E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Главы свердловских отделов полиции сдали нормативы и показали, насколько метко стреляют

Главы свердловских отделов полиции сдали нормативы и показали, насколько метко стреляют

Они стреляли по мишеням, сдавали челночный бег, отжимания от пола, подъем гири и боевые приемы

Начальники отделов полиции со всей области съехались в Екатеринбург

В четверг, 23 января, в Екатеринбурге стартовала двухдневная коллегия свердловского гарнизона полиции. Руководители ОВД сдали нормативы по физической и боевой подготовке, показали, насколько метко стреляют, и приняли участие в командно-штабных учениях. На коллегии подведут итоги оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений за 2019 год.

Сначала офицерский корпус построили на плацу городского отдела ГИБДД, там прошел строевой смотр, которым руководил начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД области Владимир Тиряев. Затем пока одни главы отделов полиции стреляли по мишеням с расстояния 10 метров, другие сдавали челночный бег, отжимания от пола, подъем гири и боевые приемы.

— Обязанность ежегодно подтверждать свою профессиональную пригодность возлагается на сотрудников МВД на основании федеральных законов «О службе в органах внутренних дел» и «О полиции». Руководитель любого территориального подразделения — это тот, на кого всегда равняются подчиненные, поэтому спрос с них особый и строгий, — отметил полковник Тиряев.

Результаты экзаменов станут известны 24 января на совещании, где обсудят работу каждого подразделения, сообщает пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. Итоги будет подводить начальник свердловских полицейских Александр Мешков.

Офицеров выстроили на плацу
Проверили физическую подготовку
Навыки борьбы
И меткость
Итоги года подведет начальник свердловских полицейских Александр Мешков

В мае мы позвали главную красотку уральской Росгвардии прапорщика Анну Храмцову в тир, чтобы узнать, умеет ли она стрелять и ловить преступников. Интервью из тира можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления