25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Табурет
24 янв 2020 в 07:16

в любой непонятной ситуации, признавай любое здание памятником.
кто-то на этом хайпе поднимается что ли? памятникожиза также как зоожиза вылазят на каждом углу.

ОТВЕТИТЬ
Саша
24 янв 2020 в 07:18

Где были все эти люди до решения о строительстве храма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 07:41

Сколько можно уже издеваться над этим проэктом , это стройка для людей а не для властей и храм украсит набережную , со сквером уже всем доказали что мы ( народ) можем сказать властям НЕТ и общим голосованием определили место . Без сноса старого не будет ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 08:06

Сколько ещё можно тыкать этих храмов в городе? Как будто денег не куда девать, построили бы чего-нибудь полезного для народа, поликлинику например, школу, детсад или дорогу. А то все ноют только, что денег нет...

ОТВЕТИТЬ

И зачем это все? Люди сами путём опроса выбрали это место, теперь сто человек подписали петицию против?Бред.

ОТВЕТИТЬ
Злобный кролик
24 янв 2020 в 08:12

Петиция, это, конечно, спосрб выразить свое мнение. Но... Памятник? Вы серьёзно? Не смешите

ОТВЕТИТЬ
Вольт
24 янв 2020 в 08:12

Вы с этим храмом задолбали, только вопрос решился и все успокоилось. Нееет, надо было опять смуты нагнать. Что же вы перед опросом не спохватились то?

Фото пользователя
24 янв 2020 в 08:13

А для чего собственно, недавно, даже нет, уже давно осенью был порос, тогда надо было решать. Разговоры про приборостроительный давно ходили.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 08:13

Ну 100 человек на такой огромный город - это в общем показатель. Все предельно ясно, кому это важно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 08:13

На опросе было несколько сотен человек, проголосовавших за храм. Эти данные верны и учтены. Так что отстаньте от бывшего завода

ОТВЕТИТЬ
Эльза
24 янв 2020 в 08:14

Пффф, какой из завода памятник? Там что, батюшка Ленин работал или что? Это просто завод, старый заброшенный и развалившийся. Даже читать уже об этом не хочется

ОТВЕТИТЬ
Руся
24 янв 2020 в 08:14

Снова поднимают тему про храм? Скучно начали новый год, что ли, праздники прошли и захотелось волнений?

987-543
24 янв 2020 в 08:14

Собственник бывшего завода отдал эту площадку под строительства Храма! Имеет право!

ОТВЕТИТЬ
Виторган
24 янв 2020 в 08:14

Нюне знают уже как прикопаться. Теперь вот со стороны памятника зашли. Угомонитесь уже, а. Надоели

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 08:15

Сталин, конечно, бы порадовался, что его постройки объектом исторической ценности решили сделать, но что исторического в обычной совдеповщине

Виторган
24 янв 2020 в 08:15

Не знают уже как прикопаться. Теперь вот со стороны памятника зашли. Угомонитесь уже, а. Надоели

Оракул
24 янв 2020 в 08:15

Опять шизики повылазили. Когда же вы угомонитесь, бесноватые?!

ОТВЕТИТЬ
:-)
24 янв 2020 в 08:54

".. а Баба-Яга - против"

Свидетель
24 янв 2020 в 09:04

Опять петиция доброму царю..
Как же вы, ватники, надоели..

ОТВЕТИТЬ
Плохой гость
24 янв 2020 в 09:06

Молодцы, нашли за что зацепиться. Надо пойти подписать ))

Вероника
24 янв 2020 в 09:14

Зачем писать о подобном? Разве это событие? Горожане все уже решили на официальном голосовании.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 09:15

40 лет живу здесь и только из этой новости узнал что есть библиотека на территории завода. Смысл ее признавать памятником если ее ,от силы, посещали лишь служащие данного завода. Давайте признавать памятниками бараки, как символ даже не знаю чего... Узбагойтесь люди!!!! Хватит мусолить тему храма, решили же уже народным голосованием.

ОТВЕТИТЬ
Ботан
24 янв 2020 в 09:22

Быстрее сносите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 09:27

Здание не должно быть памятником! Это что за бред придумали. Если уж очень припёрло, то снесите здание-памятник и на его месте поставьте просто памятник (лучше уж памятную табличку).
Из-за этих зданий-памятников центр напоминает рассадник заброшек.
Конечно, нужно сохранить стиль, но строить новое. И строить не там где проще и выгодней, но на месте наиболее обветшалых домов. Восновном это жилые дома внутри кварталов, а не только по периметру.

ОТВЕТИТЬ
Турист
24 янв 2020 в 09:39

Есть хорошая русская пословица: "Семь раз отмерь..."

Иннокентий
24 янв 2020 в 09:56

Этим ребятам все неймется... они потом еще кость мамонта там найдут 😎 что не сделаешь за заморские коврижки...

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 янв 2020 в 10:02

Сейчас наверное даже самые убеждённые навальнисты поймут, что им голову то дурят. Ну нельзя говорить, что хочешь свободного общества, а на деле игнорировать мнение тысяч людей пришедших на опрос и неистово искать палки которые можно было бы в колёса поставить.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 10:09

детский сад прямо какой-то... 😶в любом действии всегда есть четкая цель! Здесь он шита белыми нитками - не дать построить храм.

ОТВЕТИТЬ
Эверест
24 янв 2020 в 10:10

Какой ещё памятник архетиктуры, эту библиотеку кроме тех, кто раньше на заводе работал, наверное, никто больше и не видел.

3203
24 янв 2020 в 10:14

поздняк метаться

24 янв 2020 в 10:14

Маклакова отрабатывает денежку храмоборцам.

Гость
24 янв 2020 в 10:15

Да поставьте уже этот храм у себя в пышме, че вы в город лезете, тут уже и так всяких молелен достаточно. Подумайте о том что произойдет если тут построят и начнут возить всякие сушеные ноги - руки, ленина перекроют и город встанет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 янв 2020 в 10:15

Категорически не согласна с такой бредовой петицией.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 янв 2020 в 10:22

Господи! Как же надоели эти протестуны! Когда же они уже успокоятся и займутся делом? Сами просили опрос,теперь уже опрос им - не указ. Снова воду мутят. Но ведь ясно,что опрос проведен,он легитимный,горожане выбрали это место. Уже не знают,на чем пропиариться!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
24 янв 2020 в 10:22

Почему никто не возмущался когда строили ельцин центр?

ОТВЕТИТЬ
Розетка
24 янв 2020 в 10:27

Блииин... Зачем я это увидела! Может тоже какую-нибудь петицию написать, чтобы друзья и родственники подписали, потом об этом в СМИ черкануть, чтобы хайпануть побольше. Что за бред, какой из ЗАБРОШЕННОГО завода памятник?

Гость
24 янв 2020 в 10:30

"Хай"...Промышленность радиоэлектронную снесли? снесли...Коробку под музей "радио" прошлой цивилизации оставить? ...как укор потомкам. Зачем?

Андрей
24 янв 2020 в 10:35

Если бы страна управлялась петициями из неё стоило бы уехать.
Был официальный опрос горожан, они свое мнение высказали. Закон не нарушен, надо уже стройку начинать, а не петициями голову морочить.

Гость
24 янв 2020 в 10:43

Ну давайте,все старые заводы и здания начнем оставлять и будем жить,как до перестройки в хрущевках

Алексей
24 янв 2020 в 10:47

Завод успешно работает в другом месте. Это здание не признано памятником архитектуры. Горожане голосовали за храм. Хватит нарушать права верующих.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 10:48

Не очень понятно почему хозяин сразу не снёс эти постройки. Тут же предсказуемо, что чего нибудь еще придумают противники новой застройки.

24 янв 2020 в 10:48

Петицию на этом ресурсе бесполезно писать. Есть же официальный

Владислав
24 янв 2020 в 10:50

Да сколько можно уже хайпить. Все эти "подписанты" лучше бы реальным делом занялись.

Гость
24 янв 2020 в 10:55

С головой люди не дружат

Гость
24 янв 2020 в 10:56

"Завод успешно работает в другом месте"

Да ну? Заходил на их сайт ....одни китайские клоны... Из чего они собирают свои приборы?...из других китайских приборов это же очеви...дно!

24 янв 2020 в 11:10

Если пожары зажигают, значит, это кому-то нужно? Значит, это кому-то необходимо, чтобы на земле зажигался хоть один пожар?

24 янв 2020 в 11:40

Все, что мешает постройке очередного зиккурата -- благо для города, для общества ти для Родины в целом.

24 янв 2020 в 11:54

Екатеринбуржец Никита Страгис - эх, похоже молодой человек не знаком с огромным пластом русской культуры, как то, народные пословицы и поговорки. А это великое наше наследие, в частности, есть такая:
После драки, кулаками не машут.
И еще я бы попросила чтобы Е1 не сеял вражду между людьми. Ведь все уже решили, зачем эти снова разжигать конфликт, который с таким трудом удалось погасить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 11:59

В этой "библиотеке" никогда библиотеки не было, достраивалась она под нужды завода. Здание из обычного кирпича, не оштукатуренное, выглядит убого, внутри какие-то полуэтажи с потолками менее двух метров высотой. В здании работали литейный и гальванический цеха, всё пропитано химией.

ОТВЕТИТЬ