6 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

28 янв 2020 в 17:58

отстаньте от мусульман, их и так мало
на весь город всего 3 мечети! (ТРИ)
в то время как филиалов РПЦ на каждом перекрестке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 17:59

Дома пусть молятся,кто их сюда звал?

ОТВЕТИТЬ
Не меньше трёх символов
28 янв 2020 в 18:00

Стройте синагогу )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:06

А кто коренные жители сортировки буддисты?

28 янв 2020 в 18:08

А как же парковка молельщиков в религиозные праздники вблизи мечетей на тротуарах, газонах, вторым и третьим рядом вплоть до полного перекрытия улиц? Это не опасно для людей вокруг? Погибнуть под колесами муслима на тротуаре угодно Аллаху?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 18:09

По их словам, бояться молящихся смешно - Алля я в бар..

никогда такого не было и вот опять
28 янв 2020 в 18:11

у патриотов кругом враги: американцы, евреи, украинцы, китайцы, таджики, узбеки, киргизы, нац.меньшинства, либералы, иноверцы. постоянно должен быть враг, который виноват во всех бедах, который не дает им встать с колен и хочет захватить нашу прекрасную родину и выпить тут всю воду. постройте им там очередной магазин "Красное и Белое". пусть уж успокоятся

ОТВЕТИТЬ
Гость гость
28 янв 2020 в 18:11

Богобоязненные мусульмане боятся только Аллаха, всё остальное для них пшик, не более. Для них Русские все неверные, и вести себя с ними следует подобающе. Это мне таджики работники рассказали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:13

Если бы они оставались верующими и за пределами мечети это одно, а то в мечети ведут себя порядочно, только вышли и ничем не отличаются от неверующих, в смысле поведения. Я против стройки в жилом квартале

Гость
28 янв 2020 в 18:14

У нас светский город. В нем не нужны никакие сооружения культа.

ОТВЕТИТЬ

эта палатка, мечеть???

ОТВЕТИТЬ
Максимус
28 янв 2020 в 18:28

Хватит строить храмы и вносить в головы наших детей всякую ерунду

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:29

Не слушайте никого! Стройте мечеть, а у людей кто плохо говорит нет Бога в душе!!!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
28 янв 2020 в 18:35

"А те, кто читает — богобоязненные люди, опасаться которых — смешно, потому что они стремятся делать добро, зная, что встанут перед Богом в Судный день и будут отвечать за все дурное, что совершат в этой жизни — не только в отношении своих единоверцев, но и в отношении своих соседей, — сказал Абдуль-Куддусс Ашарин."

Смешно такое читать. Все массовые религии - зло в чистом виде. Фабрики по промыванию мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
28 янв 2020 в 18:35

А что такого, если рядом мечеть будет? Что такого? Не вижу ничего страшного. Здания то красивые обычно у мечетей.

ОТВЕТИТЬ
Витя
28 янв 2020 в 18:35

Место для молитвы должно быть у каждого, так что ничего плохого в строительстве нет

ОТВЕТИТЬ
Сильзи
28 янв 2020 в 18:36

Большинство мусульман обычные люди, такие же как и мы, они не будут никого взрывать и резать! Что за предрассудки связанные с совсем другими людьми в другой части мира?

ОТВЕТИТЬ
Организатор
28 янв 2020 в 18:36

Доброта будет царит зато рядом. Не надо возмущаться.

Света
28 янв 2020 в 18:36

Мечеть можно ставить где угодно, кому кто плохо сделает если построят? Все для людей

28 янв 2020 в 18:37

Те, кто боится мусульман, выглядят мягко говоря странно. Ведь почему то христиан в храме не боятся. Какая разница то?

ОТВЕТИТЬ
Долматов
28 янв 2020 в 18:37

Ну глупо же так рассуждать. Обычные люди, храм красивый, что не так?

28 янв 2020 в 18:38

А в чем так плоха мечеть? Будут спокойно и мирно собираться никому не причиняя неудобств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 18:38

Не очень понял,как это может плохо сказаться на безопасности дет сада?? Просто люди будут ходить молиться и все

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 18:38

Те, кто верует, те наоборот благодать несут в окружающий мир, радоваться должны вы!

ОТВЕТИТЬ
Велосипедист
28 янв 2020 в 18:38

Да ладно вам, ну надо же чувакам где то свои моления проводить. Их и так особо не жалуют. Ну хоть тут места чуток смогли получить, уже хорошо

Алибаба
28 янв 2020 в 18:39

Жизнь изменится не в лучшую сторону? Не смешите! Каким это образом жизнь изменит присутствие таких же людей как и вы, пусть и другой веры?

Всевидящее око
28 янв 2020 в 18:39

Не вижу ничего плохого что построят, вам лишь бы возмутиться, благоустраивают город!

drink
28 янв 2020 в 18:40

Зачем судить всех людей по каким-то определённым личностям,в каждой национальности есть как хорошие,так и плохие

ОТВЕТИТЬ
неля
28 янв 2020 в 18:40

живу на сортировке,ее превратили в гетто для русских,о подписи против мечети не слышала,я против двумя руками.

ОТВЕТИТЬ
Жэка
28 янв 2020 в 18:40

И как может мечеть повлиять на детей? Что за бред то? Средневековье какое то

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:40

Мне кажется нечего боятся,мусульмане добрые люди и очень отзывчивые

Иванна
28 янв 2020 в 18:41

Мусульмане долго добивались своего уголка. Отстаньте уже от них. Пусть молятся себе тихонечко

ОТВЕТИТЬ
Артилерия
28 янв 2020 в 18:41

Даже печально,что люди так относятся к другим религиям и национальностям. Давайте будем добрее друг к другу

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 янв 2020 в 18:42

Как вам - "Призыв муэдзина с минарета, ОАЭ, Дубай" (на Ютубе) - посмотрите и подумайте - это мы с вами будем слушать постоянно рано поутру. Они хотят в центре города мечеть! Круто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 18:42

На детей строительство мечети не повлияет уж точно, пусть делают, никому от этого плохо не будет

Keno
28 янв 2020 в 18:42

Праздники у мусульман чем то плохи? Как по мне обычные праздники, никто никого в жертву не приносит как у майя, все проходит адекватно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:44

А где молиться мусульманам, которые живут здесь испокон веков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:48

Я полагаю не совсем разумным располагать мечеть в близи жилых домов поскольку, действительно, при осуществлении молений, все парковочные места и не только , будут заняты! А где располагаться автотранспорту жителям многоэтажек? Опять же дети, родителям будет гораздо спокойней , если около жилых домов не будет огромного количества транспорта. Такое соседство будет вносить в жизнь людей проживающих в многоэтажках определенныйнерегулируемый ни кем хаос. Разумно ли это?

Свидетель
28 янв 2020 в 18:50

Ой сколько "верующих"..

28 янв 2020 в 18:54

Ну все, держитесь, недвижимость в этом районе подешевеет в половину

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:57

Вот оно равноправие. Одним места на выбор, других гонят отовсюду...

Гость
28 янв 2020 в 18:57

То церкви то мечети, где садики и школы? Мне ни мечеть ни церковь не надо. Все везде готовы застроить. На Репина вон постоянно все перекрыто во время праздников мусульманских. Зачем устраивают ассортимент из всяких лишних строений в городе? По делу надо строить. Да и думаю меньше бы людей купили квартиру в этом доме зная что там мечеть будут строить. Хотя, кто знает... сортировка уже давно район с разными Национальностями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:58

почему б им не поехать в страну где много мечетей ? мы не против

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 18:59

Быстро скатываемся в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 19:21

В 21-м веке боятся людей, разговаривающих с теми, кого нет, логично.

ОТВЕТИТЬ
СКРЕП-ПОНОС
28 янв 2020 в 19:25

Никто вас не боится. Тачки свои паркуйте нормально, а то, как праздник какой, то ни проехать ни пройти.

Гость
28 янв 2020 в 19:26

в отличии от христиан, работают и не хамят., а кто прикрывается этим, и есть радикалы кто вносит бучу в Россию. им все не нет ни мечетей ни храмов. им все равно, где и какой народ столкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Кабан
28 янв 2020 в 19:27

Отличное место! Оставить все как есть

гога
28 янв 2020 в 19:29

По чесноку я то же был бы против таких соседей

гога
28 янв 2020 в 19:33

Сортяга и так уже большой аул

Гость
28 янв 2020 в 19:37

Почему всегда сталкивают людей лбами! Новый дом, застройщик точно знал,какая стройка рядом будет. Почему не сказали людям покупающим квартиры! Так же было и с Репин-парком. Ходили 5 лет,тому назад смотрели там квартиру,застройщик клятвенно обещал,что Мечети не будет рядом. И что? Ладно,мы не привыкли верить обещаниям,в другом месте купили. А знакомая там купила,с утра вставала под их молитвы,а как они на праздники баранов живых режут,это отдельная тема.

ОТВЕТИТЬ