18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
Ящер
29 янв 2020 в 06:47

Есть мнение, что подобные публикации возбуждают нездоровые религиозно-национальные эмоции🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 10:34

У меня родственники в Казахстане живут в одном квартале от мечети. Главное неудобство в громкоговорителях, которые передают молитвы. Реально раздражает в 6 ночи. С поправкой на дефицит места в Екатеринбурге это наверняка будет транспортный коллапс во всем районе на время праздников, баранов резать на улице тоже будут (как в Москве). Мне кажется что любое религиозное сооружение должно быть в некотором отдалении от транспортных магистралей и жилой застройки, чтобы атеисты и адепты разных конфессий минимально пересекались.

ОТВЕТИТЬ
Между нами тает лёд
29 янв 2020 в 08:34

МДА, повод сотка просто. Иии? Не вижу ничего погрешного или чего-то, что может кому то навредить. Успокойтесь уже

Мария
29 янв 2020 в 07:57

И мне рядом с домом мечеть не надо. В мусульманские страны не езжу, мне эти все культы не понятны и смотреть на молящихся на коврике людей у себя дома я не хочу. У нас вообще-то религия отделена от государства и большинство населения православное. Почему мусульманам надо создавать особые условия и что то для них дополнительно строить? Не нравится у нас, мало мечетей, езжайте туда, где мечетей много. В России тоже такие регионы есть. А если уж приехали к нам, не надо нам диктовать свои условия и подстраивать под себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 08:30

Мусульман среди нас много, и это не только приезжие. Не построит город, построят они сами или создадут в каком-нибудь бараке, еще хуже будет. Они еще и более религиозные

Не будут же они Баранов перед вами и вашими детьми резать. Имхо поводы глупые уже придумываете. Мечеть нужна, давайте уважать все национальности

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 10:05

Урал никогда не был заселен чисто русским населением!!! Читайте внимательно историю!!! Тут исторически проживало и сейчас проживает огромное количество мусульман в качестве именно коренного населения! Что за эгоизм - я тут живу такой русский и пусть все будет по-моему...!
РПЦ в центре реально на каждом шагу и отхватывает себе лучшие участки - что за насильственное превалирование одной религии над всеми остальными?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 08:33

Отдельный район со своими законами, мечетями и правилами. И пусть он называется Мусульманский.

ОТВЕТИТЬ
Зелёный чай
29 янв 2020 в 08:31

Ух, злые мусульмане! Будут развращать ваших детей😂😂😂 они знаете ли, покультурнее многих русских, и даже если они режут Баранов, то вы режете свиней и коров и что?

Гость
29 янв 2020 в 07:04

И по утрам как в Турции.

29 янв 2020 в 07:15

Надо опрос сделать, голосование...

29 янв 2020 в 07:07

Зачем нам мечеть ?
Стойте у себя на малых родинах, развивайте свои регионы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 07:46

На родине у себя пусть строят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 08:32

На мой взгляд, боятся обычно те, кто не разбирается и не имеет знакомых среди мусульман. В конце-концов, развивать в себе толерантность уже надо, в современном мире живём.

ОТВЕТИТЬ
Олюшка
29 янв 2020 в 08:38

Вот я русская. Если вдруг пришлось бы жить в другой стране, с другой религией (но есть так же не мало русских), мне бы в голову не пришло требовать построить православный храм. Захочу помолиться - помолюсь тихонько дома. Чтоб никто не видел и не слышал. И мусульманам никто не запрещает делать так же 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 06:48

Я баранов все лето режу в выходные на шашлык с друзьями и что? Все лучше чем гавно шашлык из банок как вата покупать)

ОТВЕТИТЬ
123
29 янв 2020 в 09:37

Ближе всех к этому ангару (простите на мечеть пока совсем не похоже) находится детский садик, не думаю что детишкам будет полезно смотреть, как барашку глотку режут, и чтото на непонятном языке кричат в громкоговорители. Да на сортировке много мигрантов(слишком), но это ещё не гетто!!!

ОТВЕТИТЬ
Тучка
29 янв 2020 в 08:35

Я вроде и не против чужой религии. Но жить рядом с Мечетью все равно не хотелось бы 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Ленивый
29 янв 2020 в 08:31

странно было бы, если бы резали мертвых баранов

Фото пользователя
29 янв 2020 в 09:59

по мне лучше слушать колокольный перезвон чем мулу, сейм?

Лилит
29 янв 2020 в 08:36

А чего все вдруг сразу начали возмущаться, я что-то не поняла? Храмы-не надо, мечети-не надо. Зато как припрет, все разом готовы и молиться и креститься, светские люди блин....

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
29 янв 2020 в 09:23

Урал всегда был спокойным регионом. Здесь исторически живет много конфессий, ошибочно считать, что христиане здесь хозяева. Ну стройте больше пивных тогда. раз приятно на блевотину смотреть и размножающихся алкашей. Это приятней наверное?! Мусульмане не устраивают никаких шествий, крестных ходов, не перекрывают центр города, так почему такая животная неприязнь? У них праздников 2 раза в год. И они не бухают, как наши братья христиане. Противно уже слушать диванных нытиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 06:53

Эти на праздники (который один раз в год) баранов режут, а некоторые горожане, на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ праздники, сами себя ведут, как бараны, и это нормально!🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 сен 2021 в 23:16

На сортировке реально много мусульман! Мечеть там нужна! НО справедливости ради , почему ,так близко к садику, многоэтажкам! Жители сортировки не виноваты, что их микрорайон наводнили мигранты из ближнего зарубежья! Проблема в том, что реально нет земли ,которая была бы удалена от школ, садиков,жилых домов !Меня другое волнует будущее сортировки!

Гость
29 янв 2020 в 11:48

Я за строительство мечети. Нужно уважать чужую веру. А вот из-за тех, кто не уважает и возникают войны на религиозной почве. Итак мы совершили кощунство - разрушили их мечеть ради никому не нужной ледовой арены. И заметьте: нам не мстят. Мы не можем простить большевиков, разрушивших наши храмы. А сами что творим? Получается, что православные - самые жестокие разрушители, которые считают, что могут творить все, что хотят. Даже в Стамбуле восстанавливают православные храмы. Очнитесь! У нас полно татар, которые живут в нашем городе уже давно. Считаете, что нужно прогнать их на малую родину? Тогда будем справедливыми: татары в Казани должны разрушить все православные храмы и выгнать русских на малую родину. ЛЮДИ!!!! Вы о чем?
Баранов живыми режут? Какой ужас! А вы говядину кушаете - думаете коров мертвыми режут? Ребята, хватит уже быть тупыми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 08:32

Разве они сейчас режут баранов в городах? Может быть в аулах где-нибудь. Все от незнания, а мы как в каменном веке, знаем по наслышке, что что-то делают так, и верим

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 10:16

А вот у буддистов вообще один храм, и то он на горе - фиг доберешься. Давайте всех религиозных туда нафиг переселим и всем будет счастье 😁

Гость
29 янв 2020 в 09:13

Я против мечети у своего дома. Знали бы что там будет мечеть никогда не купили бы здесь квартиру. Стройте у себя на Родине, или за пределами города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 12:59

Мне вообще не по нраву что кругом азиаты ходят, будто не дома я а в гостях у какой то страны. Более того, азиаты уже давно Россию своей родиной называют. С чего? С того что пожили немного здесь? Или может от того что дети у них здесь родились? Уже нет мест где только русские.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 06:52

"Отстаньте от мусульман, их и так мало. На весь город всего три мечети! В то время как филиалов РПЦ на каждом перекрестке."
Местным хватает,а чужим строить незачем

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 07:14

Многие пишут какими то клише, что с реальным миром никак не связано, аогументировать свои слова никак не могут, тупо вбррсы делают и сливаются, это как про Россию думают, медведь с водкой и балалайкой. Включайте мозги

Гость
29 янв 2020 в 08:16

Русскоязычному национальному меньшинству нужно срочно создавать свою диаспору для отстаивания своих прав на территории РФ.

решатель
29 янв 2020 в 13:46

Городу нужна хорошая мечеть.В городе их просто нет.Я только за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 14:28

А куриц и коров мертвыми режут??? Что за заголовок-то вообще? Харе разжигать! У татар терпение долгое, но если закончится... Хватит!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 16:09

Почему нам все время ,что-то навязывают эти чиновники вместе с вновь прибывшими?Большинство ИХ здесь не ждало...Пусть у себя в аулах живут-поживают.

ОТВЕТИТЬ
Зулус
7 фев 2020 в 10:12

Я тоже против, свои права и желания пусть в своей стране реализуют! И вообще, бегут сюда как тараканы! Что за необходимость в жилом районе устраивать мечети?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 07:50

мне стыдно за людей, которые выступают против строительства мечети, все контраргументы звучат не очень убедительно. есть вещи, которые нужно просто принять как данность. к тому же, по справедливости, православных храмов дофигища, а мечетей мало. Я агностик если что

борис
29 янв 2020 в 11:33

мечеть не нужна. праздники приезжих тоже не нужны. или ассимиляция или домой обратно

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 янв 2020 в 07:51

зачем такие заголовки?

ВДВ
29 янв 2020 в 08:24

Мы баранов тоже режем на шашлы и что тут такого??? кто то против что ли? СТройте мечеть что вы слушаете глупых людей живущих там не подалёку.

Витас
29 янв 2020 в 08:31

Попроситесь к ним в гости, шашлыки и плов у мусульман получаются отменные.

Роман
29 янв 2020 в 09:39

Е1 как всегда...
Что плохого в том, что режут ЖИВЫХ баранов!?
Они хоть баранов режут, а некоторые режут своих детей, приемных детей, закидывают детей в стиральную машину и тд..
Да и вообще, когда Вы покупайте в магазине курицу, свинину, говядину, их что, никто не резал что ли!?
И ничего в этом такого нет, если будет мечеть. Лично мне она не мешает. В мусульманских странах, тоже есть церковь и это нормально.

Гость
29 янв 2020 в 13:22

Светское европейское государство говорите... Да вы товарищи или господа или ещё как - унылые темные папуасы. Вам только ракетами гордиться и водкой. Весь удел

дед Отмороз
29 янв 2020 в 13:58

Хватит строить молельники! Постройте Дом пионеров!

Иваныч
29 янв 2020 в 15:01

На Сортировке самая криминогенная обстановка. Еще будет хуже.Пускай строят за чертой города.

Гость
29 янв 2020 в 17:18

по пятницам у мечети бывает отличный плов)))

Гость
29 янв 2020 в 19:10

начнут орать по утрам и спать не давать. губеру под окно постройте , пусть встаёт пораньше

Александр
27 фев 2020 в 17:47

нет ничего страшного в строительстве мечети, они всегда помогают и всем не спрашивая мусульманин ты или нет. уважайте веру других людей если она вам чужда.

Тимур
29 янв 2020 в 08:40

Ну мечеть так мечеть. Кстати, обычно прилегающие территории к мечетям делают очень уютными. Доп место для возможности погулять. А то, что у них молитвы для слуха специфические, так мне пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2020 в 08:36

Мы тут с ребятами посовещались и решили: "Мечети быть!"

а на счет недовольных такой ответ: "Реплики потом!"

Гость
31 июл 2020 в 15:37

Кому опять мечеть помешала? Что за идиотизм? Постройте им тогда мусоросжигающий завод там! Зато баранов не увидят, пока до зеркал не дойдут.

31 июл 2020 в 15:43

пусть валят в свой киргистон, узбекистон, и там режут баранов

сергей
29 янв 2020 в 12:54

ну я вообще против строительства новых храмов городе как христианских,так и мусульманских(пагоды,синагоги...).хотите стройте и веруйте,если вам надо,зачем же ущемлять гражданские права других людей.тем более что попам золото носить тяжело стало,они на иномарки пересели.церковь и не церковь давно уже,а лишь институт приношения денег.долой новое православие !вернемся к исконному верованию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 07:50

Бред какой-то. Кто то пишет, что хочет мечеть. Дак это мусульмане и пишут)). Лучше бы для детей, что то развивающие построили.

Геккон
29 янв 2020 в 07:05

Аллах акбар!!!

Гость
29 янв 2020 в 13:05

зачем нам то мечеть? им надо. нам нет. мы это не они.