3 марта среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
21 янв 2020 в 21:24

Откуда добровольцы прохожие могут знать - чья это тут Камера висит ? И кто это ее повесил ? И какой у неё угол обзора ???? Бред !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 21:26

Камеры .... кто из будет смотреть ???

Елена
21 янв 2020 в 21:29

ЗдОрово! Поддерживаю! Но все-таки карта и доступ ко всем камерам должны быть в первую очередь у полиции - и для раскрытия преступлений, и для поисков. Странно, что до сих пор единой базы нет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 янв 2020 в 21:30

Идея хорошая, но будет как и всё в нашей рашке, и скорее всего дальше разговоров с места не сдвинется

прохожий
21 янв 2020 в 21:46

Эта служба поиска похоже ваще техникум. На автомашинах стоят регистраторы и все пишут. Только никто не хочет в этой уголовной стране ни с кем связываться. Эти ботаники коптите небо и коптите. Вам же не на митинги ходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 21:46

Лишь бы это действительно помогало

72365236
21 янв 2020 в 21:50

а потом эта карта попадет к менам и они достанут частыми требованиями предоставить им запись
много же всего происходит в видимости камеры

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 янв 2020 в 22:44

Проект поддерживаю, но уже сейчас на этапе заполнения опросника, извиняюсь, опа.. Что за странные вопросы? Мы должны помочь в составлении карты камер, а не стать официальными информаторами - чья, камера, на каких координатах, кто владелец, угол обзора, куда смотрит... Извиняйте, но такими темпами вы нескоро карту составите - кто будет так заморачиваться? Максимум, что мы можем вам сообщить - улицу и номер дома или указать столб с камерой. Остальное сейчас зачем? Будет надо - находите на карте камеру, идете и уже работаете с нею.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 янв 2020 в 23:02

Участвовала в поиске по камерам осенью парня с аутизмом в Челябинске. И камеры-то были по всему городу, и попал он много где на камеры, как выяснилось позже. Но нужны были люди, особенно в первые часы, которые бы просмотрели огромный объем видео сразу со многих камер. И важно было не только количество людей, которых привлекли к просмотру, но и общее руководство просмотром. А получилось, что и людей мало было, и просмотр камер не сразу начали (хотя они в открытом доступе есть), и кураторы назначили волонтерам конкретную камеру и предложили посмотреть сразу же такие-то сутки из архива. Сразу просмотр не начали, время упустили, а потом чем дальше, тем больше работы: и архив смотреть, и за онлайн-камерами следить. Задание по архиву в начале для многих было - просмотреть 24ч видеозаписи. А в просмотре это еще больше времени занимает, т.к. нужно пересматривать отдельные моменты, увеличивать и т.п. Ну и люди пропадали на несколько дней после такого задания. А кто-то просто забил на это задание, т.к. не ожидал такого объема. Короче, оперативности никакой.
А еще были группы патрулирования. которые срывались по сообщениям типа "вижу его на камере!", мчались, проверяли.
Так что далеко не всегда от наличия камер все зависит, но и от оперативности распространения информации, что ищут такого-то человека, и от руководства волонтерами и общей слаженности работы волонтеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2020 в 00:12

да, камеры везде и автоматическая система распознавания лиц. будет тотальный контроль. вопрос только у кого будет доступ к системе.

22 янв 2020 в 00:23

А разве такой карты еще нет?

Гость
22 янв 2020 в 00:46

Подскажите, а карта бесплатных туалетов будет? А то у нас с этим напряженка

Гость
22 янв 2020 в 10:17

Поможет находить, даже тех кто не хочет находиться))))

Loading...