27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Ольга
5 фев 2020 в 09:16

Вас не удивило недостаточное количество гробов для такого потока клиентов? Не потому ли, что гробы для прощания- многоразовые, в кремации не участвуют? Но продаются по цене новых, индивидуальных. Одно утешает- древесину бережем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:23

Вот спасибо Е1, наконец-то статья про реальность жизни, а то сталин-ленин-дмократия, орут с утра до вечера, рвут глотку за кусок послаще, а когда подыхать и корчится в смертельных муках будут, то даже и не вспомнят, а ради чего грызли друг-друга, всё равно в прах превратитесь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2020 в 09:23

Редакция E1, очнитесь!!! вы что с ума все посходили там? Вы зачем такие новости выкладываете? Пишите хорошие новости и позитивные обзоры, новости которые дают радость людям, а не угнетают! Подумайте прежде, чем выкладывать такие обзоры про крематории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:23

Как мне ответил один из комментаторов,,,а вы в какую рубрику зашли?. На Е1 сейчас одна рубрика:смерть ДТП,ограбление,убийства, снос частного сектора, митинги у сквера. Так что))))

5 фев 2020 в 09:24

зачем тут это??!!! о чем думаете , когда выпускаете это???!!! для кого это ???!!!неужели найдутся любители прочитать это ???!!! это ж для узки специалистов в медицине...хотя.после публичной статьи про дефекты влагалищ, я уже ничему не удивляюсь, следующая статья должна быть про стадии разложения трупа с много-много фото!

ОТВЕТИТЬ
Рыжий камаз
5 фев 2020 в 09:25

Ладно ворчать! Нормальная статья. Как говорится - все там будут. Дак почему не узнать об этой процедуре поболее. Правда остается открытым вопрос о кремации как о духовном. Хотелось бы на этот счет еще грамотного священника послушать. Только не меняйло или как его?! А именно НАСТОЯЩЕГО, который душой и телом с церковью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:30

Что дальше? Подробности вскрытия начнут описывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:31

Хорошая, полезная статья. Все надеются, что не пригодится. Да будет так.
Где вы ещё сможете узнать про это... Ну и, вообще, не хочешь - не читай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:31

Производственный репортаж... значит ли это что нам стоит ждать подобных статей с других предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Пашка
5 фев 2020 в 09:42

неплохая статья, пожалуй воспользуюсь в качестве "клиента"

ОТВЕТИТЬ
АМ_АМ
5 фев 2020 в 09:42

самое то утренняя статья!👍

Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:42

Полезная статья. Спасибо редакции, что стали обсуждать тему достойного ухода из жизни, по последнего момента - кремации. На Руси, до принятия Христианства, кремация широко использовалась, благо было много дров. Необходимо ввести телевизионную трансляцию самого процесса сжигания, для родственников , чтобы была уверенность достойного обращения с покойным. В Японии это практикуется. Тогда не будет разговоров о воровстве гробов. Необходим общественный контроль для крематориев, кладбищ. Какие государственные, местные организации контролируют контролирует работу крематориев, кладбищ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:45

Не совсем полная статья, толком не рассказали как происходит кремация, например кремировали человека, а следом еще одного, и какова вероятность того, что часть праха предыдущего не смешается и не попадет к праху следующего, они ж печи не вычищают после того как собирают прах, следовательно прах другого человека может быть частично попадает , вот лучше бы это как то подробней осветили

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
5 фев 2020 в 09:49

В рубрике не хватает статьи из морга для полной коллекции.

5 фев 2020 в 09:56

В ютубе всё более подробно есть. А вот на счёт того что нет системы очистки это к понижению цен на квартиры птицефабрики и городка на 11 км

Юля
5 фев 2020 в 09:56

Зачем дробить то? Кремтровала собаку, на кладбище для животных .Сама положила в печь. Чама два там ждала. При мне вытащили поддон. Стряхнули в лоток, отдали еще теплым. Там максимум 1 см остатки костей, и очень мало, в одном . Ну у человека конечно чуть больше, но все равно это будут маленькие кусочки, а не целые кости. Можно и так отдать урну.

ОТВЕТИТЬ
Леля
5 фев 2020 в 09:57

А чего вы,господа? Короновирус наступает.А нам показали как дальше может быть.

гость
5 фев 2020 в 10:00

по традиции с утра налив кофею на работе решила почитать новости, и тут крематорий...

Елена
5 фев 2020 в 10:06

Статья познавательная и - про жизнь (хоть и о смерти), а не бла-бла. Лучше бы эту тему после обеда, ну да ладно.. Чувствуется советский дух в этом здании, все "по госту", слова о тщательном контроле внушают надежность и доверие... НО.Цена за процедуру приличная, спрос постоянный - неужели за эти деньги нельзя сделать очистку дыма??.. Все эти сожженные тела, болячки - все развеивается в легкие рядом находящихся - как минимум тех, кто присутствует на прощании, максимум - залегает в садовые земли вокруг! С того момента как разрешили километровую зону урезать - обязаны были вопрос с очисткой дыма решить! Директор там работает и не парится об этом, считает себя бессмертным?.. "Приемная" очень мрачная - надо сделать светлее, а так -мертвые, мрак вокруг, с какой психикой там сотрудники работают?..Еще да, не сказали про вероятность смешивания праха и куда украшения девают?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 10:13

Жалко что горячих фоток не будет 😁 Журналистам дай волю - они и видео наснимают

Гость
5 фев 2020 в 10:13

Получается, максимальная произволительность около 100 тел в сутки и 36000 в год?

5 фев 2020 в 10:19

офигеть цены.

Гость
5 фев 2020 в 10:44

Лучше бы сделали статью о том,как написать завещание,как потом получить по нему, какие документы,сколько стоит,кому без завещания что положено(инвалидам). Когда ты умер,знания о печи тебе уже не пригодятся)) Надо при жизни всё делать))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 11:28

Интересная статья.
Про орган не знал, даже сходил бы на концерт, если починят.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:55

настроение испортилось.
🔥😞🔥
🔥🔥🔥

Гость
5 фев 2020 в 12:18

хорошая сказка...дорогие гробы не горят))) они возвращаются продавцам

Светлана
5 фев 2020 в 12:18

Познавательная статья так-то...мне интересно было прочитать

5 фев 2020 в 12:42

На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна
Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда
В дом вечного сна, В дом вечного сна...

Гость
5 фев 2020 в 13:02

Скажите, а возле крематория шашлыками пахнет?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:07

по мне так все равно всех в одну топку и потом по урнам как муку рассыпают. не сходится просто 40 человек в день. горят по часу, а если с онкологией, то ещё дольше. а в сутках то извините всего 24 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:08

Полезная информация. Очень даже полезная. Есть два кремированных родственника, и как то сомневалась, что в урне только его прах, покойного. Сейчас даже отношение к захоронению стало более родственным.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:24

Место где душа отправляется в страну вечного отпуска.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:30

Никакой очистки.. жуть. У многих стоят амальгамные (ртутные) пломбы в зубах. В Европе подсчитали, что средний крематорий выдает в атмосферу больше 10 кг ртути в год. Нужна очистка!

Маруся
5 фев 2020 в 13:35

да все там будем, что за возмущения то?) лично я бы предпочла кремацию, чем гнить в гробу

Орден Тамплиеров
5 фев 2020 в 14:17

Молодцы, спасибо, очень интересно и обязательно всех коснется

5 фев 2020 в 14:22

Назвать бы как -нибудь по-другому...А то когда говорят "крематорий" сразу же думается об Освенциме или Бухенвальде, короче о зверствах фашистов, хотя вещь конечно нужная, но вот название....

Гость
5 фев 2020 в 14:44

Больно и тяжело, но такие вещи нужно печатать... так страшно это все

Фидий
5 фев 2020 в 14:53

Нормально, нужно знать свой город и его окрестности, а также что там творится 👍

де Хуан Непомукено Криспин
5 фев 2020 в 15:13

Этим отсевом лучше бы дороги посыпали, а не занимали полезный площади.

5 фев 2020 в 15:26

я в шоке!
1. Почему он работает без систем очистки? значит воняет из труб так же, как во время второй мировой, когда весь город чувствовал запах жженых тел из крематориев Гитлера. Люди отмечали при этом сладковатый запах. А мы в 2020 году в Екатеринбурге можем почувствовать то же самое.
2. Состояние крематория внутри ужасное. Даже у Гитлера наверно было всё лучше и аккуратней.
3. Зачем тела сжигать вместе с гробами? Тупо перерасход материала.

ОТВЕТИТЬ
Ури
5 фев 2020 в 15:28

нормальная статья, все там будем, а когда горем убит некогда узнавать что да как происходит

Гость
5 фев 2020 в 15:29

В Тюмени по уютнее будет....

гость
5 фев 2020 в 15:36

Вспомнился "Большой Лебовски"😁

гость
5 фев 2020 в 15:37

Как-бы из Тюмени не повезли😞

Гость
5 фев 2020 в 15:58

А на "фабриках смерти" так же было?

Гость
5 фев 2020 в 17:34

Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, — Больше в несколько раз.
Источник: https://reproduktor.net/kino/muravejnik/

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:36

Страшно такое читать, сразу понимаешь что жизнь не вечная

Что?
5 фев 2020 в 17:50

Комбинат специализированного обслуживания заплатил бабки е1 за рекламу.

сосед
5 фев 2020 в 19:26

скоро похороны отдадут минздраву, по конечному результату, чтоб лечили лучше захоронения на территориях минздрава, продажа аксессуаров в сетях или аптеках

Фото пользователя
5 фев 2020 в 20:28

как говорится, все там будем. или сожгут или зароют.

5 фев 2020 в 20:48

Очень актуально. Особенно во время распространения вируса по всему миру.