E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Екатеринбург станет городом трудовой славы: что это значит

Екатеринбург станет городом трудовой славы: что это значит

В городе по этому поводу откроют новый музей

В такую брошюру мэрия оформила заявку на получение звания   

К 1 мая Екатеринбург может получить почетное звание города трудовой славы за вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава аппарата мэрии города Илья Захаров. Законопроект о звании «Город трудовой доблести» внес президент Владимир Путин в декабре, 16 января Госдума рассмотрела его в первом чтении.

— Документы, которые мы собрали, направим после вступления закона в силу, в начале марта, Законодательному собранию и губернатору. Они подпишут ходатайства и направят их президенту. Перед этим надо получить заключение академии наук о том, что материалы соответствуют действительности. Комитет Победы одобряет заявку, и президент подписывает ее, — рассказал Захаров.

Администрация Екатеринбурга совместно с музейным сообществом города подготовила заявку и видеопрезентацию о вкладе Свердловска в Победу.

Законопроект о звании "Город трудовой славы" еще рассматривает Госдума, но власти Екатеринбурга уже подготовили заявку на получение знака отличия.

Когда Екатеринбург получит новое звание, городские власти начнут работу над созданием музея трудового подвига и поставят стелу со знаком отличия, а в День города будут проводить салют — за счет федеральных средств.

Ранее мы рассказывали, что в этом году на Плотинку вернут Краснознаменную группу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления