10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

«Вспышки и сильные хлопки»: напротив тлеющей свалки на Уралмаше загорелась еще одна

Местные жители, которые теперь живут между двумя горящими свалками, считают, что их хотят выкурить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
24 янв 2020 в 04:47

А сейчас кто-нибудь будет отвечать? И так не дышалось, теперь что делать? Год-два подождать, как губернатор предложил?

24 янв 2020 в 06:34

Высокинского туда с ведром. Пусть тушит.

Гость
24 янв 2020 в 06:47

И разверзлась геена огненная....северный портал в ад полностью открылся, друзья... Что теперь будет?

Только так!
24 янв 2020 в 06:51

Провести для тушения канатную дорогу и закрыть сверху плиткой .... А вообще - кроме кипучей болтовни больше ничего как всегда не будет.

Ауе
24 янв 2020 в 06:53

Это нормально.

Гость
24 янв 2020 в 06:53

"Ушли" генпрокурора чайку, который вместе с сыновьями жёстко контролировал мусорную реформу, и вот тебе результат... Кто-то прям очень влиятельный держит эту мусорку, раз генпрокурора может по щелчку пальцев сместить.

Илья
24 янв 2020 в 07:18

Искать надо того кому выгодно. Может там храм очередной построить хотят?

Свидетель
24 янв 2020 в 07:34

Говорят там Обаму видели..

Фото пользователя
24 янв 2020 в 08:22

В Австралии горят леса из-за аномальной сухости, а у нас среди зимы при максимальных осадках ещё что-то умудряется гореть... аномалия)

Фото пользователя
24 янв 2020 в 08:22

Колитесь, что туда свозили втихоря, еще одни экономные нашлись, решили под шумок всякую фигню свозить где ближе

24 янв 2020 в 08:22

Так надо спрашивать с тех, кто туда сваливал этот мусор.

Оракул
24 янв 2020 в 08:23

Сама загорелась? Или поджог кто-то? Наверное чья-то халатность...

Жаник
24 янв 2020 в 08:24

Так машины на свалку с мусором пускают или нет? Только со снегом же надо

Гость
24 янв 2020 в 08:25

Синоптики еще обещают снегопады, будет куда свозить

Виторган
24 янв 2020 в 08:26

Проблема человечества - борьба с мусором. Пока ещё никто не придумал, как это делать максимально безопасно и эффективно

Томи
24 янв 2020 в 08:26

Бомжи по любому шарились. У родаков сосед есть в деревне, он каждую неделю ездит по свалкам, называет это поле чудес, и всякий хлам привозит

Жиган
24 янв 2020 в 08:26

А она точно сама загорелась? Или кто то хулиганил? Разобраться надо.

Ну это их додумки, так скажем, но со свалками определенно надо что то делать. Тушить, срочно!

Фил
24 янв 2020 в 08:35

В вы уверены что долине поджог жителей? Всякое же бывает? С основной свалкой все понятно, а тут, может просто хотели мусор сжечь?

Океан
24 янв 2020 в 08:35

МДА, людям там не сладко, но что власти могут сделать-то, если они частные, а не говордские?

Гость
24 янв 2020 в 08:45

приехали,выгрузили мусор, чтоб скрыть причастность к незаконной свалке, подожгли. вот и ответ😔

Свидетель
24 янв 2020 в 08:52

Комментарии всё тупей и ещё тупее.

Вофка
24 янв 2020 в 09:25

Только сейчас стояли в пробке на Космонавтов (район Радиостанции) - воняет гарью, автомобильный фильтр не спасает!!!
Что за подчиненных набрал себе Путин на местах, если даже с элементарными проблемами справится не могут?
Не говоря уже о том, что в течении нескольких лет эти свалки кому то из них приносили стабильную прибыл.

Гость
24 янв 2020 в 10:21

Интересно, только Путин наверно не в курсе, уже везде трубим, "а воз и ныне там", сколько можно издеваться над людьми, потушите и закройте уже эти полигоны. Если бы у Путина под окном было, давно бы уже потушили.

Гость
24 янв 2020 в 10:25

Губернатор есть, мэр города есть, каждый год выбирают депутатов. А проблемы не решаются! Люди нюхайте гарь, осталось не долго до дождей))))

ПУгабэ-мугабэ
24 янв 2020 в 11:02

Взрывы! - называйте вещи своими именами.
Хлопки - это когда в ладоши хлопаешь, а когда что-то взрывается - это взрыв!

Реалист
24 янв 2020 в 11:16

Эти горящие свалки нелегальные и относительно небольшие по сравнению с официальными мусорными полигонами. А власти всё еще озабочены, где новую разместить. Два года думают. Не мусоропереработкой планируют заниматься, а складированием мусора. И эти горящие свалки Уралмаша им ничего не подсказывают? А как полыхнет мусор на их новом громадном полигоне когда-нибудь? А там мусор со всего города будет копиться в течении многих лет. КАК БУДЕТЕ ТУШИТЬ тот новый полигон, если с этими менее масштабными справится не можете?

24 янв 2020 в 11:27

Реальная проблема не решается... в чём причина этой мусорной немочи?

Гость
24 янв 2020 в 11:50

По мнению власти: народ - корова, которую надо доить 🤷🏻‍♂️

14 фев 2020 в 23:54

По пятницам часов в 23 на Пионерке в квартирах становится совсем нечем дышать - запах промышленной гари, какие предприятия производят выбросы? И когда будет круглосуточный мониторинг загрязняющих веществ в атмосфере Екб?