3 марта среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

21 янв 2020 в 14:20

Даешь приют для пушистеков!) Ещё хорошо было бы, если отлов привозил всех туда, а хозяин бы смог найти там своего питомца, если тот потерялся по какой то причине.😉

21 янв 2020 в 14:24

А площадки для свободного выгула собак в каждом микрорайоне когда будут?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 14:24

Вот мысль то конечно великолепная....но ведь все равно все через ж...одно место сделают и загубят на корню хорошую идею. А уж про то что не все деньги пойдут куда нужно, это я просто опускаю

Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:25

Мне всегда очень жаль животных, и сколько бы не было волонтёрских приютов, все-равно всех животных не забрать и не вылечить( если это будет муниципальный приёмник, он будет явно больше и может хоть так ситуация с животными станет лучше, станет меньше бродячих и больше пристроенных псов и кошек?

ОТВЕТИТЬ
Люцифер
21 янв 2020 в 14:26

Они будут содержаться за счёт города? Или помогут бизнесмены? Вообще, благотворительность сейчас в тренде, так что, такие вещи не должны оставлять равнодушными

ОТВЕТИТЬ

Это очень здравая идея. На улицах животным опасно, они больше от человека страдают, чем человек от них. Сколько случаев жестокого обращения, приюты нужны, волонтеры найдутся, кто будет пиарить животных, искать хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:29

У нас застройщиков до одной матери,,,предложите им за отмену налогов,,,быстро все построят, у них всегда есть материалы-которые остаются от стройки-очень хорошего качества-тем более земля есть, Че маяться, а то ср-ва,бюджет,частники))) Опять хорошее начинание похоронят.

Линда
21 янв 2020 в 14:29

Если построить приют, отловы уже будут не нужны. Тем более в них непонятно что происходит, сколько случаев, когда отловы становились живодернями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:30

я так понял, что сейчас же к приюта вообще требования жёсткие, в части содержания. Общими усилиями, неравнодушных людей справимся) ещё бы до людей донести, что нехорошо выкидывать животных на улицу

ОТВЕТИТЬ
Либеральная помойка
21 янв 2020 в 14:31

Кафе с оригинальной корейской кухней надо открыть, оно само себя окупать будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:31

Есть благотворительные акции, когда собирают вещи/средства гигиены/еду в дома малюток или для инвалидов. Можно так же устраивать акции для животных. Привозить в приют корм, лекарства, теплые подстилки. Желающих поддержать будет не мало, я уверен

АртемКа
21 янв 2020 в 14:33

Прям порадовали новостью! Предлагаю крупному (да и мелкому) бизнесу взять шефство над притом, чтобы, например питание и лечение было за их счёт) в одном городе живём же

ОТВЕТИТЬ
Чукча
21 янв 2020 в 14:33

Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Гость
21 янв 2020 в 14:34

Хорошая новость!

человек
21 янв 2020 в 14:35

Мэрии видимо денег больше не на что потратить...Сделали бы что-нибудь для разумного благоустройства города, например больше зеленых зон и просто посадить деревья. А то их каждую весну-осень обрезают, вырубают....Для примера взять Питер - зеленый город.

Гость
21 янв 2020 в 14:36

Зоошизы только проблемы создают. Усыплять нельзя, теперь их кормить что-ли за счет бюджета? Строить для собак целые приюты? Совсем умом тронулись? Проблем больше нету?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 14:37

Если сейчас нельзя отстреливать- то конечно нужны приюты, на улице нельзя оставлять бродячих животных- это же стаи- ну и далее много всего произойти может.

Гость
21 янв 2020 в 14:39

Клопы, тараканы, крысы тоже животные, нельзя с ними жестоко обращаться, всех дезинсекторов под суд!!!

ОТВЕТИТЬ
Автор
21 янв 2020 в 14:40

Люблю пофантазировать. Вот если , чтобы завести животное нужно будет оформить на него доки и поставить чип- было бы прекрасно, завели Вы собачку, потом благополучно избавились от нее- ее нашли, поместили в приют, узнали, что она ваша- вуаля, до конца дней жизни вашего питомца платите за его содержание.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
21 янв 2020 в 14:50

давно надо приют сделать, только нормальный, а не для отмывки бюджетных средств!

21 янв 2020 в 14:53

Мэрия сама себе проблем ищет. Собаки бегают - построим приют. Приют будет - будет зоошиза мозги выносить по поводу содержания животных. Это будет 146%.
Надо не приюты делать, а чиповать животных. И вообще законодательно упорядочивать содержание животных. Как только чипованное животное оказалось бездомным - владельцу штраф тыщ так в 100.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:58

Очередной выброс денег, видимо администрация опять на публику играет!!! Человек - главная причина бездомных животных!!! Сколько денег уйдет в никуда?! Надо другие меры принимать, и не за счет налогов. Когда они думать уже начнут?

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 янв 2020 в 15:01

Опять денег отмоют сто процентов

21 янв 2020 в 15:10

Здравая идея должна быть такой: собака без намордника и поводка на улице ? Забрать в приют - в течении недели хозяин забрал ? Штраф ему. Никто не забрал за неделю - утилизировать. И всё. Никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Ури
21 янв 2020 в 15:23

Вначале люди не бездушные, вначале они тупые. Бездушные они потом, когда тупость надо исправлять.

тык
21 янв 2020 в 15:33

готов устроиться на подработку. у меня бизнес с корейцами

Гость
21 янв 2020 в 15:39

я за вариант кафе с корейской кухней!
Прочитала сегодня все о собачьих приютах: лаподаи, ротвелердом.. в приюты берут только породистых собак с трудной судьбой и это правильно. Безпородных шариков, с волчьими предками в ближайших роственниках - следует не стерилизовать и помещать в приюты, а усыплять.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 янв 2020 в 16:08

Надо максимально поднять ответственность заводчиков собак и кошек, обязать обязательный ежегодный осмотр у ветеринара. Не явился вызывать, на смог предъявить питомца, пусть объясняет куда тот делся, погиб - где справка, выкинул - штраф тысяч сто, сдал в приют- плати ежемесячно пока того кто нибудь другой не возьмет. Вот тогда не будет случайных "хозяев". А бесконечно держать бродячего пса в питомнике нерационально, должен быть срок (месяц-год), далее эвтаназия, так как у собаки должен быть дом и хозяин, а жизнь в клетке питомника то же издевательство.

Гость
21 янв 2020 в 16:39

От дураков нет избавленья. Исторически , когда в городе не остаётся бездомных кошек и собак, город захватывают крысы и убивает эпидемия.
Убирая бездомных животных чиновники должны взять на себя проблему грызунов.

Гость
21 янв 2020 в 16:40

Люди не будьте такими жестокими к братьям нашим меньшим, пост роют приют, может так над ними не будут издеваться и голодать в частных приютах, где важны только деньги но не содержание.
А по поводу благоустройства и озеленения вы сами на себя посмотрите вроде люди умнее животных, а пакостят дай боже (машины паркуем на газон-который недавно делали из средств бюджета мы просто вкатываем в грязь, озеленение только все высадят либо начнется стройка или еще ......, на наши же средства все делается по итогу мы же сами все это и портим.
Поэтому пусть в пользу дела деньги пустят на приют для пушистиков. Они точно не украдут, деньги себе на коттедж не отложат, они просто хотят любви и заботы все, что для них нужно это же капля в нашем большом мире.

анна
21 янв 2020 в 16:42

все эти действия бесполезны и бродячие животные не переведутся до той поры пока безмозглые плодятлы, которые распихивают котят и щенят от своих домашних питомцев по "добрым рукам" не будут контролироваться и наказываться по закону.
С разведенцами бороться надо- в них причина! а бездомыши- лишь следствие бесконтрольного разведения и человеческой тупости.

Гость
21 янв 2020 в 16:42

Собаки уничтожают крыс. Не будет собак, расплодятся крысы. Вот тогда будет катастрофа

ОТВЕТИТЬ
Юля
21 янв 2020 в 16:53

Вместо вбухивпния миллионов в строительство, выделите ставку ветеринара, в каждой государственной клинике.который будет заниматься только кастрацией и стерилизацией животных. Бесплатно для населения. Тогда и не будут они так плодится. Не каждая бабушка может позволить себе кастрировать кота за 2 т или кошку за 5т. По кошке не скажу, а кастрация кота, 100 руб затраты.шприц, 0,3 мм ксилы, скальпель, нитки. И роровно 15 мин работы ветеринара

Гость
21 янв 2020 в 17:00

Комментарии еще больше доказывают то, что люди очень злые и равнодушные, противно даже читать такое
" проблем больше нет что ли" "совсем умом тронулись, приюты сейчас строить будут",

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:07

а нельзя ли приют для бездомных челозов? С обязательной кастрацией и стерилизацией

Прохожий
21 янв 2020 в 17:07

Куда пожертвовать деньги? На приют для бездомных животных или на детский дом, операцию для ребенка, у каждого свой выбор, ну у администрации ИМХО должен быть однозначный приоритет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:35

Люди!!!
Те, которые пишут "корейское кафе", "усыплять", "шерстяные мешки" и т.п
У ВАС КОГДА-НИБУДЬ БЫЛА СОБАКА?
Которая встречает у порога, лижет руки, смотрит на вас с любовью, защищает и все почти просто так? Или кошка?
Если нет, то мне вас очень жаль.
У вас как-будто не было теплого ласкового лета, никогда.
Владелец собаки никогда такую хрень не напишет.

ОТВЕТИТЬ
Ауе
21 янв 2020 в 18:00

Смысл строить приют? Проще усыплять, чем содержать, кормить...

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 янв 2020 в 18:01

Если вы будите удалять коментарии которые вам не выгодны, зачем тогда эта показуха? для кого?

Мария
21 янв 2020 в 18:08

Добрая новость!
Очень здравая инициатива.

НАКОНЕЦ-то!!!
21 янв 2020 в 18:16

давно пора

Гость
21 янв 2020 в 18:44

всех пойманных усыпить и сжечь!
Не нужно лишних расходов стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 19:17

Построят большую живодерню , и кто то будет отмывать там денежки государственные

зина
21 янв 2020 в 19:25

придурки которые не любят животных чтоб вам оказаться на их месте

Елена
21 янв 2020 в 19:45

В комментариях половина - живодеры какие-то, страшно в нашем городе.
Муниципальный приют - это здорово, если по уму будет. Любой, захотевший избавиться от питомца, сможет отдать в приют, а любой, кто захочет взять животное - будет знать, где это сделать. Ветеринары смогут проходить практику, а желающие помочь - будут видеть результат своей помощи. Кинологов привлечь - дрессировать собак-поводырей, ищеек... БЛАГОЕ ДЕЛО! Единственное - приют должен быть для животных всех видов, так как у нас и змей выкидывают, и черепашек . Это должен быть огромный комплекс - приют и зоопарк одновременно.

Гость
21 янв 2020 в 22:12

Прекрасная новость! Всем надо объединяться для помощи бездомным животным, это хорошо и для человека. Идем ведь к цивилизованному обществу.

Ауе
22 янв 2020 в 03:52

Зоошизики радуются... Вот, сами заботьтесь о "своих" блоховозках, а, деньги из бюджета можно потратить на благие цели...

Доброжелатель
23 янв 2020 в 11:07

Наконец то отличная новость. Хватит кормить частные передержки, и левые фонды присосавшиеся за счет пожертвований на бедных животных, где деньги ложатся в карман.

Гость
4 фев 2021 в 22:28

Ну ,Екатеринбург ...просто БРАВО ! Покажем пример всей стране человеческого и цивилизованного отношения к животным ! Просто душа радуется за родной город.

Гость
4 фев 2021 в 22:31

Я не поняла в комментах. Зоошиза это защитники животных или кто ? Если человек против убийства это зоошиза ? Хорошо. Я -ЗООШИЗА и горжусь этим.

Loading...