4 августа среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Bурcт
5 фев 2020 в 08:55

Мну понравился репортаж.
Автор, писчи ищо!

Сергей
5 фев 2020 в 08:46

А мне понравилась статья - оригинально, интересно, познавательно и про город. А то достали все эти полицейские хроники а-ля НТВ - кто где кого зарезал или на трассе размотался.

ОТВЕТИТЬ
Лифтовая компания
5 фев 2020 в 09:14

Интересная статья. Человек даже после смерти занимает место и превращается в очень дорогие отходы, бремя по утилизации которых ложится на плечи родственников. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:31

Хорошая, полезная статья. Все надеются, что не пригодится. Да будет так.
Где вы ещё сможете узнать про это... Ну и, вообще, не хочешь - не читай.

ОТВЕТИТЬ
Ури
5 фев 2020 в 15:28

нормальная статья, все там будем, а когда горем убит некогда узнавать что да как происходит

Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:23

Вот спасибо Е1, наконец-то статья про реальность жизни, а то сталин-ленин-дмократия, орут с утра до вечера, рвут глотку за кусок послаще, а когда подыхать и корчится в смертельных муках будут, то даже и не вспомнят, а ради чего грызли друг-друга, всё равно в прах превратитесь.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 08:47

Кремация под Гражданскую Оборону Летова это круто!

гость
5 фев 2020 в 08:44

Сплошной позитив с утра

5 фев 2020 в 12:42

На этой улице нет фонарей
Здесь не бывает солнечных дней
Здесь всегда светит луна
Земные дороги ведут не в Рим
Поверь мне, и скажи всем им -
Дороги, все до одной, приводят сюда
В дом вечного сна, В дом вечного сна...

5 фев 2020 в 11:28

Интересная статья.
Про орган не знал, даже сходил бы на концерт, если починят.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:42

Полезная статья. Спасибо редакции, что стали обсуждать тему достойного ухода из жизни, по последнего момента - кремации. На Руси, до принятия Христианства, кремация широко использовалась, благо было много дров. Необходимо ввести телевизионную трансляцию самого процесса сжигания, для родственников , чтобы была уверенность достойного обращения с покойным. В Японии это практикуется. Тогда не будет разговоров о воровстве гробов. Необходим общественный контроль для крематориев, кладбищ. Какие государственные, местные организации контролируют контролирует работу крематориев, кладбищ?

ОТВЕТИТЬ
Рыжий камаз
5 фев 2020 в 09:25

Ладно ворчать! Нормальная статья. Как говорится - все там будут. Дак почему не узнать об этой процедуре поболее. Правда остается открытым вопрос о кремации как о духовном. Хотелось бы на этот счет еще грамотного священника послушать. Только не меняйло или как его?! А именно НАСТОЯЩЕГО, который душой и телом с церковью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:07

по мне так все равно всех в одну топку и потом по урнам как муку рассыпают. не сходится просто 40 человек в день. горят по часу, а если с онкологией, то ещё дольше. а в сутках то извините всего 24 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:45

Не совсем полная статья, толком не рассказали как происходит кремация, например кремировали человека, а следом еще одного, и какова вероятность того, что часть праха предыдущего не смешается и не попадет к праху следующего, они ж печи не вычищают после того как собирают прах, следовательно прах другого человека может быть частично попадает , вот лучше бы это как то подробней осветили

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:30

Никакой очистки.. жуть. У многих стоят амальгамные (ртутные) пломбы в зубах. В Европе подсчитали, что средний крематорий выдает в атмосферу больше 10 кг ртути в год. Нужна очистка!

Маруся
5 фев 2020 в 13:35

да все там будем, что за возмущения то?) лично я бы предпочла кремацию, чем гнить в гробу

Елена
5 фев 2020 в 10:06

Статья познавательная и - про жизнь (хоть и о смерти), а не бла-бла. Лучше бы эту тему после обеда, ну да ладно.. Чувствуется советский дух в этом здании, все "по госту", слова о тщательном контроле внушают надежность и доверие... НО.Цена за процедуру приличная, спрос постоянный - неужели за эти деньги нельзя сделать очистку дыма??.. Все эти сожженные тела, болячки - все развеивается в легкие рядом находящихся - как минимум тех, кто присутствует на прощании, максимум - залегает в садовые земли вокруг! С того момента как разрешили километровую зону урезать - обязаны были вопрос с очисткой дыма решить! Директор там работает и не парится об этом, считает себя бессмертным?.. "Приемная" очень мрачная - надо сделать светлее, а так -мертвые, мрак вокруг, с какой психикой там сотрудники работают?..Еще да, не сказали про вероятность смешивания праха и куда украшения девают?..

ОТВЕТИТЬ
Леля
5 фев 2020 в 09:57

А чего вы,господа? Короновирус наступает.А нам показали как дальше может быть.

Гость
5 фев 2020 в 13:08

Полезная информация. Очень даже полезная. Есть два кремированных родственника, и как то сомневалась, что в урне только его прах, покойного. Сейчас даже отношение к захоронению стало более родственным.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:24

Место где душа отправляется в страну вечного отпуска.

ОТВЕТИТЬ
КостьВгорле
5 фев 2020 в 09:00

Непередаваемый запах (запах?), когда проезжаешь мимо. Коммерсы, делайте уже систему фильтрации, xxI век на дворе.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 09:56

В ютубе всё более подробно есть. А вот на счёт того что нет системы очистки это к понижению цен на квартиры птицефабрики и городка на 11 км

Гость
5 фев 2020 в 10:13

Получается, максимальная произволительность около 100 тел в сутки и 36000 в год?

Светлана
5 фев 2020 в 12:18

Познавательная статья так-то...мне интересно было прочитать

Гость
5 фев 2020 в 12:18

хорошая сказка...дорогие гробы не горят))) они возвращаются продавцам

5 фев 2020 в 08:42

С утра самый сок почитать за чайком про покойничков...

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
5 фев 2020 в 09:49

В рубрике не хватает статьи из морга для полной коллекции.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 08:43

помню, как в крематории нам пожалели воды. бабушке стало плохо и чтобы запить лекарства, обратились к сотруднице. были посланы чуть ли не матом.

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 фев 2020 в 09:56

Зачем дробить то? Кремтровала собаку, на кладбище для животных .Сама положила в печь. Чама два там ждала. При мне вытащили поддон. Стряхнули в лоток, отдали еще теплым. Там максимум 1 см остатки костей, и очень мало, в одном . Ну у человека конечно чуть больше, но все равно это будут маленькие кусочки, а не целые кости. Можно и так отдать урну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:23

Как мне ответил один из комментаторов,,,а вы в какую рубрику зашли?. На Е1 сейчас одна рубрика:смерть ДТП,ограбление,убийства, снос частного сектора, митинги у сквера. Так что))))

Гость
5 фев 2020 в 10:13

Жалко что горячих фоток не будет 😁 Журналистам дай волю - они и видео наснимают

Орден Тамплиеров
5 фев 2020 в 14:17

Молодцы, спасибо, очень интересно и обязательно всех коснется

Фото пользователя
5 фев 2020 в 20:28

как говорится, все там будем. или сожгут или зароют.

кусь
5 фев 2020 в 22:55

Нормальная статья. Ну и да гнить в земле это дикость. Вообще надо построить больше крематориев,и сделать ее по закону обязательной,и не трупы в землю закапывать.

Гость
6 фев 2020 в 11:35

нормальная статья.всяко лучше чем про карякина портянки читать

Великий Русский Язык
5 фев 2020 в 08:43

За что вы так со мной?!

"На самом деле гроб спускается в подвал, в просто немного опускается, и на него наезжает специальная шторка" - подпись фотографии, наверное вы хотели написать что гроб НЕ спускается в подвал и вместо В еще хотели написать А.

Вот как должно было выглядеть: "На самом деле гроб НЕ спускается в подвал, А просто немного опускается, и на него наезжает специальная шторка"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 08:46

"Хорошая статья" утром в среду, настроение на весь рабочий день...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 фев 2020 в 09:16

Вас не удивило недостаточное количество гробов для такого потока клиентов? Не потому ли, что гробы для прощания- многоразовые, в кремации не участвуют? Но продаются по цене новых, индивидуальных. Одно утешает- древесину бережем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 10:44

Лучше бы сделали статью о том,как написать завещание,как потом получить по нему, какие документы,сколько стоит,кому без завещания что положено(инвалидам). Когда ты умер,знания о печи тебе уже не пригодятся)) Надо при жизни всё делать))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 10:19

офигеть цены.

Гость
5 фев 2020 в 13:02

Скажите, а возле крематория шашлыками пахнет?))

ОТВЕТИТЬ
Пашка
5 фев 2020 в 09:42

неплохая статья, пожалуй воспользуюсь в качестве "клиента"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 22:44

Вы что напали на редакцию.А нам как раз эта статья. Жена завтра сына провожает в последний путь. И мне на практике интересен вопрос с захоронениями. Где и по чем можно урну захоронить. Эта тема не раскрыта, а нам не мешало узнать, что к чему. Мы урну будем потом забирать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:30

Что дальше? Подробности вскрытия начнут описывать?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 10:00

по традиции с утра налив кофею на работе решила почитать новости, и тут крематорий...

5 фев 2020 в 14:22

Назвать бы как -нибудь по-другому...А то когда говорят "крематорий" сразу же думается об Освенциме или Бухенвальде, короче о зверствах фашистов, хотя вещь конечно нужная, но вот название....

Гость
5 фев 2020 в 14:44

Больно и тяжело, но такие вещи нужно печатать... так страшно это все

Фидий
5 фев 2020 в 14:53

Нормально, нужно знать свой город и его окрестности, а также что там творится 👍

Гость
5 фев 2020 в 15:29

В Тюмени по уютнее будет....

гость
5 фев 2020 в 15:36

Вспомнился "Большой Лебовски"😁

гость
5 фев 2020 в 15:37

Как-бы из Тюмени не повезли😞

Гость
5 фев 2020 в 15:58

А на "фабриках смерти" так же было?

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:36

Страшно такое читать, сразу понимаешь что жизнь не вечная

Гость
5 фев 2020 в 17:34

Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, — Больше в несколько раз.
Источник: https://reproduktor.net/kino/muravejnik/

Что?
5 фев 2020 в 17:50

Комбинат специализированного обслуживания заплатил бабки е1 за рекламу.

сосед
5 фев 2020 в 19:26

скоро похороны отдадут минздраву, по конечному результату, чтоб лечили лучше захоронения на территориях минздрава, продажа аксессуаров в сетях или аптеках

5 фев 2020 в 20:48

Очень актуально. Особенно во время распространения вируса по всему миру.

Наталья
5 фев 2020 в 21:48

Тяжелая тема. Открыла - фото посмотрела, читать не стала

И это все???
5 фев 2020 в 21:52

Эх, провели бы журналисты расследование, кому, например, принадлежат купленные при СССР печи? И сколько этим известным физ лицам платит бюджет

Гость
5 фев 2020 в 22:00

Да, там все заточено на зарабатывание денег на горе людей, все идет в оборот и гробы и аксессуары , да м все допуслуги на какие-то левые конторы

Тати
5 фев 2020 в 22:58

Интересная статья. Недавно похоронили сотрудника, его кремировали. Когда приехали на 40 день на кладбище, рядом с его могилкой появилось много тоже кремированных.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:31

Я уже всем своим сказал, что меня только кремировать после смерти. Не хочу, чтобы мою тушку ели червячки.

Гость
6 фев 2020 в 00:18

спасибо за статью узнала все что меня интересовало тк у нас с мужем нет родственников и мы рады что есть такая услуга как крематорий а смотреть на заброшенные просевшие могилы заваленные мусором неприятно

Дядя Сега
6 фев 2020 в 06:51

Очень познавательно! Е1 молодцы! Хороший репортаж. Давно хотел побывать в крематории, видел в реальности его с наружи, а вот внутри нет. Е1 спасибо. Предлагаю организовать экскурсии в крематорий для экстремалов!

Максим
6 фев 2020 в 10:26

Нормальная познавательная новость. Хочу, чтобы после смерти меня тоже кремировали. Ничего "чёрного" или кощунственного в статье не вижу. Это жизнь. И все там будем

5 фев 2020 в 15:26

я в шоке!
1. Почему он работает без систем очистки? значит воняет из труб так же, как во время второй мировой, когда весь город чувствовал запах жженых тел из крематориев Гитлера. Люди отмечали при этом сладковатый запах. А мы в 2020 году в Екатеринбурге можем почувствовать то же самое.
2. Состояние крематория внутри ужасное. Даже у Гитлера наверно было всё лучше и аккуратней.
3. Зачем тела сжигать вместе с гробами? Тупо перерасход материала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 08:40

"Дом вечного сна"
Это ж надо быть таким кощунственным 😞

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 фев 2020 в 08:41

Вы что там на е1 с утра более позитивного репортажа не нашли... Гори оно все огнем... 🔥

Константин
5 фев 2020 в 08:38

Е1 зачем вы такие статьи публикуете, совсем уже ничего светлого в голове не осталось у вашего гл. редактора?

ОТВЕТИТЬ
Airinis
6 фев 2020 в 00:31

Какая странная тенденция писать про крематорий. Вчера по челябинский на 74.ру рисали, сегодня тут.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 09:24

зачем тут это??!!! о чем думаете , когда выпускаете это???!!! для кого это ???!!!неужели найдутся любители прочитать это ???!!! это ж для узки специалистов в медицине...хотя.после публичной статьи про дефекты влагалищ, я уже ничему не удивляюсь, следующая статья должна быть про стадии разложения трупа с много-много фото!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:02

Очень хорошая статья, мне было интересно почитать, это очень актуально в наши не легкие дни.
Спасибо.

Игорь
5 фев 2020 в 08:35

Писать-то совсем не про что? Лучше уж нижнее белье монеточки обсудить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:34

кто заставляет читать

Фото пользователя
5 фев 2020 в 09:31

Производственный репортаж... значит ли это что нам стоит ждать подобных статей с других предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 09:01

спасибо ребята, отличная новость для завтрака, что бы его испортить - хватило заголовка 😐

АМ_АМ
5 фев 2020 в 09:42

самое то утренняя статья!👍

Гость
5 фев 2020 в 11:55

настроение испортилось.
🔥😞🔥
🔥🔥🔥

Алексей
5 фев 2020 в 09:23

Редакция E1, очнитесь!!! вы что с ума все посходили там? Вы зачем такие новости выкладываете? Пишите хорошие новости и позитивные обзоры, новости которые дают радость людям, а не угнетают! Подумайте прежде, чем выкладывать такие обзоры про крематории.

ОТВЕТИТЬ
де Хуан Непомукено Криспин
5 фев 2020 в 15:13

Этим отсевом лучше бы дороги посыпали, а не занимали полезный площади.

Loading...