19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

28 янв 2020 в 19:45

Нуу, теперь готовьтесь слушать молитвы 5 раз в сутки через громкоговорители и пофиг им что ночь на дворе! Спят люди или не спят! Громкая музыка среди ночи обеспечена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 19:46

Всех, кто за стройку - милости просим переселится на Сортировочку, да поближе к мечети, особенно тех кто с малолетними детьми. Посмотрим, как вы запоете через пару лет и что с психикой ваших деток будет....

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 янв 2020 в 19:47

Что же, посмотрим как это аукнется в будущем для жителей Старой Сортировки. Надеюсь будет без бардака, мусора вокруг, драк между приезжими из теплых стран, беззакония и парковки своих вёдер где попало (в том числе и на газонах, тротуарах), скоплений большого количества непонятных личностей до и после молитв. Было бы круто, если бы огородили забором территорию, сделали хорошую подъездную дорогу и паркинг хороший для прихожан, дабы не парковались как попало. Благоустройство было бы неплохо сделать красиво, без всяких палаток на как попало сколоченных и кафешек. Иначе как радоваться таким соседствам?

Юра
28 янв 2020 в 19:48

Езжайте домой и там молитесь себе на здоровье.
В Японии вообще запрещено молиться в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 19:51

"Если бы в районах Екатеринбурга были небольшие мечети, то такой проблемы бы не было, так как молитва бы проходила в помещениях, — говорят представители мусульманского духовенства "(с)
Представители духовенства хотят взять палец, а откусить затем руку. Вот как это выглядит:
Побывал тут в Турции, в перый раз, да. Впечатлений море. Одно из - в каждом квартале своя мечеть, очень красиво и колоритно выглядит это все. Для верующих очень удобно. На минаретах еще динамики висят, во все стороны направлены... Прогресс! )
Но каждое утро в 6:30 из множества динамиков множества мечетей на полную громкость во все стороны начинается молитва.
И я не хочу у себя дома каждый день слушать непонятные мне призывы, на непонятном мне языке.... может они однажды в час Х скажут своим - Сегодня будем неверных резать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 19:56

Коренные молится неужели лет 25 назад да и понаехавших тоже,служил 88-90 скво сало жрали все,только нохчи нет

Гость
28 янв 2020 в 20:08

Екатеринбург, провославный город. Пусть к себе едут молиться. Да и кому приятно слушать их молитвы на весь район. Куд мир катиться.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
28 янв 2020 в 20:11

куда с храмами то и так натыкано везде куча плюнуть некуда стройте лучше больницы да школы заводы чтоб было на благо общества всех людей всех религий а не храмы провославные да мечети я конечно не против мечетей и храмов но всему есть мера как говориться всё должно быть в понятиях разумного если люди не хотят именно в этом месте чтоб её строили это их право и их выбор это не значит что они вообще против мечети построить в другом месте можно где большинство будет за это и не станут что ли бо говорить

алексей
28 янв 2020 в 20:15

мусулей за екад!

ОТВЕТИТЬ
Житель сортировки
28 янв 2020 в 20:19

А мы не против мусульман и их мечетей, пусть себе молятся. Только мечеть надо построить рядом с домами тех, кто здесь агитирует за них. Вот тогда все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
Таджик
28 янв 2020 в 20:21

Посмотрел бы я если бы у мусульман в ихних аулах православную церковь строили

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 20:27

Пусть строят Эту и много других Мечетей. Мусульмане добрые люди,более того нам у них есть много чему поучиться. Хотя бы терпимости.

Гость
28 янв 2020 в 20:33

В Питере мечеть была со времен Петра I, соборная мечеть стоит почти в центре в исторической части и создана русским архитектором более 100 лет назад. Проблема-то НЕ В МЕЧЕТях, а в тех, КТО туда ходит! Если это местные татары/башкиры, которые тут родились, и их предки тоже - то ради Бога, в Екатеринбурге мечети всегда нормально сосуществовали с православными храмами. Но я думаю, что они сами не очень рады засилью огромного количества гостей из Средней Азии, которые подчас не считаются с местной культурой и традициями, прутся как стадо, нарушая ПДД и элементарные правила поведения. Вот где проблема!

ОТВЕТИТЬ
Житель сортировки
28 янв 2020 в 20:33

А если серьезно, то люди выступают не против мусульман, а против наплыва людей с другим культурным укладом, и, соответственно, поведением. Это беда сортировки. Строить мечеть здесь значит ещё больше укрепить их тут и превратить район в гетто.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
28 янв 2020 в 20:39

Во Франции на местах строек свиней зарывали дохлых и все место не подходит ибо нечистое. Так вспомнилось. Да и французы сми звали, чтобы борова публично вытащили.

ОТВЕТИТЬ
ВасяЯ
28 янв 2020 в 20:44

пару раз попадал в дни их праздников на проспекте Космонавтов, это АД!!! верующие в эти дни вообще ни с чем не считаются. по первоначальности там реки крови были от баранов. ладно хоть это запретили. у нас многоконфессиональная страна, мечеть надо строить. но подходить к этому вопросу с позиции точеной застройки - большая глупость. посмотрите что в москве творится, на тротуарах и дорогах уже молятся. у нас также будет, если правильное место не подберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 20:45

все-таки правильно сделал Ленин разрушив церкви не ходили люди в храмы и меньше грешили

Михаил
28 янв 2020 в 20:48

У нас 3мечкти, а у них на родкне их сколько еще и в центр просятся пуска за Шувакишом в лесу строят и там бьются головами о травку муравку

ОТВЕТИТЬ
марина
28 янв 2020 в 20:50

против строительства мечете ,живу рядом , как то не хочется просыпатся в 5 утра

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 20:51

Так то в любом современном городе есть китайский квартал, есть итальянский, есть арабский, а у нас есть сортировка. Ещё вопросы есть?

серый
28 янв 2020 в 20:54

нет уж , сначала новые трамваи ,экспо , дороги, новые школы и детсады а рассадники экстремизма и подождать могут

муслим
28 янв 2020 в 21:04

Это их земля когда они жили там Татары и Казахи русских там небыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 21:05

Может вспомним что случилось с Болканами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 21:08

Люди которые режут животных в жертвоприношении на глазах детей это пипец. Пусть рядом дети в садике на это смотрят.

Гость
28 янв 2020 в 21:14

Наоборот большой плюс. Всяких отморозей меньше будет ходить. Дети больше будут в безопасности.
Как показывают соц эксперименты, мусульмане больше отзываются на просьбу о помощи.

ОТВЕТИТЬ
Хех
28 янв 2020 в 21:21

в 90-х эти строители мечетей очень уговаривали русских у себя в республиках скорей оттуда уехать. Вот прям сильно уговаривали. Теперь едут сюда за денежкой и мечети строят.

Гость
28 янв 2020 в 21:22

Домой пускай едут, тут их ни кто не звал. Мы же к ним не едем!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 21:27

может как то уже домой им пора.Там много мечетей,я против такой стройки.

ОТВЕТИТЬ
СМИ
28 янв 2020 в 21:37

Мечеть будет я точно знаю !!!!! Мне противно слышать как проваславные против мечети тогда с республики Татарстана с центра города нужно тоже отказаться от церкви !!!!! Почему недали строить мечеть в центре ?????? А церкви в центре Казани , Набережная Челны итп разрешают строить и не гавкуют ! Потому что мусульмане гостиприемные..... И уважают проваславную религию !!! Убрали мечеть с центра где он должен быть там не было жилых домов.... А убрала ваше единая Россия а теперь будет точно там где дали кусочек земли и это точно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 21:41

Я против мечети на Сортировке. По улицам уже страшно в сумерках ходить, не район российского города, а гетто ближнего зарубежья.
Почему из центра города выселять можно на том сновании что там мешает мечеть , а референдум жителей района нового строительства никто не проводил? Изначально жители окраины второй сорт?

Гость
28 янв 2020 в 21:44

Пусть Абдулль-Куддусс Ашарин проповедует мусульманство там где оно распространено, нам этого не надо и так Сортировку превратили не понятно во что, пусть едут к себе и проповедует и праздники отмечают🙄

Гость
28 янв 2020 в 21:44

верно что боятся. работаю рядом с мечетью на заводской/викулова. Это же какой то ужас. Вы меня извините, но ведут себя как... При каждом съезде в мечеть, приезжают все на своих машинах - газоны, тротуары, остановки - гадят везде. Все заставлено, месят грязь, заставляют все дворы. Мусор. Короче пусть меня назовут, но они ведут себя по свински

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 21:47

Да поздравляю,всех жителей,))))Вы реально???купили квартиры???У мусульманского кладбища???ЧТО ЖЕ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ???ИДИОТЫ???))))))))))))))))))))

Данди!
28 янв 2020 в 21:49

Правду молчишь! Согласен, только центр развивается значит, все лучшее туда, а окраины значит уведают, пропадают, и вообще не "развиваются" ни дорог, ни чего одини бараки, сараи стоят, ещё аж с 50 годов постройки все разваливается, гниет, а властям пофигу!

Гость
28 янв 2020 в 21:51

Что то их всё больше и больше, я не против их, против их количества

Маргарита
28 янв 2020 в 21:56

Нашему народу не угодить, мечеть - плохо(народу много в праздники), крестный ход-плохо(прутся по дороге), если так рассуждать, то надо и церкви и мечети снести и убрать за город, чтобы всем спокойно было

ОТВЕТИТЬ
Герасим.
28 янв 2020 в 21:56

Православные когда строят свои церкви у мусульман не спрашивают. В городе Свердловске церквей больше, чем школ и садов вместе взятых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 22:00

Отправить всех домой, чтобы не создавали нам проблем, там тепло и мечети на каждом углу, все будут довольны

Рита
28 янв 2020 в 22:06

Ребята!!! кто не против мечети- пусть в Вашем дворе строят мечеть. Посмотрите замечательный фильм как вербуют Лесли Линка Глаттер (сша) - «Родина». Я против мечетей. Мы православные!!!!! Держаться надо друг за друга!

Гость
28 янв 2020 в 22:08

Губернатор и мэр города сколько можно уже размножать в городе гостей из ближнего зарубежья. Каждая национальность должна жить в своей стране со своей культурой, верой и порядками. Ну реально их много у нас. Они чувствуют себя хозяевами. А мы должны ходить оглядываться.

Гость
28 янв 2020 в 22:18

Их депортируют в огромных количествах, а взамен в пять раз больше едет, пора ввести визовый режим, очередная точка кипения населения😫 и так проблем хватает, домой всех на родину молиться и праздновать

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 янв 2020 в 22:30

. А те, кто читает — богобоязненные люди, опасаться которых — смешно, потому что они стремятся делать добро, зная, что встанут перед Богом в Судный день и будут отвечать за все дурное, что совершат в этой жизни — не только в отношении своих единоверцев, но и в отношении своих соседей, — однако этим самым богобоязненным людям это не мешает брать в заложники детей резать головы так называемым ими неверным и подрывать дома своих неверных же соседей

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 22:30

Если люди никому не мешают, почему им нельзя подумать о Боге, помолиться? Главное, минареты не стройте и чтобы не было этих призывов на молитву, как в Турции или Саудовской Аравии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 22:34

Лучше бы построили у нас в районе ледовую арену, спортивные объекты, а то лижут этот свой центр, а мы как будто отбросы нам и так сойдет.

Яник
28 янв 2020 в 22:39

Если ваш ребенок в силу своего возраста просто скажет такому вот мусульманину что бога нет или же бога каким то плохим словом назовет то его могут зарезать за такие слова на месте, и это не шутка☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 22:40

Мечеть это дискомфорт для русских людей т.к. Молитвы мусульман проходят часто и очень громко, на весь район будет слышно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 22:40

Всех в депорт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 22:52

Пусть строят не надо бояться, бояться нужно православных храмов в них настоящий Бог живёт, которому не угодно развратная и праздная лживая жизнь, за которую придётся отвечать в свой час.

28 янв 2020 в 22:53

Пусть домой к себе уматывают и там хоть Говинде молятся.

ОТВЕТИТЬ
Яник
28 янв 2020 в 22:58

Это типо бог слышит только в здании из кирпичей построенном на том месте куда губашлеп указал? А если молиться в другом месте то бог тогда глухой становится? Так что ле?

ОТВЕТИТЬ