E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Скоро засияет весь проспект: на Ленина повесят больше новых гирлянд по эскизам праздничной концепции

Скоро засияет весь проспект: на Ленина повесят больше новых гирлянд по эскизам праздничной концепции

Пока такая иллюминация есть только на участке от Вайнера до Луначарского

Скоро вдоль всего проспекта Ленина будут висеть гирлянды, которые будут одинаково светиться

В конце декабря на проспекте Ленина от Вайнера до Луначарского и на улице Свердлова установили праздничную подсветку на опорах освещения. При этом гирлянды будут использоваться, как рассказывали ранее, в течение всего года.

Теперь таких огней будет больше. На портале госзакупок появился аукцион: мэрия ищет того, кто установит гирлянды на проспекте Ленина от Московской до Вайнера (протяженность участка 780 метров) и от Луначарского до Бажова (протяженность участка 320 метров). Отмечается, что гирлянды должны будут выдерживать температуру от -40 °С до +60 °С.

На это из городского бюджета готовы выделить 24 383 640 рублей. Работы по установке металлических конструкций, натяжке светодиодов и подключению всей системы должны быть завершены к 1 мая этого года.

Эти и уже установленные в городе гирлянды будут по-особенному подсвечивать к разным праздникам.

Будет как минимум 15 сценариев: новогодние праздники (16 ноября — 29 января); Рождество (7 января), День защитника Отечества (23 февраля); Международный женский день (8 марта), День космонавтики (12 апреля), Праздник Весны и Труда (1 мая), День Победы (9 мая), День герба и флага Екатеринбурга (23 мая), День защиты детей (1 июня), День России (12 июня); День семьи, любви и верности (8 июля), Свеча памяти (22 июня), Музыкальный фестиваль Ural Music Night (28 июня), День города (15–21 августа), День государственного флага Российской Федерации (22 августа).

Напомним, что о том, чтобы создать концепцию единого оформления центра города к праздникам, в мэрии задумались в августе прошлого года. К середине декабря концепция была разработана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления