовари", роман Гюстава Флобера, 1856г. (Один из шедевров мировой литературы.) И ещё... "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." - (Ганс Христиан Андерсен).
Всегда относилась с уважением к вере, но сейчас вижу одну ситуацию в храмах, только "денег подай", столько настроили сил нет на это смотреть. Почему налоги они не платят, пора бы, да и пользы больше!? Куда пожертвования уходят? На их хотелки?! Да, простит меня Господь! Есть конечно хорошие и честные служащие в Храмах, но их к сожалению единицы. Простите накипело уже.
Может расскажут откуда такие баснословные средства для строительства? Или одних прихожан обирают, а для других строят , так называемые, храмы. Лучше бы эти деньги потратили на достойную жизнь своих прихожан, о которых вы так печётесь.
То есть то что происходило в сквере можно было избежать? Кретенизм чистой воды, я вот не поверю что Алтушкин и Козицын набожные люди, памятник себе при жизни строят, и возникает вопрос, зачем строить такую огромную церковь, на 37 000 человек, мало вероятно что там когда нибудь будет аншлаг.
Храм скорее всего затеяли строить РМК или УГМК или вместе. Оставить о себе след, как туристический объектдля привлечения,ну и как православные богатые люди
Да, не против храма, но у нас так много бедных, в школах детей кормим платно, если родители не путевые, так дети вообще голодные. Больницы не оборудованы, некоторые без ремонта. Вот когда будут деньги лишние, тогда и стройте.
"Под Екатеринбургом собираются построить суперхрам высотой с 25-этажный дом.
В службе доверия рассказали, с какими психологическими проблемами обращались к ним уральцы"...
Какой дурдом! Конечно,всем известно,что храмов и церквей у нас катастрофически не хватает,теперь мегахрам строим, может с/х начнем на эти дегьги поднимать? Или лучше аварийные дома расселим?! А может лучше садик или школу построим? Нет, может многострадальный Макаровский достроим?! Ребята, хватит храмовых отмывалок бабла, может , действительно, делами займетесь?!
рпц не ответила. как ныне живущий русский святой - я даже знаю - зайду я в церковь и начну выгонять торгашей-попов - так убьют. Я даже знаю что делалось с деньгами церкви на крови. Драка за деньги и убийство молодого священика.
А рядом построить мега мечеть, с четырмя минаретами этажей в 100 😂
Деньги девать некуда что ли?
Так постройте на эти деньги новые современные школы, детские садики, спортивные комплексы, дороги, да наконец метро до Среднеуральска продлите и чеиех Химмаш до Кольцово.
Деньги миллионами/миллиардами нужно тратить с пользой, а не с помпезностью и хваставством!
тема вброс, чтобы отвлечь внимания от насущных проблем. Хотя нужно в каждом городе по храму и перенести сбер и почту россиии туда. Что б все госуслуги по одному адресу.
Этто что еще за страшилище?! Это, что назло нищающему вымирающему народу на уральской радиоактивной свалке!?А на эти деньги открыть уже наконец парк природы и археологии "Верховья реки Исеть"?!Сохранить природу, реку, леса, копи минералов, жиаотных, озера, удивительной красоты скалы?!И людям будет где гулять ана природе - Урал же в свалку сплошную превратили!
как просто они решили с наивных прихожан квартиры стрясти. перевозят набожных бабулек и дедулек на пмж туда, а церкви за это квартирка потом перепадет. а они глядишь им и местечко на кладбище рядом раскопают. ну хоть город от людей почистят немного...
На хрен храм?! Деньги отмыть?! Деньги некуда деть?! Кому нужна эта ваша показушная религия! Во что вкладываются деньги?! Куда катиться этот город, эта страна. Я боюсь, что лет через 10-20 будет происходить, в какое время мой ребёнок будет жить. Ваш храм это не показатель цивилизованной страны. Он будет построен на деньги простых людей и он не нужен никому, ну 50-100 фанатиков найдётся, а остальные плевать хотели. Да будет это заведение цирком, люди будут приезжать и смотреть как на ссаный гринвич.
Что говорит Библия по этому поводу?
Деяния святых апостолов 17 глава стихи 24, 25.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
7 глава стих 48.
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Зачем стране, где церковь по Конституции отделена от государства, строить этот пафосный выпендреж? И так уже понастроили везде и всюду, зато школы закрывают. Конечно, государству выгоднее иметь тупой народ, который только крестится да молится
Сейчас будет масса ПОДОБНЫХ ВБРОСОВ - и чем идиотичнее, тем лучше...
ДЛЯ ЧЕГО? А для того чтобы отвлечь людей от главного : от экспериментов ЦАРЯ ПУ с конституцией, куда вносятся положения о государственном Совете, бессменным председателем которого будет САМИ ЗНАЕТЕ КТО. Госовету будут подконтрольны ВСЕ ветви власти: "ручные "президент, правительство, парламент и суд...
И кто этот храм будет содержать, коммуналку платить? Когда речь шла о новом стадионе, сказали, что в бюджете нет денег на содержание двух стадионов, и поэтому новый стадион может быть только на месте Центрального.....
Отчсего-то не верится, что они нажрутся своими капищами, и успокоятся наконец...
Если навсегда откажутся от дальнейшего строительства своих сараев с клизмами, в городе , то пусть... За сто первый километр их, маргиналов.
Выделите им ту землю, где сейчас под Уралмашем горит несанкционированная свалка. Пусть потушат, мусор отсортируют, сдадут в переработку, ну а потом уже архитектурные изыски ваяют. Хоть что-то реально полезное для людей сделают 😁👍
Лучше бы новое предприятия с новейшим оборудованием построили и запустили, создали людям новые места и обеспечили молодежь работай, чтобы не уезжали в Москву и Санкт-Петербург, а то и подальше. Храмы нужны? так пусть восстанавливают старинные разрушенные,а то устраивают церковные сборы себе на потребу. противно смотреть.
Ну и зачем в Среднеуральске нужен самый большой в мире храм ? Кто-то искренне верит в то, что туда паломничество начнется ? Истинные верующие предпочитают намоленные святые места, а это будет типичный новодел. Что касается развития города, то, возможно, это как-то оживит торговлю и гостиничный бизнес. И только. У нас по области заводы закрываются. Многие города являются таковыми только на бумаге, т.к. там уже нет ни одного действующего предприятия. А у нас вместо них храмы возводят. Как будто это спасет живущих рядом людей от социальных и экономических проблем.
Очередная мода в России -строить церкви в каждой деревне - КРАСОТА и это называется улучшение благосостояния народа. У нас в россии "99%" населения православные, а остальные мусульмане и иудеи - так считают Гундяев и Путин, а голодный народ будет ходить в церкви и будет сыт и хвалить их. А сколько денег можно украсть при строительстве
Император Нерон тоже на закате своего правления строил крытые дворцы длиной по километру и внутри плавали триремы на вырытом озере. И это - 2000 лет назад без всяких экскаваторов и кранов. Чего мелочиться в 21-м веке, давайте построим колокольню до неба. 😎
Зачем? мало храмов ? мало других проблем? накормите людей, дайте им достойную зарплату, стабильную жизнь.
А че не на Луне? Самый большой храм во Вселенной.
Не стесняйтесь, стройте.
План по храмам надо осваивать.
И бесплатный автобус из города пустят, как в Мегу. И с близлежащих городов.
НИКОГДА НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ про то , что рпц НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ. Это строительство - создание пункта обнала.
Лучше на эти деньги вылечить всех больных уральских детей , храмов и так полно!
..."- Нет, у меня есть религия, своя особая религия, - возразил фармацевт, - я даже религиознее, чем они со всем их комедиантством и фиглярством. Как раз наоборот, я чту бога! Верю в высшее существо, в творца, в кого-то - все равно, как его ни назвать, - кто послал нас сюда, дабы мы исполнили свой гражданский и семейный долг. Но я не считаю нужным ходить в церковь, целовать серебряные блюда и прикармливать ораву шутов, которые и так лучше нас с вами питаются! Молиться богу можно и в лесу и в поле, даже просто, по примеру древних, созерцая небесный свод. ...Все эти нелепости в корне противоречат законам физики, а из этих законов, между прочим, явствует, что попы сами погрязли в позорном невежестве и хотят погрузить в его пучину народ.", Глава 1, "Госпожа Бовари", роман Гюстава Флобера, 1856г. (Один из шедевров мировой литературы.) И ещё... "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." - (Ганс Христиан Андерсен).
А РПЦ не хочет построить лучшую в мире детскую больницу или самый замечательный в мире хоспис? Самое что ни на есть богоугодное дело....
Всегда относилась с уважением к вере, но сейчас вижу одну ситуацию в храмах, только "денег подай", столько настроили сил нет на это смотреть. Почему налоги они не платят, пора бы, да и пользы больше!? Куда пожертвования уходят? На их хотелки?! Да, простит меня Господь! Есть конечно хорошие и честные служащие в Храмах, но их к сожалению единицы. Простите накипело уже.
Может расскажут откуда такие баснословные средства для строительства? Или одних прихожан обирают, а для других строят , так называемые, храмы. Лучше бы эти деньги потратили на достойную жизнь своих прихожан, о которых вы так печётесь.
Отличная новость, как раз туда все верующие со всей области поместятся и никому мешать не будут, лишь бы не выходили.
То есть то что происходило в сквере можно было избежать? Кретенизм чистой воды, я вот не поверю что Алтушкин и Козицын набожные люди, памятник себе при жизни строят, и возникает вопрос, зачем строить такую огромную церковь, на 37 000 человек, мало вероятно что там когда нибудь будет аншлаг.
Храм скорее всего затеяли строить РМК или УГМК или вместе. Оставить о себе след, как туристический объектдля привлечения,ну и как православные богатые люди
От грехов никакие храмы не помогут. Душа ваша черна.
Хватит грабить работяг, платите людям достойную зарплату.
Да, не против храма, но у нас так много бедных, в школах детей кормим платно, если родители не путевые, так дети вообще голодные. Больницы не оборудованы, некоторые без ремонта. Вот когда будут деньги лишние, тогда и стройте.
"Под Екатеринбургом собираются построить суперхрам высотой с 25-этажный дом.
В службе доверия рассказали, с какими психологическими проблемами обращались к ним уральцы"...
Религия рабов!!!
Ну, вообще умом тронулись! Пастве и так есть куда по большим праздникам ходить, или не вмещаются??? Клиника, ей-богу!!!
А где столько верующих возьмут?
НАДО БОЛЬШЕ ЗИККУРАТОВ!
Какой дурдом! Конечно,всем известно,что храмов и церквей у нас катастрофически не хватает,теперь мегахрам строим, может с/х начнем на эти дегьги поднимать? Или лучше аварийные дома расселим?! А может лучше садик или школу построим? Нет, может многострадальный Макаровский достроим?! Ребята, хватит храмовых отмывалок бабла, может , действительно, делами займетесь?!
рпц не ответила. как ныне живущий русский святой - я даже знаю - зайду я в церковь и начну выгонять торгашей-попов - так убьют. Я даже знаю что делалось с деньгами церкви на крови. Драка за деньги и убийство молодого священика.
А рядом построить мега мечеть, с четырмя минаретами этажей в 100 😂
Деньги девать некуда что ли?
Так постройте на эти деньги новые современные школы, детские садики, спортивные комплексы, дороги, да наконец метро до Среднеуральска продлите и чеиех Химмаш до Кольцово.
Деньги миллионами/миллиардами нужно тратить с пользой, а не с помпезностью и хваставством!
тема вброс, чтобы отвлечь внимания от насущных проблем. Хотя нужно в каждом городе по храму и перенести сбер и почту россиии туда. Что б все госуслуги по одному адресу.
Вообще уже охренели в край! Зачем тогда в центре строить? Задолбали со своими сооружениями
и кто будет посещать его? или за тридевять земель будут ездить на церковную службу из других населенных пунктов?
Мы за сквер!!!
если будут строить то за государственный счет как новую резиденцию гундяеву
Омагат🤣🤣🤣
Этто что еще за страшилище?! Это, что назло нищающему вымирающему народу на уральской радиоактивной свалке!?А на эти деньги открыть уже наконец парк природы и археологии "Верховья реки Исеть"?!Сохранить природу, реку, леса, копи минералов, жиаотных, озера, удивительной красоты скалы?!И людям будет где гулять ана природе - Урал же в свалку сплошную превратили!
Хорошо падать будет, лесенкой) вовнутрь сложится. Как в игре престолов.
да они издеваются что ли ?
"Зачем? мало храмов ? мало других проблем? накормите людей, дайте им достойную зарплату, стабильную жизнь."
Кто так ноет?!
А мы вот не местные , а скажите люди добрые -астрономия нынча есть предметом в школе?
как просто они решили с наивных прихожан квартиры стрясти. перевозят набожных бабулек и дедулек на пмж туда, а церкви за это квартирка потом перепадет. а они глядишь им и местечко на кладбище рядом раскопают. ну хоть город от людей почистят немного...
На хрен храм?! Деньги отмыть?! Деньги некуда деть?! Кому нужна эта ваша показушная религия! Во что вкладываются деньги?! Куда катиться этот город, эта страна. Я боюсь, что лет через 10-20 будет происходить, в какое время мой ребёнок будет жить. Ваш храм это не показатель цивилизованной страны. Он будет построен на деньги простых людей и он не нужен никому, ну 50-100 фанатиков найдётся, а остальные плевать хотели. Да будет это заведение цирком, люди будут приезжать и смотреть как на ссаный гринвич.
Ну Пассаж же отстроили, вот и тут чудят , традиционно не интересуясь мнением большинства.
Что говорит Библия по этому поводу?
Деяния святых апостолов 17 глава стихи 24, 25.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
7 глава стих 48.
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Зачем стране, где церковь по Конституции отделена от государства, строить этот пафосный выпендреж? И так уже понастроили везде и всюду, зато школы закрывают. Конечно, государству выгоднее иметь тупой народ, который только крестится да молится
это уже дно какое то. что дальше? зачем столько? деньги не куда девать? лучше детям помогите
Сейчас будет масса ПОДОБНЫХ ВБРОСОВ - и чем идиотичнее, тем лучше...
ДЛЯ ЧЕГО? А для того чтобы отвлечь людей от главного : от экспериментов ЦАРЯ ПУ с конституцией, куда вносятся положения о государственном Совете, бессменным председателем которого будет САМИ ЗНАЕТЕ КТО. Госовету будут подконтрольны ВСЕ ветви власти: "ручные "президент, правительство, парламент и суд...
И кто этот храм будет содержать, коммуналку платить? Когда речь шла о новом стадионе, сказали, что в бюджете нет денег на содержание двух стадионов, и поэтому новый стадион может быть только на месте Центрального.....
Отчсего-то не верится, что они нажрутся своими капищами, и успокоятся наконец...
Если навсегда откажутся от дальнейшего строительства своих сараев с клизмами, в городе , то пусть... За сто первый километр их, маргиналов.
Выделите им ту землю, где сейчас под Уралмашем горит несанкционированная свалка. Пусть потушат, мусор отсортируют, сдадут в переработку, ну а потом уже архитектурные изыски ваяют. Хоть что-то реально полезное для людей сделают 😁👍
"Вавилонская башня? не, не слышал.
Библия? Не, не читал." - прокомментировали в епархи
Лучше бы новое предприятия с новейшим оборудованием построили и запустили, создали людям новые места и обеспечили молодежь работай, чтобы не уезжали в Москву и Санкт-Петербург, а то и подальше. Храмы нужны? так пусть восстанавливают старинные разрушенные,а то устраивают церковные сборы себе на потребу. противно смотреть.
Ну и зачем в Среднеуральске нужен самый большой в мире храм ? Кто-то искренне верит в то, что туда паломничество начнется ? Истинные верующие предпочитают намоленные святые места, а это будет типичный новодел. Что касается развития города, то, возможно, это как-то оживит торговлю и гостиничный бизнес. И только. У нас по области заводы закрываются. Многие города являются таковыми только на бумаге, т.к. там уже нет ни одного действующего предприятия. А у нас вместо них храмы возводят. Как будто это спасет живущих рядом людей от социальных и экономических проблем.
Очередная мода в России -строить церкви в каждой деревне - КРАСОТА и это называется улучшение благосостояния народа. У нас в россии "99%" населения православные, а остальные мусульмане и иудеи - так считают Гундяев и Путин, а голодный народ будет ходить в церкви и будет сыт и хвалить их. А сколько денег можно украсть при строительстве
Минздрав назвал лучшие больницы России. В списке — клиника из Екатеринбурга.