E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Универсиада На аудит объектов Универсиады Свердловская область потратит 18,5 млн рублей

На аудит объектов Универсиады Свердловская область потратит 18,5 млн рублей

В том числе проверят те объекты, которые еще не начали строить

Объекты проверят на деньги из бюджета области

К проведению Универсиады в Екатеринбурге и области пройдет аудит состояния информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры будущих соревнований. Заказчиком аудита выступил департамент информатизации и связи Свердловской области. Финансироваться проект будет из регионального бюджета. На него потратят 18 миллионов 500 тысяч рублей.

В документах указан предварительный список из 38 объектов Универсиады, аудит которых необходимо провести. Среди них есть как функционирующие объекты вроде «Екатеринбург Арены», так и еще не построенные волейбольная академия Карполя и ледовая арена на месте снесенной телебашни.

— Основные цели: определение наличия и качественных показателей систем, необходимых для организации проведения Универсиады, и определение соответствия указанных систем условиям проведения Универсиады согласно требованиям FISU, международных и российских спортивных федераций, а также автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция «Универсиада‑2023», — указано в сопроводительной документации.

Проверять будут электроснабжение, технологические помещения, видеонаблюдение, мобильную связь, мобильные приложения, командный центр и систему управления Играми на объекте.

Мы рассказывали, когда и где построят новые объекты Универсиады. А также мы показывали общежития будущего, в которых после Универсиады будут жить уральские студенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления