5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Константин
5 фев 2020 в 08:38

Е1 зачем вы такие статьи публикуете, совсем уже ничего светлого в голове не осталось у вашего гл. редактора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 08:40

"Дом вечного сна"
Это ж надо быть таким кощунственным 😞

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 фев 2020 в 08:41

Вы что там на е1 с утра более позитивного репортажа не нашли... Гори оно все огнем... 🔥

5 фев 2020 в 08:42

С утра самый сок почитать за чайком про покойничков...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 08:43

помню, как в крематории нам пожалели воды. бабушке стало плохо и чтобы запить лекарства, обратились к сотруднице. были посланы чуть ли не матом.

ОТВЕТИТЬ
Великий Русский Язык
5 фев 2020 в 08:43

За что вы так со мной?!

"На самом деле гроб спускается в подвал, в просто немного опускается, и на него наезжает специальная шторка" - подпись фотографии, наверное вы хотели написать что гроб НЕ спускается в подвал и вместо В еще хотели написать А.

Вот как должно было выглядеть: "На самом деле гроб НЕ спускается в подвал, А просто немного опускается, и на него наезжает специальная шторка"

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 08:44

Сплошной позитив с утра

Сергей
5 фев 2020 в 08:46

А мне понравилась статья - оригинально, интересно, познавательно и про город. А то достали все эти полицейские хроники а-ля НТВ - кто где кого зарезал или на трассе размотался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 08:46

"Хорошая статья" утром в среду, настроение на весь рабочий день...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 08:47

Кремация под Гражданскую Оборону Летова это круто!

Bурcт
5 фев 2020 в 08:55

Мну понравился репортаж.
Автор, писчи ищо!

КостьВгорле
5 фев 2020 в 09:00

Непередаваемый запах (запах?), когда проезжаешь мимо. Коммерсы, делайте уже систему фильтрации, xxI век на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:01

спасибо ребята, отличная новость для завтрака, что бы его испортить - хватило заголовка 😐

Лифтовая компания
5 фев 2020 в 09:14

Интересная статья. Человек даже после смерти занимает место и превращается в очень дорогие отходы, бремя по утилизации которых ложится на плечи родственников. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 фев 2020 в 09:16

Вас не удивило недостаточное количество гробов для такого потока клиентов? Не потому ли, что гробы для прощания- многоразовые, в кремации не участвуют? Но продаются по цене новых, индивидуальных. Одно утешает- древесину бережем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:23

Вот спасибо Е1, наконец-то статья про реальность жизни, а то сталин-ленин-дмократия, орут с утра до вечера, рвут глотку за кусок послаще, а когда подыхать и корчится в смертельных муках будут, то даже и не вспомнят, а ради чего грызли друг-друга, всё равно в прах превратитесь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2020 в 09:23

Редакция E1, очнитесь!!! вы что с ума все посходили там? Вы зачем такие новости выкладываете? Пишите хорошие новости и позитивные обзоры, новости которые дают радость людям, а не угнетают! Подумайте прежде, чем выкладывать такие обзоры про крематории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:23

Как мне ответил один из комментаторов,,,а вы в какую рубрику зашли?. На Е1 сейчас одна рубрика:смерть ДТП,ограбление,убийства, снос частного сектора, митинги у сквера. Так что))))

5 фев 2020 в 09:24

зачем тут это??!!! о чем думаете , когда выпускаете это???!!! для кого это ???!!!неужели найдутся любители прочитать это ???!!! это ж для узки специалистов в медицине...хотя.после публичной статьи про дефекты влагалищ, я уже ничему не удивляюсь, следующая статья должна быть про стадии разложения трупа с много-много фото!

ОТВЕТИТЬ
Рыжий камаз
5 фев 2020 в 09:25

Ладно ворчать! Нормальная статья. Как говорится - все там будут. Дак почему не узнать об этой процедуре поболее. Правда остается открытым вопрос о кремации как о духовном. Хотелось бы на этот счет еще грамотного священника послушать. Только не меняйло или как его?! А именно НАСТОЯЩЕГО, который душой и телом с церковью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:30

Что дальше? Подробности вскрытия начнут описывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:31

Хорошая, полезная статья. Все надеются, что не пригодится. Да будет так.
Где вы ещё сможете узнать про это... Ну и, вообще, не хочешь - не читай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:31

Производственный репортаж... значит ли это что нам стоит ждать подобных статей с других предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Пашка
5 фев 2020 в 09:42

неплохая статья, пожалуй воспользуюсь в качестве "клиента"

ОТВЕТИТЬ
АМ_АМ
5 фев 2020 в 09:42

самое то утренняя статья!👍

Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:42

Полезная статья. Спасибо редакции, что стали обсуждать тему достойного ухода из жизни, по последнего момента - кремации. На Руси, до принятия Христианства, кремация широко использовалась, благо было много дров. Необходимо ввести телевизионную трансляцию самого процесса сжигания, для родственников , чтобы была уверенность достойного обращения с покойным. В Японии это практикуется. Тогда не будет разговоров о воровстве гробов. Необходим общественный контроль для крематориев, кладбищ. Какие государственные, местные организации контролируют контролирует работу крематориев, кладбищ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:45

Не совсем полная статья, толком не рассказали как происходит кремация, например кремировали человека, а следом еще одного, и какова вероятность того, что часть праха предыдущего не смешается и не попадет к праху следующего, они ж печи не вычищают после того как собирают прах, следовательно прах другого человека может быть частично попадает , вот лучше бы это как то подробней осветили

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
5 фев 2020 в 09:49

В рубрике не хватает статьи из морга для полной коллекции.

5 фев 2020 в 09:56

В ютубе всё более подробно есть. А вот на счёт того что нет системы очистки это к понижению цен на квартиры птицефабрики и городка на 11 км

Юля
5 фев 2020 в 09:56

Зачем дробить то? Кремтровала собаку, на кладбище для животных .Сама положила в печь. Чама два там ждала. При мне вытащили поддон. Стряхнули в лоток, отдали еще теплым. Там максимум 1 см остатки костей, и очень мало, в одном . Ну у человека конечно чуть больше, но все равно это будут маленькие кусочки, а не целые кости. Можно и так отдать урну.

ОТВЕТИТЬ
Леля
5 фев 2020 в 09:57

А чего вы,господа? Короновирус наступает.А нам показали как дальше может быть.

гость
5 фев 2020 в 10:00

по традиции с утра налив кофею на работе решила почитать новости, и тут крематорий...

Елена
5 фев 2020 в 10:06

Статья познавательная и - про жизнь (хоть и о смерти), а не бла-бла. Лучше бы эту тему после обеда, ну да ладно.. Чувствуется советский дух в этом здании, все "по госту", слова о тщательном контроле внушают надежность и доверие... НО.Цена за процедуру приличная, спрос постоянный - неужели за эти деньги нельзя сделать очистку дыма??.. Все эти сожженные тела, болячки - все развеивается в легкие рядом находящихся - как минимум тех, кто присутствует на прощании, максимум - залегает в садовые земли вокруг! С того момента как разрешили километровую зону урезать - обязаны были вопрос с очисткой дыма решить! Директор там работает и не парится об этом, считает себя бессмертным?.. "Приемная" очень мрачная - надо сделать светлее, а так -мертвые, мрак вокруг, с какой психикой там сотрудники работают?..Еще да, не сказали про вероятность смешивания праха и куда украшения девают?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 10:13

Жалко что горячих фоток не будет 😁 Журналистам дай волю - они и видео наснимают

Гость
5 фев 2020 в 10:13

Получается, максимальная произволительность около 100 тел в сутки и 36000 в год?

5 фев 2020 в 10:19

офигеть цены.

Гость
5 фев 2020 в 10:44

Лучше бы сделали статью о том,как написать завещание,как потом получить по нему, какие документы,сколько стоит,кому без завещания что положено(инвалидам). Когда ты умер,знания о печи тебе уже не пригодятся)) Надо при жизни всё делать))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 11:28

Интересная статья.
Про орган не знал, даже сходил бы на концерт, если починят.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:55

настроение испортилось.
🔥😞🔥
🔥🔥🔥

Гость
5 фев 2020 в 12:18

хорошая сказка...дорогие гробы не горят))) они возвращаются продавцам

Светлана
5 фев 2020 в 12:18

Познавательная статья так-то...мне интересно было прочитать

5 фев 2020 в 12:42

На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна
Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда
В дом вечного сна, В дом вечного сна...

Гость
5 фев 2020 в 13:02

Скажите, а возле крематория шашлыками пахнет?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:07

по мне так все равно всех в одну топку и потом по урнам как муку рассыпают. не сходится просто 40 человек в день. горят по часу, а если с онкологией, то ещё дольше. а в сутках то извините всего 24 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:08

Полезная информация. Очень даже полезная. Есть два кремированных родственника, и как то сомневалась, что в урне только его прах, покойного. Сейчас даже отношение к захоронению стало более родственным.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:24

Место где душа отправляется в страну вечного отпуска.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:30

Никакой очистки.. жуть. У многих стоят амальгамные (ртутные) пломбы в зубах. В Европе подсчитали, что средний крематорий выдает в атмосферу больше 10 кг ртути в год. Нужна очистка!

Маруся
5 фев 2020 в 13:35

да все там будем, что за возмущения то?) лично я бы предпочла кремацию, чем гнить в гробу

Орден Тамплиеров