15 мая суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
10 фев 2020 в 09:46

Жителям цыганского посёлка просто надо поговорит нормально и обсудить все вопросы с администрацией в спокойной обстановке

ОТВЕТИТЬ

И вроде бы все образованные давно, и век информационных технологий, а все равно ведемся только на слухи, один крикнул, все подхватили. Как и со сносом поселка, якобы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 09:48

Подождать немного и все сделают и развязку и мост, тут уж дело времени, а время быстро пролетит, не заметим

ОТВЕТИТЬ
Лось
10 фев 2020 в 09:49

Так про школы не раз уже писали,что строят,строили и будут строить. Много школ появится за 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 09:49

К нему жители этого поселка ходили? Или спросили в канцелярии, получили "исчерпывающий" ответ и пошли транспаранты рисовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 09:50

Только компромиссом решать можно проблемы. Митингами ничего не добьешься

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
10 фев 2020 в 09:52

А когда был разработан генплан до 2035 года? Наверняка давненько уже. Те, кто поумнее, уже давно избавились от цыганских участков

ОТВЕТИТЬ
Равновесие
10 фев 2020 в 09:53

Конфликты это тоже форма общения. Неудобная конечно и не совсем красивая. Но они были, есть и будут.

Ури
10 фев 2020 в 09:54

Про фальсифицированные доки на застройки прям реклама: "бегите к нам заносите чемоданы попробуем легализовать пока не начало просачиваться в огласку"

ОТВЕТИТЬ
Линька
10 фев 2020 в 09:55

Нам в прошлом году на районе школу новую построили, поэтому меня другие школы не волнуют)) Кстати, мне так нравятся новые школы, это просто небо и земля по сравнению с нашими советскими школами.

10 фев 2020 в 10:03

Ну слушайте,что касается цыганского посёлка,там все понятно,нужно сносить дома и все! Никаких переговор,потому что с цыганами бессмысленно о чем-то договариваться

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
10 фев 2020 в 10:04

Бирюлин выглядит как батя Басты))😎

10 фев 2020 в 10:13

Дороги со школами тоже построят? Или будет как на Широкой речке. Наставили муравейников, а про дорогу, школы, детсады забыли.

ОТВЕТИТЬ
Марина
10 фев 2020 в 10:31

Зато где люди хотят что бы снесли, так не.... Больше 30 лет их сноса жду не дождусь....

anonimus
10 фев 2020 в 10:42

Он подозрительно на Вакуленко похож 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:08

Посмотрим как они будут "договариваться".Сколько будут отваливать за 3этажный коттедж)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:20

А почему не задан логичный вопрос на интервью - "А Вы сами то тоже в человейнике живете?"

ОТВЕТИТЬ
Мариша
10 фев 2020 в 11:20

Ахахха манипуляция гос депа США и Навального через жителей ИЖС

Гость
10 фев 2020 в 11:21

Как обычно в подобных антинародных темах - в комментариях засилье ботов, готовых за 30 сребреников продать кого угодно. Плохо стараетесь, вас за версту видно, страшно далеки вы от народа 😁

Владимир Иванов
10 фев 2020 в 11:26

Увеличиваем плотность застройки с 15 на гектар до 50 на гектар, пусть все задахнутся и цены с 80 ты м2 до 150 м2 и в ипотеку

прохожий
10 фев 2020 в 11:30

Еще один животный бирюлин возле кормушки. Дороги сужаются, авто ездить - часами тянутся по тропам с названием дороги. Производства нет и не будет. Только сараи для жилья и торговля. Скоро будете людьми торговать и жрать друг друга в этом гетто.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Попов
10 фев 2020 в 11:43

Отсюда вывод: пусть лоббируют поправку к закону об изъятии под объекты инфраструктуры.,-школы, детсады, больницы и ментовки с пожарками на тех же основаниях, что и дороги с сетями. Однозначно много вопросов снимется. Да, и нормативы по паркингам менять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:49

Бирюлин, происки госдепа у себя по месту работы, нынешней и бывшей, ищи.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:15

Мне одной кажется, что он на актёра Михаила Пореченкова похож?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 12:36

все ясно собственно...еще лет 30 будут договариваться с жителями цыганского...можно дальше спокойно жить..не снесет никто, денег у них таких нету

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
10 фев 2020 в 12:55

Жаль Екатеринбург. Власти превращают его в большой город-гетто.
Без прошлого - снесено большинство исторических зданий.
Без будущего - снесены почти все заводы и предприятия.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 13:06

Как так? Судя по тепловой карте на Эльмаше самый большой дефицит мест в школах -4381, и при этом ни одной новой школы до 2025 года! А за 2035 год нынешние чиновники будут не в ответе, поэтому могут наобещать всё что угодно! Школа № 67, которая под нашим балконом, переполнена сверх всех норм. Поступление для избранных детей в школу № 99 является чистой воды коррупцией. Какую сумму получает государство с каждого построенного квадратного метра жилья? Кто разрешил строить «АПАРТАМЕНТЫ» на Эльмаше, которые по факту используются как обычная жилая недвижимость. Запретите стройку новых домов в районах с дефицитом инфраструктуры!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 фев 2020 в 14:15

Спасите город от непродуманной беспринципной точечной застройки! Когда новый дом во дворе старого, занимает все пространство.
Народное признание будет безграничным.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 14:32

" Договорились с жителями — выкупили" - это он про филармонию! а не надо передергивать факты! там бюджетными деньгами заплачено было ради этой "жабы", а уралмаш и цыганский поселок копейки в зубы получит и валите! что и с теткой на визе!

Гость
10 фев 2020 в 15:33

В нынешнее время бизнес терпит кризис. Конечно надо идти поближе к бюджету работать.
Бедным строительным корпорациям, городской бюджет оплачивает 10%построенного жилья. Наверное из-за этого такая огромная сумма за квадратный метор у застройщика. Частный сектор в городе, это лёгкие города. Плотность насиления незкая, у каждого дома владельца зелёные огороды. Они же "благодетели", всё хотят из города сделать бетонный квадрат.
Это же смех на палачке, как загнул, машина если едет то выхлоп безопасный. Это для детей? Это при том что, по плану они хотят построить столько же квадратных метров, сколько сейчас составляет, горд Екатеринбург. "Экология сейчас в порядке, а будет ещё лучше". Спасибо таким "благодетелям", всё о народе думают, всё о любимом городе, забота через край льётся вместе с деньгами.
В 2001 году из Германии приехал человек. Мы его встречали в аэропорту и провожали в гостиницу. Всю дорогу он у нас не осмеливался спросить, всё только смотрел по сторонам. Приехав в гостиницу, он задал тллько один вопрос. "А вы что после войны так и не от строились"?

Алекс
10 фев 2020 в 18:38

На окраинах и за городом полно места! Стройте свои гетто там! Оставьте Екатеринбург в покое - стройте только общественные и оочень красивые здания, парки, скверы, бульвары и развивайте, а не уничтожайте и не прикарманивайте инфраструктуру!

Гость
10 фев 2020 в 22:30

Застройщик нарисовал школу на месте частных домов, которые не согласны чтоб мы их снесли. Поразительно ! Один лишь вопрос напрашивается - раньше вы куда смотрели когда давали разрешения на строительство и согласовывали генплан. То есть это толпа народу из комитета по строительству об этом и не задумывалась, когда давала разрешение на строительство, что застройщик нарисовал учреждение первой необходимости на месте частных домов, а не задумываясь подписывала. А Академический растёт на пустоши, в чем там были сложности предусмотреть больницы, дет. Сады, школы и т.д.

Гость
11 фев 2020 в 04:01

Почему в Тюмени коттеджи спокойно находятся в центре и никому не мешают. Настроят гетто и как оттуда выбираться? Итак город погряз в пробках. Лучше в новых районах начать развитие. И создавать офисники чтоб люди работали там где живут. Как и делалось раньше - типа уралмашзавод и лбди жили там.

Гость
11 фев 2020 в 06:56

На Амундсена есть хороший пример, когда во двор жилых домов из 9 этажных, сунули свечку.... это ж насколько они наплевательски к людям относятся!!! Какой к черту генплан??? Лакомый кусок, называйте вещи своими именами. И чтоб вы подавились!!!

Loading...