E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город подробности Надо попланировать ещё: новый Генплан Екатеринбурга решили обсуждать в течение всего 2020 года

Надо попланировать ещё: новый Генплан Екатеринбурга решили обсуждать в течение всего 2020 года

Новый вариант будет рассчитан до 2040 года

Работа над новым вариантом генплана продлится весь 2020 год

Генплан, который неоднократно обсуждали и критиковали горожане и архитекторы, все-таки изменят. Такое решение приняли на совещании с участием губернатора Куйвашева. Как и предполагалось ранее, решили сдвинуть горизонты планирования с 2035 на 2040 год и разработать обновленный документ с привлечением более широкого круга специалистов: градостроителей, архитекторов, застройщиков.

— Это будет документ общественного согласия, учитывающий интересы всех жителей Екатеринбурга: власти, бизнеса и общественности. Кроме того, генплан будет разрабатываться в увязке со схемой территориального планирования Екатеринбургской агломерации, — пообещали в мэрии.

Работа над документом продлится весь 2020 год. При разработке нового проекта генплана обещают учесть все ранее поддержанные экспертами положения предыдущего варианта документа, а также туда войдут те предложения горожан, которые были внесены в ходе обсуждения генплана и признаны специалистами целесообразными.

Напомним: общественные слушания по поводу генерального плана развития Екатеринбурга до 2035 года велись в конце 2019-го. В них приняли участие несколько тысяч человек. Прочитать документ вы можете здесь. Значительная часть обсуждений касалась вопроса размещения мусороперерабатывающих заводов на территории Екатеринбурга и за его пределами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления