4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Гость
7 фев 2020 в 10:30

Этот закон повысит продажи резиновых дам в сексшопах , рождаемость точно расти не будет 😜

Гость
7 фев 2020 в 10:31

заведу собаку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 10:37

Не будите размножаться, введут налог на бездетность. И добавят ещё что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 10:53

А каким образом супругам при разводе обеспечить ребёнка квартирой?Для этого им своё жильё продать надо и купить каждому по хате?Денег где столько взять?Путин так прикалывается что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 10:55

население итак *** без соли доедает.....государство жжет

7 фев 2020 в 10:43

Суд в 99 % случаях встает на сторону мамы. Т.е. мужику теперь помимо алиментов еще и что-то в отношении недвиги (или коммуналки, или съема жилья не понятно пока что) башлять? Да нафиг этот брак не упирался в таком случае. И, почему-то, я больше случаев припоминаю среди своего окружения, когда после рождения ребенка у мамаши клинит мозг и она уходит от мужа. Цирк с конями на территории института брака.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 10:51

У нас и так одиноких яжемам немерянно,а теперь еще прибавится .

гостья
7 фев 2020 в 10:38

ну трындец!!
сейчас мамашки начнут ещё больше бабок требовать, а суды им потакать.
интересно, а если мамань в новом браке взяла ипотеку, и живет в ипотечной квартире с ребенком и новым мужем, бывший муж тоже обязан оплачивать????

ОТВЕТИТЬ
Гост
7 фев 2020 в 10:41

Опять хочет популярности. Он за статистикой видимо вообще не следит. У нас алиментщики и так не платят дань. А за кв и подавно не будут платить. Как всегда обделаются по самые ухи.

Гость
7 фев 2020 в 12:07

А потом еще спрашивают, че один, да че один. Один, зато в своей хате.

ОТВЕТИТЬ
Гэст
7 фев 2020 в 10:19

ну и конечно же это повысит рождаемость:)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Потенциальный отец
7 фев 2020 в 11:16

Ну вот и решился вопрос, а то моя пристала с детьми, типа мне уже 30 какие то часики тикают у неё🤷‍♂️
А тут сам презедент решил, что торопится с детьми не стоит☝️
Будем дальше проверять наши чувства 👍

ОТВЕТИТЬ
Из леса.
7 фев 2020 в 10:40

Большинство любящих родителей думают о том , как прокормить и одеть детей на нищенскую зарплату! А ОН ЭТОГО НЕ ВИДИТ ,СЛЕПЫШ!))

Гость
7 фев 2020 в 11:19

Ощущение, что дядя Вова потихоньку впадает в маразм.😳
У Ильича, который был "дорогой товарищ" , похоже всё начиналось.
Как только ордена на грудь вешать начнёт - пиши пропало! 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:19

Если у РЕБЕНКА нет жилья, то почему суд оставил его с матерью? Почему не отдал отцу? Что за порочная практика?
А если РЕБЕНОК уже настолько взрослый, что живет отдельно (т.к. старше 18 лет), то почему один ВЗРОСЛЫЙ (и может уже пожилой) человек ДОЛЖЕН помогать другому (здоровому лбу)?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 11:15

Это все делается для того, чтоб когда эти дети выросли, они не могли встать на очередь по какой нибудь программе

7 фев 2020 в 12:27

Бегите мужики, кайфуйте на свободе, брак - это ловушка!

Гость
7 фев 2020 в 13:31

детей заводить не будут, квартиры будут съемные. з/п только черная. автомобили на прокат. сказочная страна.....место загорелым и короновирусным расчищает.

Денис
7 фев 2020 в 11:24

Все! Приехали! Даже в статье бесит "алименты с ушедшего из семьи родителя" - с нынешней ситуацией по разводам, когда около 80% разводов происходят по инициативе женщин, этим "ушедшим родителем" становиться обманутый, преданный и "обворованный" бывший муж. Ну а ребенка суд всегда оставит такой вот мамаше, которая как правило еще до развода нашла себе нового мужчину. И вот теперь в нашей стране наступит ад для мужчины, так сказать удружил и Президент и Правительство всем защитникам страны (мужчинам).

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 10:42

Мужики не ходите в загс, хорошее браком не назовут. Тогда не элементы вам не страшны и все остальные прелести от семейной жизни..

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 фев 2020 в 10:49

Бредятина. А неразведенные не обязаны? по-моему, жилье это личное дело каждого человека, родители помочь могут но не должны.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 11:34

Вот скоро введут закон, что мужики если до 35 лет не женились, то женитьбы будет обязательна или плати налог!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Катерина
7 фев 2020 в 11:38

Он наверно хотел написать "обязать оплачивать коммуналку на ребенка"... а вывел обеспечивать жильем. У нас в России детей не прописывают, чтобы лишние 100 рублей за мусор не оплачивать Вова! Мы нищие

Катерина
7 фев 2020 в 11:28

Если человек чудак, то он и аллименты или не платит или платит столько что даже на гречу без котлеты не хватит. Откуда у такого чудака деньги на вторую квартиру? Сам бомжевать пойдет? Для кого этот закон? Можно подумать у народа у каждого по три-четыре квартиры... в дурдоме не иначе как день отрытых дверей... завтра видимо опять возьмутся стрелки часов переводить туда сюда

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 12:47

Ощущение что в стране все делается во вред-с одной стороны государство выдает капиталы яжематерям, чтобы рожали новых налогоплательщиков, а с другой делают все чтобы у людей отпало желание связываться с детьми вообще... Бред какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:57

Требую разрешить вазектомию по желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 12:33

Исчезает неприкосновенность недвиги нажитой до брака.
Если раньше после развода она 100% оставалась у мущщины, то сейчас попилят "в интересах ребенка" а то и вовсе отберут.

ОТВЕТИТЬ
борис
7 фев 2020 в 11:44

зачем он лезет регулировать то что его не касается ? хочет-пусть доплачивает сам, из общака. мужчин то он почему к чему то обвязывает вне уголовного кодекса?

Гость
7 фев 2020 в 11:48

число геев увеличится, Россия перейдёт в число толерантных государств европы

Джон
7 фев 2020 в 12:10

Сначала нужно было обязать государство обеспечить всех родителей жильем !
Типа обязал и все счастливы....это так работает ага ?

Александр
7 фев 2020 в 13:34

Хочу как раньше- 5 лет на стройке отработал- получи квартиру...

Гость
7 фев 2020 в 10:34

чем дальше, тем страшнее жить в нашем государстве!

Гость
7 фев 2020 в 10:20

да нафиг эти дети сдались тогда

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 11:31

А как же солидарная ответственность обоих родителей за детей!? Как правиле уходя, один из родителей и так оставляет все ребенку, читай второму родителю.
Так теперь он еще и оказывается должен тем, кто и так находится в выгодном положении!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:00

заведу собаку!

Перед тем как заводить изучи нормативную бабу может передумаешь заводить. Там тоже налоги святят...Собака может прожить длинную и счастливую жизнь что не скажешь о хозяине....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:21

закон опять пишут не далекие. щас все халды опойные будут плодиться в надежде на квартиру за 5-7 млн. ну предположим крышу можно купить в ближайшей деревне тысяч за 50. и где механизм, который заставит алименщика все бросить и бежать покупать квартиру на доход в 15 тыс? давайте договоримся все и не будем исполнять абсурдные законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 10:50

Сейчас то мужик и Таджикистана у которого 11 ребенок на днях родился соберет вещи и мир вашему дому?...Зачем ему Российское гражданство квартиру все равно жена получит...

Гость
7 фев 2020 в 11:44

Возможно правитель и тут решил экономить на детских проблемах.

Гость
7 фев 2020 в 13:27

у меня были развод, разлад, уходы и приходы, драки и тогда, я все имущество на родителей переписал. теперь моя семья как никогда крепка: жена просто обожает, дети любят и уважают. но так было не всегда, а лишь до того, как у меня не стало имущества.

Гость
7 фев 2020 в 13:57

Такие законы пишут не для нищих холопов. Предполагаю, что какая-нибудь с надутыми губами восьмая дочка от 10 брака депутата получила под зад от футбалиста или владельца заводов, пароходов. А замок то в италии или франции ох как хочется.

Гость
7 фев 2020 в 19:09

От хорошей жены муж не уйдёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:01

выдает капиталы яжематерям....

Застройщикам?

Гость
7 фев 2020 в 13:41

Путин понимает, что алименщики не в состоянии покупать квартиры, но ответственность с себя возложить не накого, кроме изможденных папаш.

Маруся
7 фев 2020 в 14:08

если у человека самого нет жилья? что за бредятина

Гость
7 фев 2020 в 15:27

И пускай тогда устанавливают такие законы только для тех кто новых детей рожает, точно так же как с вычетом по ипотеке, правилами по маткаптиалу...
А то что-то "двойные стандарты" (с) получаются.

Гость
7 фев 2020 в 15:58

Отличный закон) для судебной системы и генетических лабораторий - увеличится количество судебных дел и экспертиз по отцовству

Свердловчанин
7 фев 2020 в 19:27

МУЖИКИ, пользуйтесь услугами девушек с пониженно социальной ответственностью, будут деньги целее, имущество и нервы)))

Гость
7 фев 2020 в 19:34

Ну все, буду с бывшей жены трясти деньги на жилье сыну который живет со мной! Алименты не платит, теперь и за жильё наверное начнёт отмораживаться.

игорь
7 фев 2020 в 15:28

ГОТОВЬТЕСЬ К УМЕНЬШЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА РЕГИСТРИРУЕМЫХ БРАКОВ И СНИЖЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:53

Меркантильным бабищам теперь раздолье, нормальный отец ребёнка все равно не бросит, а содержанки будут у мужика кровь пить.

Витя
7 фев 2020 в 13:32

щас феминистки должны резко возмутиться и сказать, что от мужиков им ничего не надо. Ни алиментов ни квартир. И что женщины сами могут справиться!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 14:24

😁то есть они как то хотят бороться с смертностью ,что бы с ней бороться нужно рожать новых людей, женщина без мужика не сможет родить то есть нужен в этом процессе мужик, а теперь бы я хотел бы посмотреть на мужика который добровольно пойдёт в загс, при этом будет понимать, что в случае чего ему светят алименты до 23 лет, плюс уголовка, если он накосячит с алиментами и в качестве бонуса ,он должен арендовать комнату до 23 лет своему ребенку или вообще если будет решение суда то купить ему комнату, а сам на улице в картонной коробке, нашли дурачков за 4 сольда

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:19

Обеспечивать жильём детей нужно при рождении, а не заниматься подачками в виде маткапитала.

Фото пользователя
7 фев 2020 в 11:18

Идиотизмус! Вот у тебя нормальный Гарем, 3-4 жены и 10 детей допустим - какой человек осилит даже 3-4 Квартиры снимать или платить ипотеку??

Фото пользователя
7 фев 2020 в 12:27

Ну, тогда ведь должны прописать какую крышу и где. Так ведь можно и до абсурда дойти.

Гость
7 фев 2020 в 14:15

Что материнский капитал уже не эффективно действует на дурочек при оплодотворении? Теперь расскажем сказку о действенных методах, направленных на вымогательство жилья из этих ГАДОВ папаш. А может Государе попробуете немного поделиться природными ресурсами с новорожденными, так скажем 5000000 руб.при рождении хотя бы?

Гость
7 фев 2020 в 20:48

Что-то непонятно ниче.
Ну вот квартира, в ипотеке, муж там не живет, но платить за нее должен? Ну ок, но тогда та часть за которую он платит должна быть оформлена в его собственность, не? иначе после 18 лет дочь выдается замуж, квартира продается, и на кой всё это было - неясно.
Принимаете законы против мужчин - оставляйте детей ИМ. Пусть они получают алименты. И живут с ребенком на руках. Почему нет?
Может по-человечи ясли, дет сады и секции организовать, чтобы мать работать могла, а не доить бывшего мужа, пусть и по объективной причине - не с кем оставить ребенка. (блаблабла, бизнес через интернеты, ну вы возьмите на руки ребенка и идите "поработайте" сами, за неделю кукухой съедете)

Гость
7 фев 2020 в 12:18

Вот ничего не понятно. Пример. Ей 18, ему 20. Жили у его родителей, родился ребенок. Не работали. Ребенку 3 года - молодая мамочка решила, что ей рано ещё взамуж, не нагулялась. Ушла к своим родителям, тут же нашла второго мужика. Родила второго ребенка. Квартиру им купили её родители. Кто кому должен теперь за жильё? Если на деньги родителей в квартире живут молодая мать, двое детей и новый муж. Первый муж кому должен? родителям? Бывшей? новому мужу?😂 Он не против своего ребенка к себе забрать, алименты платит добровольно,( жизнь наладилась) но не дают же.

ОТВЕТИТЬ
Спикер
7 фев 2020 в 12:20

А там в поправки случайно не внесли где взять финансы на обеспечени жил площадью детей при разводе? И как собираются осуществлять контроль дабы уберечь семьи от разводов и подмены ситуации? Поссорились, кто то психанул и все развод, и сразу попал на 5-7 милионов на покупку жилья детям? А вторая сторона может это и в корысных целях же делать?
В европе, например очень сложно развестись и длиться этот процесс может несколько лет, а у нас по заявлению через суд и все через месяц разводят! Вот такая история.

Маруся
7 фев 2020 в 15:47

классно конечно придумали. интересно будет мне посмотреть на сегодняшних детей лет через 10-15. Ведь они воспитаны на том что все для них сегодня. и даже непутевый родитель будет обязан ему помочь с жильем. А сами то они будут работать???? НЕТ!!! ни работать, ни рожать)))) если до 18 лет ему твердили что все для детей. что все ему должны, и у него есть только "права", то в 18 лет вдруг окажется что появились обязанности))) а он не готов, и что делать? правильно преступность. Через 15-20 лет молодежь будет ногами стариков пинать.. вот увидите...

Маруся
7 фев 2020 в 14:27

Предлагаю законодательно утвердить согласие мужчины (в браке) на рождение ребенка и генетическое тестирование на отцовство сразу в роддоме! А то мужчины вообще никак не защищены от долговой ямы, стоит один раз с женщиной переспать и все, попал на 18 (а иногда и 23) года вперед. Кстати нет 100% контрацепции, только воздержание. Вот и будут мужики в ладошку спускать, совсем рождаемость упадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 10:56

Все к этому идет...Парижское соглашение о климате должно вступить в силу в 2021 году.

Гость
7 фев 2020 в 11:24

А почему внуков и правнуков забыли?

Пора сказать СТОПЭ Бешенному принтеру

Petrovich
7 фев 2020 в 19:10

Очередной ублюдочный закон от ублюдков миллиардеров против простых смертных, гореть им в аду

Лох серебристый
7 фев 2020 в 20:29

"... и другие обстоятельства", Карл!!!
т.е. список открытый.
Например, отсутствие денег на бухло у ребенка - 146% основания для взыскания с алиментщика.
Теперь подумайте 146 раз, прежде, чем делать детей.

Гость
7 фев 2020 в 20:57

Не женитесь мужики, и не рожайте, свобода дороже всего, в долги вгоняют не ожидая того!!!

Гость
7 фев 2020 в 13:45

от нормальной бабы не один мужик не ушел. а если баба-тупая бестолочь(не варит, не стирает), то пусть забирает спиногрызов и отваливает с голым задом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:45

У нас опять не с того начали...
Главное все красиво на бумаге, а в жизни? У меня у знакомой трое детей. Развелись потому что муж все проиграл, что можно и нельзя и начал уже все из дома тащить. Хотя квартиру и машину купили им ее родители.
Сейчас он платит алименты -когда 256, 52 рубля пришлет, когда 500. Это на троих девочек. Ну, было несколько решение судов, по которым он должен выплатить Н-ую сумм, а что толку? Денег то у него нет.
Лучше бы уж вернули работу садиков с 7-19:00. А то в условиях города мамы не успевают добраться до садика/ работы. И больничный мамам оплачивали в размере 100 % от фактической ЗП, а не минимальной после выхода из декрета.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 13:53

Интересно получается! Рожать или нет решает исключительно женщина, мужика если и спрашивают, то остаются со своим мнением! А содержать, нежеланного для мужчины ребенка, так сразу бегут - где папа, давай бабаки, давай жилье! Инструмент был бы неплохим, если бы брали согласие мужика на рождение ребенка, и главное, не было столько охотниц "родить от богатого лошка, развестись и жить припеваючи!" Сама слышала такие высказывания!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 14:37

круть. мать сейчас может хату продать, снять землянку и у отца затребовать новую квартиру себе и чаду

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
7 фев 2020 в 15:45

Вы закон хоть прочитайте! Раздули тут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 10:51

Все данные законы лоббируются и продвигаются из вне - в том числе и закон по СБН(семейно-бытовое насилие - о котором только и разговаривают про кухонных бойцов) - а то что по СБН у вас могут забрать ребёнка из семьи - да 99,9 % даже и не знают! Все эти законы направлены на развал института семьи и уменьшении рождаемости в России и вымирании нации! И лобби достигает своих целей как мы видим....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 15:00

Мне вот этот законе не понятен совсем. У меня у самой дочь (8лет). С мужем в разводе второй год. Развелись по обоюдному желанию тихо и мирно. На алименты я не подавала, но собираюсь, тк он за последний год дал на очь 1000 руб, и в школу 1300 руб. сдал на праздник. Так вот: у него нет своего жилья в Екатеринбурге, только прописан у родителей, работает за 35000 руб/мес., у меня зп чуть больше, но жилья так же своего нет. Вопрос: как ребенку приобрести квартиру, если у нас самих нет собственных квартир? Копить с зарплаты? что он, что я квартиры снимаем. И подобная ситуация у большинства населения. Я бы с радостью купила жилье ребенку, если бы финансы позволяли. Может кто разъяснит как работает этот закон?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 09:50

Не родителей...
А отец должен содержать мамашу и ребенка...
А мамаша тратит на себя в формулировке "ты обязан просто платить и никакой отчетности"

Гость
7 фев 2020 в 10:32

Думать башкой может начнут некоторые перед тем как свою "пипетку" доставать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 12:58

Исчезает неприкосновенность недвиги нажитой до брака.

И наследство тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 15:47

При стоимости метра квадратного 40 т.р., накопить на жилье доплатой к алиментам? Сказочник.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 13:41

Бедные несчастные во всем ущемленные мужчинки ))) Т.е. как жить прийти в хату к женщине и после развода вообще никак не помогать деньгами, не платить алименты это норм. Но как надбавку (заметьте никто не сказал отдай свою хату или купи квартиру бабе после развода, а лишь надбавка, и по любому копейки как всегда) сделали, так возмущению нет предела. Те, кто не платил алименты итак их платить не будут, а кто итак помогал - также и будет помогать. Чего устроили то. Ущемили их блин, погляди-ка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 11:02

Это касается пункта про детей-инвалидов, раньше могли второго родителя привлечь по суду только к лечебным и реабилитационным мероприятиям, а теперь имеют право обязать второго родителя оплачивать и жилье нуждающемуся ребенку-инвалиду. Все правильно.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 11:37

Да вы закон почитайте!!! речь идет об обеспечении ,если у ребенка проблемы с здоровьем

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:54

это бред... сейчас в семье то не купишь квартиру, а при разводе тем более. Жить с нелюбимыми не реально, будет куча бытовухи, убийств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 20:57

Бабы, двуличные. Нарожают, потом мужики мучаются с алиментами, приставам и судами... А они по любовника бегают и бабки получают а теперь ещё и квартиру им подавай...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 фев 2020 в 11:19

Согласна, закон хороший.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 фев 2020 в 11:25

Бог дал,бог взял

Гость
7 фев 2020 в 15:18

Почитал новость, почитал каменты....покопался в своём сознании и подсознании....... всё взвесил и вот что решил: Если у меня будут отбирать последнее жилье я пойду на убийство(а) !

вот так
7 фев 2020 в 15:40

еще бы он обязал платить алименты для начала)))) а то ведь по факту есть, что только на словах папаши платят а приставам до этого и дела нет))

Гость
7 фев 2020 в 20:54

Муж ниче не должен!)))

Гость
7 фев 2020 в 21:10

Если отказаться от гражданства России, то можно никому не платить

РоссийскийДурдом
8 фев 2020 в 00:40

Пора какой то ограничитель ставить на разработку таких законов.

Гость
8 фев 2020 в 01:18

Мужики а оно вам надо официальные дети? Мат.капиталы матерям, в случае развода ребенок останется с матерью.. и т.д. и т.п...Пусть Пу на себя всех записывает!

Гость
8 фев 2020 в 01:21

Ну и кто у нас тут против геев??? Живите мужики с мужиками и платить ничего не надо будет! ))

🤣 бредятина и маразм наше все

Гость
8 фев 2020 в 11:33

Таким способом увеличивают ненависть к детям. Да и будет замещение коренных национальностей на другие.

Серж
8 фев 2020 в 12:46

"Российская власть должна держать народ в состоянии постоянного изумление" Салтыков Щедрин.

Гость
8 фев 2020 в 15:33

То есть отныне регистрация в Загсе отношений приравнивается к заведению Уголовного дела и отжиму недвижимости в 90 процентах случаев.

КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ "БРАК"!!!!!

Дмитрий
8 фев 2020 в 17:01

Я жену поймал с любовником с поличным, когда детям двоим близнецам и года не было, Развелись, инициатор был не я. И сейчас я пожизненно платить алименты буду??? Работал На 3 Х работах и заработал измену жены. Сейчас я за это страдать должен? Суд всегда на стороне женщины, Судился не раз. Платил всегда алименты и хорошие подарки дарил детям, в больницы возил. Это всё не учитывается. Папы платите алименты через банк всегда и не дарите подарки сами, лучше деньгами и фиксируйте переводы денег на подарки, прямо так и подписывать или берите расписку с жены о принятии денег. Иначе потом будете в долгах и ничего не доказать. Это личный опыт. Не повторяйте мои ошибки. Закон против мужчин однозначно!

Гость
8 фев 2020 в 20:25

А если алименщик сам без жилья?

Ирина
7 фев 2020 в 15:41

А как быть с детьми, которые вне брака? Их очень много. Много мужчин имеют вторую неофициальную семью. Как жить этим детям?

ОТВЕТИТЬ