3 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

21 фев 2020 в 10:06

Султан молодец, но стоя стал ездить далеко не первый))

Гость
21 фев 2020 в 10:09

Яву, Яву взял не нахаляву

Гость
21 фев 2020 в 10:11

Яву Яву взял я на халяву

Всего понемногу
21 фев 2020 в 10:13

Надеюсь у Султана жопа прошла после укола😜)))

Гость
21 фев 2020 в 10:14

Класс. Очень ценны такие увлечённые люди. Уважаю.

прохожий
21 фев 2020 в 10:18

Непонтовое развлечение. Прогресс уже ушел и видны недостатки этого мотоцикла. Пусть недалеко катается и много на себя не берет.

Гость
21 фев 2020 в 10:32

Поставил бы бате сразу мотор от хаябусы - пусть катается... а тормоза бы потом поменял...

ГиперБорис
21 фев 2020 в 10:36

Он и этот раритет загубит!) как мастер он никакой!

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:36

Че за бред написан?? Нет вообще в мире Явы-360! Есть только Ява-350!!! У меня была такая в детстве, 1969 года выпуска, пока её мой отец не продал.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:37

Когда-то в далёкие советские времена Ява был не досягаемой мечтой, для большинства молодёжи. Помню где-то в 66-68 году, большой начальник, отец парня из нашей школы №3, привёз из Чехословакии, для всей школы, не меньше чем на год, событием было, только об этом и говорили.

Гость
21 фев 2020 в 10:38

"известный в городе байкер"?? Лично мне он известен только по предыдущей статье еодина про то как ему отрезали жопу. Кстати как жопа, Султан?

Антон
21 фев 2020 в 10:52

Унас до сих пор в гараже стоит ява250. Просто как память о прошлом. Чуть больше 2000км прошла.

уколист
21 фев 2020 в 10:58

На уколы больше не ходит.

Гость
21 фев 2020 в 11:03

Если Ява такая не безопасная, что про Минск можно было сказать?

21 фев 2020 в 11:37

интересно, какая следующая новость про Султана будет?))

Пётр Мальцев
21 фев 2020 в 11:45

Добрый день автору! Прям бальзам на душу. Я много старше из Вас старшего. Мне 72! С Явой расстался где-то в начале 70х. купил тогда Москвича 407 с рук. Яву пришлось продать. Долгие годы снилась мне та ЯВА!!! Классный был мот! Да, и то была молодость. На машинах ездил всяких. А в прошлом году заболел мотоциклом, и приобрёл СБ-750. Тоже почти ретро, 2006 года выпуска, с небольшим для неё пробегом. Наступает сезон, расконсервирую и, возможно, поеду. У меня есть старое фото, наверное года 1973, где я пытался ездить на заднем колесе. А как прилепить её к комментарию, не знаю. Удачи всем и скорого лета!

21 фев 2020 в 11:48

На фото вообще странный мотоцикл, впечатление что собран из частей двух моделей Явы 250-й и 350-й.

Александр
21 фев 2020 в 14:09

Молодец парень! Крутой подарок отцу. Я тоже на Яве ездил в 80-х, 634-8 модель. Действительно, когда увидишь на улице Яву, услышишь характерный выхлоп и запах двухтактного движка, то тоже хочется прохватить с ветерком на этой легенде. Хотя, конечно, по сравнению с современными аппаратами она слабовата, но это же классика.

Денис
21 фев 2020 в 15:12

Не считаю Яву раритетом их очень много в продаже. У меня такая же в деревне стоит. Всё руки не доходят продать.

Jan Lizbovski
21 фев 2020 в 17:31

Султан!просто порадовал душу своим подарком Отцу(Рената),и всем рассказом и видео об этом великолепном мотоцикле.(в 1981г мы окончили школу-интернат).Сами из Дет.Дома.Нас было трое друзей,Пошли работать и учится(Я поступил в Ленинградский Тех.Визкультуры),по ночам разгружал вагоны.В общем в троем в складчину купили за 700 рублей ЯВУ-360,(примером был наш физ.рук.в интернате,у него такая была).Я ездил на ней очень мало,ушел в Армию,А друзъя уехали на ней в Днепропетровск.Но она у меня была.С Уважением.

СТАХ
21 фев 2020 в 19:53

Правильно Ява 350 а не 360

молодец, в соседнем доме жил с ними, у них тогда ещё буханка была по тем временам нормально заточена под бездорожье, а султан тогда маленький совсем был)))

Гость
22 фев 2020 в 04:53

В 1968 году и мне довелось порадоваться и погонять на этого класса мотоциклах. Был даже фирменный магазин в Москве в Серебряном Бору "Ява". Но, мне досталась по случаю "Чезетта". Она тоже родная сестра "Явы" - только изготовление другого завода Чехословакии. Та же стать, красота, хром, никель. Вот только по мощности слабее. У нее обьем двигателя был 180 мм куб. Но, также прекрасно "летала", неслышно работал двигатель и все остальное было один в один с "Явой". На ее хромированном бензобаке была ее фирменная большая " Z " - (Зет). Так и осталась в памяти с ностальгией.

Виктор
22 фев 2020 в 09:49

Николай Алтухов- мужик- дальнобойщик из Дегтярска «поднял» этот аппарат. Можно было и отметить этот факт.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 14:49

Да я сам такой хочу)

Владимир
22 фев 2020 в 20:11

Султан красава! Отца порадовал)
Не обращай внимания на негативные коменты., это пишут люди ботаники, а не мотоцтклисты.

Гость
22 фев 2020 в 20:21

Была Ява 250. Все остальное на считается Явой.

mr.Wool
22 фев 2020 в 20:31

Когда это ява 350 раритетом то стала???

Лёха Зизу
22 фев 2020 в 21:23

Ты просто молодец, что дал жизнь мотику и порадовал отца! Респект и уважение тебе! Ты правильный мужик. Оставайся таким.

гость
22 фев 2020 в 22:01

никто еще не написал выше про яву-яву-взял я нахаляву? 😂

Лох серебристый
22 фев 2020 в 22:18

Ява что старушка, что 634 отстой.
У меня в конце 80-х был ИЖ-ПС, так он эти явы легко делал.
И на спидометре у него 160, и стрелочка легко ложится в ограничитель.

27 фев 2020 в 12:16

Без высокого руля и дуг не счетова