9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

22 фев 2020 в 12:31

А куда делся другой Мишарин, был у нас такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ

Интервью исчерпывающее получилось. О местах в школах для детей думают и уже давно. Журналисты задают такие вопросы, будто бы сами генплан не изучали. Там действительно есть школы в планах и из построят, как план согласуют

ОТВЕТИТЬ

Мне кажется, что когда построят автовокзал,то проблем проехать не будет, явно же все продумать должны

ОТВЕТИТЬ
Стори
22 фев 2020 в 12:47

Я и предполагал, что строительство золотого будет идти без перекрытия дорог, туда просто подведут их все. Иначе было бы много проблем)

Гость
22 фев 2020 в 12:47

На вторчике я один запаха никакого не ощущаю что ли? Потому что раньше насколько помню там реально было не очень,а сейчас ситуация лучше

ОТВЕТИТЬ
Артем
22 фев 2020 в 12:49

Не очень понял про проект школ на счет цокольных этажей. То есть получается сделают из них дополнительное место в школах?

Та самая подушка
22 фев 2020 в 12:50

Столовые из цоколя надо выводить наверх, естественно и планы вполне реализуемы. Так что пусть утверждают и школы модернизируют. Только это летом будет скорее всего))) когда все на каникулах)

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
22 фев 2020 в 12:50

Оказывается сколько поликлиник детских ремонтируют, по-моему не так и мало
Да и скорее всего в планах все остальные сделать так же красиво

Аноним
22 фев 2020 в 12:51

Интервью интересное, были вопросы ,которые лично меня интересовали и на которые дали нормальный ответ

Левиафан
22 фев 2020 в 12:51

Журналисты как всегда решили сделать сенсацию, а не получилось. Поговорили с депутатом о том, что прописано в Генплане и так. А про недострой призрак - так его надо реально воскрешать, что он стоит, людей ругает и всяких подростков притягивает

Я не Я
22 фев 2020 в 12:52

Хм, ну Школа симановсконо же единственная в своём роде. Что бы там не говорили, а дизайн мне не нравится. Лучше всяких совковых изысканий

22 фев 2020 в 13:27

Атака ботов. Предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
22 фев 2020 в 14:22

Это африка ?
Почему ?
А вожак всегда прав и коменты где вожак врет вычеркивается.
Нет это екатеринбург и мелкий вожак главначпупс чкаловского района.

22 фев 2020 в 14:36

роект сделал инвестор, бывший выпускник этой школы (владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. — Прим. ред.). 
Ну заливает - по заказу Симы сделали РД на пристрой пищеблока - такого качества, что он пошёл в корзину и сейчас заново будет торговаться проектирование данного объекта за муниципальные деньги, а Сима только пытается пропиариться за чужой Счёт!

Гость
22 фев 2020 в 15:16

А этот мишарик не родственничек случаем другого? Глобуса, бывшего Губера и начальника жд

22 фев 2020 в 15:20

Вообще, очень странные ответы получились у господина Мишарина: мы работаем, у нас всё хорошо, а будет ещё лучше. Когда? В ближайшие годы если будет финансирование.
А проблем в районе по-настоящему много:
1. Дороги в Сосновом бору, на Уктусе, Шинном и т.д. делают картами (заплатками) из-за чего поездки по ним хоть на автомобиле, хоть на автобусе - как по бетонным плитам. И ремонтируют одни и те же дороги картами каждый год, хотя нужен кап ремонт.
2. Тротуаров в мкрн Сосновый бор только 40-50%, остальное - тропы. Про велодорожки вообще молчу.
3. Снег, грязь и мусор, которые можно было бы убрать не только силами ДЭУ, но и предписаниями со стороны квартальных. Например, неужели так сложно убрать снег
на стоянке у ТРЦ Глобус? Мне без разницы, кто это должен сделать, но если собственник не шевелится, выдайте предписание.
4. Убогие несогласованные вывески и киоски, которые остались с "90-х". За этим ведь тоже должна Администрация следить?!
5. Если в год будут ремонтировать по одному парку/скверу , то всё отремонтируют лет через 20-30. А про набережные, которые могли бы быть от Объездной дороги до Химмаша, и мечтать не приходится.
6. И про запах: тот факт, что раньше неприятный запах был всегда, а теперь только иногда - это тоже плохо. Неприятный запах - это зло
7. Кондиционеры с фасада здания Администрации надо убрать и показать всем пример, как должен выглядеть фасад здания.

Зачем я все это помню...?!
22 фев 2020 в 15:49

Как быстро время летит...вроде,только за Леной Шириной сумку носил...а уже «главный на районе»...

ОТВЕТИТЬ
Женя
22 фев 2020 в 15:50

Когда участок «стадион РТИ» - город или районная «власть» заберёт у хитрожопого застройщика? И будет использовать по назначению под Спорт!

Салават
22 фев 2020 в 16:35

А почему он про похоронный бизнес жены не рассказал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 17:34

Он весь Горный Щит купил, весь поселок его бизнес

Гость
22 фев 2020 в 17:36

Пусть за Горный Щит ответит

Гость
22 фев 2020 в 20:34

Мне вот интересно, окей строили, столько всего обещали в парке сделать. По факту маркет открыли и тишина. Как так?

Ольга
22 фев 2020 в 20:55

Скромно промолчал про вонючий Химмаш и про жалобы народа в прокуратуру на уничтожение аллеи на Химмаше. В Чкаловский р-н Химмаш не входит? Вопрос с ДК, кстати тоже *решили* только на словах.

Алексей
22 фев 2020 в 21:42

Глава молодец уже какой год не пользуюсь общественным транспортом хожу пешком от Вторчермета до автовокзала, пешеходная тропа отремонтирована и всегда чистая. Любимая дорога велосипедистов. Только ЕЖК иногда вонь дает, что глаза ест, это не хорошо, видимо когда мыло хозяйственное варят.

Алексей
22 фев 2020 в 21:47

Прогресс есть, район не простой большой и перспективный.

22 фев 2020 в 23:00

А это не его случайно поперли с трамвайнего депо за растрату денег неизвестно куда?

Гость
4 мар 2020 в 12:49

Асфальт 20 метров у администрации поменять не могут... о чем говорить... ни о чем

Гонза
4 мар 2020 в 19:01

Главный он. Только не на районе а на горшке.

Сергей
10 мар 2020 в 21:24

На счет перехода через Ж/Д пути с Селькоровской на Симскую. Он всегда был и будет. Так как другой дороги попросту нет. В обход через новинскую ни кто не пойдет. Администрация района должна заботится о людях не путем показух, органичений и запретов, а простыми решениями проблем района без создавания неудобств для граждан. Я не думаю, что установка щитов это правильное решение. Для промзоны находящейся на ул. Симская самая ближайшая остановка общественного транспорта это "Поликлиника".

24 апр 2020 в 00:56

На уктусе не женскую консультацию надо выселять из их же здания, а строить нормальную
полноценную детскую поликлинику.