1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Морилка
9 фев 2020 в 18:23

"ИНКЛЮЗИВНЫЕ карусели, о которых идет речь, небезопасны для детей без колясок" или все таки ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ? Но во всяком случае это скорее всего сделано для того, чтобы эти конструкции прослужили дольше для детей, которым они предназначаются.

ОТВЕТИТЬ
Очки на минус 10
9 фев 2020 в 18:11

А что, у людей с ограниченными возможностями не может быть отдельных аттракционов? Почему они не могут отдыхать как все и с чего быстр ущемляло других. Яжмамки чёт перегибают

Водица
9 фев 2020 в 18:13

А что даму смутило-то? Что не ребёнок хотел на аттракцион а его не пустили и она не смогла донести. Так это ее уже проблема в общении с ребёнком, а не директора парка. Нашли до чего докапываться

Ну логика своя в этом есть, так же для колясочников придумали своё, наверняка. Почему сразу во всем видят плохое, люди одними допусками живут и подумать нормально о вопросе не могут.

Гость
9 фев 2020 в 18:09

Очевидно, что на эту карусель заезжают в инвалидных колясках, а обычных сидений там нет.

Гость
9 фев 2020 в 18:51

Все правильно сделали. Кому не нравится-сборище не адекватных. Сидите лучше дома.

Фото пользователя
9 фев 2020 в 18:06

А какой смысл зимой вообще на аттракционах кататься? Вот летом другое дело,там больше всего будет,а может в этом году что и новое появится

ОТВЕТИТЬ
Треугольник
9 фев 2020 в 18:12

И за что на этой карусели обычным детям держаться, на чем сидеть? Читательница об этом не задумалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 18:22

Так всё же правильно сделали. Сначала проверяем, потом уже пускаем туда детей. Логично же. И пофиг, что до этого момента всё нормально было, потом кто-нибудь убился бы там, не дай Бог, и начали бы совсем иначе говорить.

Гость
9 фев 2020 в 18:34

Ответ директора вообще сразил наповал: детям с особенностями кататься можно, а для других — опасно!!
Позорище—-не понимать что это качели для 1-2 детей на колясках. А когда там катается толпа малышни —это и для них опасно и для конструкции!!!!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
9 фев 2020 в 18:07

Я вообще жду каких-нибудь изменений хороших в парке) очень хочется чего-то нового

Гость
9 фев 2020 в 18:20

Так то все верно,что для детишек с ограниченными возможностями есть специально придуманные для них качели карусели,которые действительно могут быть опасны для остальных ребятишек,вот только в 21 веке не все мамаши это понимают и приходится ставить замки,а это мамаш ещё и возмущает.

Юлия
9 фев 2020 в 22:45

На этой площадке гуляли, ни раз были свидетелями травмирования детей. Как правило на площадке дети без особенностей, обычные. Но одна качель для инвалидов на коляске, а дети без колясок стоят и раскачивают эту махину со всей дури, кто-то пытается параллельно вылезти, кто-то залезть. С соседней обычной качели вылетают тоже на нее. Согласна с сотрудниками ЦПКиО

ОТВЕТИТЬ
Морилка
9 фев 2020 в 18:19

Сделали в парке качели для детишек с ограниченными возможностями- теперь эти детки смогут ощутить радость от посещения парка. Правда летом все таки сняли бы эти цепи, так было бы удобнее.

ОТВЕТИТЬ
РОСтелекосмос))
9 фев 2020 в 18:16

Хочется новые аттракционы видеть на самом деле, чтобы для всех возрастов и людей

Это сделано с целью того, чтобы здоровые детишки не разломали все раньше времени, причем под детишками я подразумеваю всех в возрасте от 5-20.

Ну все правильно в парке ответили.
Что возмутило?
Если это специально сделанный атракцион...

Гость
10 фев 2020 в 05:25

Я практически уверен, что эта мамаша без зазрения совести паркуется на местах для инвалидов и пользуется туалетами для инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 18:13

Почему в советское время в парке было всё хорошо. Как наступили путинские времена, началось. Один могилами всё уставил, друга с арендаторами разругалась

Гость
9 фев 2020 в 18:15

Эта новая директорша походу пользы никакой не принесет парку. Парковка стала платной. Следующее что - платный вход в парк? И ранее бесплатные качели - тоже платными станут или закроют для "безопасности"?

Гость
9 фев 2020 в 18:24

алгоритм видимо такой. Звоним администратору, администратор приходит, открывает замок, ждет, пока дети не накатаются, потом закрывает замок, а то ведь кто-нибудь другой залезет и башку сломит

Гость
9 фев 2020 в 19:26

Лучше так чем надгробия

гость
9 фев 2020 в 21:57

Захотелось в будущем бабла срубить.
Прописано: "... для детишек с ограниченными возможностями ..." Только для них и всё, больше никого нельзя.
Посадила в качель сама - ответственность... Вот и решила повизжать, чтобы разрешили всем.
Случись что - заработает бабла, типа ведь прописано - для инвалидов, а мою не инвалидку посадили в качельку...
МОЛОДЦЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ АТТРАКЦИОНОВ, СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАКОНЫ И ИНСТРУКЦИИ

Анонимно
9 фев 2020 в 18:07

Может этой женщине показалось,что там опасно, а на деле все нормально, у нас же любят люди раздувать проблему из ничего

ОТВЕТИТЬ
Пряничный домик.
9 фев 2020 в 18:25

Всегда поражали ажмамы, которым больше всех надо. Когда их дети что то ломают- ответ один- это ж ребенок. А как видят запрет для своих чад- то все, новость мирового масштаба.

Петя
9 фев 2020 в 18:10

Детки 90, поколения пепси, начали становится большими начальниками и эффективными менеджерами. Толи еще будет. Не сомневаюсь что лет через 50 крепостное право вернется благодаря таким "руководителям" и терпящему народу)))

ОТВЕТИТЬ
Наташенька
10 фев 2020 в 00:39

Нашему парку нечем похвастаться. Он устарел. Даже нормальных детских площадок нет. А Екатеринбург третий город по населению в стране. Всё запущено. В этом году даже ледовые горки не построили детям.Позорно.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
9 фев 2020 в 20:26

Сарказм :
По-принципу Инвалидам и так терять нечего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:00

Причем здесь парковка платная? Она не парковская.

Гость
10 фев 2020 в 15:02

Изменения в парке обязательно будут, нужно набраться терпения...

Губер
9 фев 2020 в 19:02

Для других опасно))))))))))))))) мама роди меня обратно!!!!

Кука
9 фев 2020 в 20:31

Плати, а потом катайся - ясно вам?
Ишь, халявы захотелось (

Гость
10 фев 2020 в 02:39

Это вообще нормальная ситуация? Давайте перед качелями делить детей, кому можно на них качаться, а кому нет! В цивилизованном обществе вообще не должно быть понятий с "ограниченными" возможностями. Как это "по-нашему" повесить замки, оградить цепями, написать телефончик, к кому обратиться. ПОЗОР!!!

Гость
9 фев 2020 в 19:22

Живём рядом, у нас весь двор ржёт от таких изменений!)) 🙈🙈🙈