16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
Фото пользователя
10 мар 2020 в 12:35

Е1 могли бы опрос провести среди читателей, куда ехать в первую очередь. Такой опрос был бы куда полезнее, чем вы проводите иногда

ОТВЕТИТЬ
Барбара
10 мар 2020 в 12:35

А вот за скользкие тротуары тоже надо наказывать, ходить невозможно по некоторым улицам, почему ничего не делают с этим.

ОТВЕТИТЬ
15966334699
10 мар 2020 в 12:39

а море грязи в городе его не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:37

"в поисках" )))) сугробы спрятались 😜
Что их искать, весь город завален, кроме площади перед мэрией

10 мар 2020 в 13:02

Что то кудрявый решил в хозяина города поиграть? Жидкую грязь ты поборол? Приедь на Пехоту,проверь,как ты ее поборол

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 12:28

Он все еще серьезно считает себя легитимным и думает, что все забудут кто он и откуда? 😠

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 12:30

Пусть заедут на Черноморский, 2 в Орджоникидзевском районе! Весь снег и лед сгребли 2 недели назад и по углам свалили в кучи! Молодцы какие!

ОТВЕТИТЬ

Предлагаю проводить такие объезды еженедельно, пока не войдет в привычку убирать нормально постоянно

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 мар 2020 в 12:32

по Первомайской от Восточной до Гагарина нельзя пройти- все во льду, как раз напротив администрации Кировского района.Во дворах вообще сплошной лед и грязь

ИП Зыков
10 мар 2020 в 12:36

И на крыши пусть посмотрит. Чтобы УКашкам стыдно стало. И страшно)

Гость
10 мар 2020 в 12:59

как с грязью бороться?... только у нас одновременно сыпят реагент вперемешку с отсевом. делают вид как - будто не знают в чем причина. из людей дебилов сделать пытаются...

Андревна
10 мар 2020 в 13:07

"Пока плитка лежит нормально."
проверил бы эту плитку у памятника Жукову - вся щербатая, углы торчат. Фу.
А про фонари у Оперы вообще мрак. После "ремонта" в тот сквер и заходить-то стрёмно. Лучше б всё как было оставили - деревья были бы целее.

Причем тут Путин
10 мар 2020 в 12:49

Стиль общения как у братков из 90х.

ОТВЕТИТЬ
ГАЛИНА
10 мар 2020 в 12:47

Вы на ул. Кировоградскую зайдите.....Уралмаш..прямо к парку Победы... Не стыдно!!!!??? Ноги можно сломать!! И , вообще, Хотя бы к 75 летию Победы, реанимировали ул. Кировоградскую до парка Побед!!! А то так громко звучит, ПАРК ПОБЕДЫ.... Превратили в парк в "ШАШЛЫЧНУЮ И ЗАКУСОЧНУЮ"!!! Пожелым людям даже присесть негде, ни одной лавочки возле водоёма и по дороге... Стыдно, за это название Парк ПОБЕДЫ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:49

толпа бездельников.
Они бы еще в хирургическое отделение городской больницы приехали бы в поисках снега. Че его искать, на окраинах города его до мая точно не уберут, ни с тротуаров, ни с дорог, ни с газонов, ни с детских площадок.

Гость
10 мар 2020 в 13:03

уже молчу, что машина в г.вне вся, нас же никто на личном авто ездить не заставляет. сделайте хотябы так, чтобы пешком ходить можно было.

Гость
10 мар 2020 в 13:34

этот мэр даже с грязью на улицах справится не может . Таким грязным город наблюдаем уже второй год . А что говорит об остальном? помню как он себе зп хотел поднять сразу , не успев даже 2 раза кофе на работе попить в новой должности

Гость
10 мар 2020 в 12:49

Они со своей показухой уже реально достали.
Он бы летом пошел поискал.
Такие клоуны, просто жесть.
Пусть себе канат натянет, для передвижения. Хоть одну мечту исполнит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:43

Пусть в Орджоникидзевском районе по проспекту Космонавтов проедет. Только до пересечения с Бакинских Комиссаров и Шефской. Черные кучи грязи и снега на газонах по нечетной стороне очень впечатляют. Дорожники его всю зиму вместо вывоза на газоны скидывали.

10 мар 2020 в 12:49

мЕр должен сработать так, чтоб ему не нужно было ездить и ИСКАТЬ сугробы, если он не смог, значит он плохой мЕр ... поиском сугробов за такую ЗП любой не против заниматься!!!

Гост
10 мар 2020 в 12:52

Грязи по самую шляпу. Пудель опять брешет.

Гость
10 мар 2020 в 15:56

Лжец и лицемер, ещё всего лишь неделю назад вечером, даже в самом центре города, не было ни одного метра, не покрытого льдом, нигде ничто не убирается, каждый день кого-нибудь пришибает глыбой с крыши, и, в целом, город похож на мусорку, а этот мОлодец, с растущими щеками, делает вид, что работает. Дружно требуем отставки!

Гость
10 мар 2020 в 12:46

В Орджоникидзевском районе Уралмаш надо выгнать всех.

ОТВЕТИТЬ
странник
10 мар 2020 в 13:11

гнать всю эту некомпетеннтную, бездарную шпану проверяльщиков, метлы в зубы и пускай жир сгоняют очищают город от грязи, льда и снега. трудо терапия лучшее лекарство от алчности и жульничества

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 13:00

Че то далеко от администрации он не отъехал.
Пусть съездит на Фронтовых бригад или на Стачек.
Там без альпинистского снаряжения по улицам не пройти.
Все ближайшие травмпункты переломленными завалены.

Фото пользователя
10 мар 2020 в 13:22

Пусть Высокинский и Ко приедет на Серафимы Дерябиной. В прошлом году почти пол года делали улицу, благоустраивали, тротуары делали, трубы прокладывали, а сейчас все перекопали заново. Я считаю это чистое вредительство и вопрос к качеству приемки, если вы через пол года все уничтожаете и делаете по новой. За это кто-то должен ответить

10 мар 2020 в 13:21

показушный выход никого не смущает!? ну смешно!

Гость
10 мар 2020 в 13:39

Т.е. Благодаткова опять ни в чем не виновата? Она которого мэра уже переживает. Из года в год все хуже и хуже, а она все как бессмертная и неприкасаемая

Показушники млин

кремлебот
10 мар 2020 в 14:06

Понравилось: "Высокинский рассказывает начальнику ДЭУ, как нужно чистить улицы от снега и грязи." У нас уже есть персонаж, который учил журавлей летать клином...

Коперник
10 мар 2020 в 14:21

Мытебяневыбирали решил устроить показуху? )

Гость
10 мар 2020 в 14:24

Вот это МЭР! Ай да молодец! И ругает при всех, что недопустимо ни по каким меркам! Артист, что тут скажешь! А грязь как была, так и осталась! Прямо в центре города ходить невозможно. Особенно по его хваленой набережной. Прямо опасно для жизни.

Валентина
10 мар 2020 в 13:30

Господин Высокинский, запросите статистику по количеству поступивших с травмами в 36 больницу. И наведайтесь в травмпункт. Тогда все ясно станет с уборкой тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:38

Очень любопытно,чем закончится очередной объезд районов!! У нас во дворе на Стахановской такой кошмар творится! Снег почистили, и всю эту кучу просто сгребли на детскую площадку! в итоге дети теперь ползают по горам грязи!!Фу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:36

Да еще хоть одного в отставку отправить и будет идеально чисто в городе

ОТВЕТИТЬ
Лана
10 мар 2020 в 12:37

У меня предложение для жилинспекции - устраивайте тоже объезды дворов, чтобы проверять качество работы управляющих компаний, по поводу них намного больше претензий

Кристина
10 мар 2020 в 12:37

Видимо по другому коммунальщики не научатся следить за качеством работы своих сотрудников, только пинками можно заставить.

Гость
10 мар 2020 в 12:40

по гагарина между малышева и педагогической между домами свалки снега 💩

Тот ещё Гость
10 мар 2020 в 12:45

Пусть его по двораи провезут. Дорожники всю зиму я..а мяли, а тут весна и снег давай искать.
По дворам везде груды снега на газонах.

10 мар 2020 в 12:55

Советую заехать на улицу Дорожную в Чкаловском р-не.
За одним увидят, что на обочине стоит брошенный автокран (всю зиму) и создаёт аварийные ситуации. Т.к с другой стороны дороги множественные ямы, которые водители пытаются объехать, а дорожка то узкая (автокран).
Если проехать чуть дальше по Дорожной, то взору предстанет "чудесная" картина из рядов машин на газоне. Это строители из ЖК Весна напротив. Руководство стройки мест для них не предусмотрело (для жильцов будущих домов я думаю будет так-же) и они встают где придётся, совершенно наглым образом. Грязь от них уже повсюду, а на замечания жильцов просто посылают.

Красовченко
10 мар 2020 в 12:56

Вот пусть лично со своей свитой покажут как это сделать! Языком молоть - не мешки ворочать!

Гость
10 мар 2020 в 12:57

Во дворы еще заехали бы, невозможно ни ходить ни ездить

10 мар 2020 в 13:38

В Екатеринбурге большое количество дворников только числятся, а реально не работают, даже живут в других городах, а деньги за них получают другие. Поэтому и дворы, и тротуары грязные.

10 мар 2020 в 13:38

"А снег то чей?" - Общественный!

Гость
10 мар 2020 в 14:17

Че за чушь!!!! На районе дороги как в селе, а они про грязь!!

Гость
10 мар 2020 в 14:26

"А это Высокинский рассказывает начальнику ДЭУ, как нужно чистить улицы от снега и грязи." - вот прям специалист широкого профиля...

Гость
10 мар 2020 в 14:29

ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !
ПОКАЗУХА !
Всё само собой растает- девиз всех этих служб .

ГОСТор
10 мар 2020 в 19:31

Сказочный ......... и показушник

Шустова Марина
10 мар 2020 в 12:38

Главы районов спешно прячут снег поди?) Ну-ну...прячьте))) все равно найдёт 🤣

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 12:32

Товарищ мэр- на Лобкова заедьте...

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 мар 2020 в 12:47

А сколько городу обходится содержание этого "мера"?
Он только по снегу получается главный?
Зачем тогда он нам нужен??

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 мар 2020 в 13:20

Когда будут наказывать за стоянку на газонах ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Упс
10 мар 2020 в 14:16

По всему Уралмаше ночью снег с дорог скидывают на газоны.. и обращение в администрацию было по этому поводу... Только это никому не интересно... Сейчас показательно главе замечание сделают и все... А снег с химией как кидали, на газон так и продолжат кидать... Дышите химикатами дорогие жители

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 14:40

Очередная показуха))

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 12:30

Сегодня в Орджоникедзевком районе кого то выгонят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 12:28

В лесу полно снега....

Фото пользователя
10 мар 2020 в 12:31

Когда уволили главу Октябрьского р-на, на следующий день улицы ВИЗа волшебным образом очистились от сугробов 😳 Совпадение ?

Сергей
10 мар 2020 в 12:38

с ходу - перекрёсток Заводская-Ключевская мг-н ЛЕНТА, огромная куча снега лежит

Елена
10 мар 2020 в 12:50

Он снег ищет или смотрит на качество уборки снега? Пусть не по главным улицам районов ходит, заглянет во дворы домов, в проулки, там гололед ужасный.

Гость
10 мар 2020 в 12:48

сделайте сбор снежных фоток с адресами, темы не хватит 💩

Гость
10 мар 2020 в 13:16

Кукловоды

Старая Сортировка
10 мар 2020 в 13:51

что смотреть центр города??? смысл там всегда чистят! смотрит пусть окраины Сортировку, Старую Сортягу, Эльмаш, Уралмаш, Уктус конечно центр смотрит показуху устраивает что работает а окраина в снегу да в грязи утопает...

Гость
10 мар 2020 в 14:05

От этих уборочных машин, грязищи ещё больше остаётся. Они половину забирают, остальное разбрасывают на целую полосу

10 мар 2020 в 14:03

Красноуральская 27/1- из года в год собирается куча снега, дети по ней катаються прямо на проезжую часть, а напротив этого ужаса стоит верх-исетский суд, и всех все всегда устраивает 🤷‍♀️

10 мар 2020 в 14:35

Шо?? Опять???

Александр
10 мар 2020 в 14:37

Пока газоны выше дороги , грязь будет всегда. Неужели не понятно.

10 мар 2020 в 15:26

И к нам на Сортировку добро пожаловать. Видимо Курочкин знает что кудрявый сюда не поедет. Не улицы а трэш какой то.

Фото пользователя
10 мар 2020 в 16:41

)))

Ваня
10 мар 2020 в 17:09

Да , наш город такой грязный, один раз полгода пройдут с проверкой , от этого чище не становится на улицах и во дворах.

Гость
10 мар 2020 в 18:53

Ни грязь ,ни мэр никому не интересны!

Гость
10 мар 2020 в 18:51

Денег нет, но вы чистите там!

Михаил
10 мар 2020 в 19:04

Увольнять всех этих нахлебников и дела на них заводить!!!!!уроды. Пусть пройдут по всему горожу и посмотрят какой треш твориться!пешком невозможно ходить!!! Не справился, самоизбрался...фу

Гостья
10 мар 2020 в 21:48

Пускай эти клоуны сразу заглядывают еще и в линевки. Там такие сталактиты и сталагмиты.... мммм... из чистейшего черного и липкого бионорда... короче, забиты процентов на 80-90. И вот по этим 5-15% пропускного пространства линевок летом точно не будет проходить дождевая вода. Машины при первом же дожде превратятся в лодки!!!! И задуматься о прочистке линевок нужно именно сейчас!
ПС я предлагаю поливать тротуары и дороги днем, когда температура выше 0, теплой водой. Но так чтобы успевало высохнуть до 5 вечера, т.е. до 15 примерно. Ну и прочистку линевок это не отменяет.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 10:09

Чет даже как то порадовался,не видал такого,чтоб работяги по инструкции мэра а так же в его присутствии тротуары мыли.А так Высокинский молодец,не зря карьеру водилой начинал-сейчас возьмется за "больное"-дороги и тротуары.P.S. Надеюсь.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 14:58

После такой вылазки по бездорожью Высокинский сжёг эту дешёвую одноразовую одежду в камине своего загородного поместья?

Гость
10 мар 2020 в 12:43

Так по центру прошвырнётся и всё. А если заехать в любой двор, так там горы снега. Тут можно тогда и глав районов убирать и директоров управляшек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 14:05

Роман Кравченко:

— Я провел реорганизацию работы дорожно-эксплуатационного участка. Дело в том, что за уборку в районах отвечает ДЭУ, и, если оно работает не в полную силу, будут грязные улицы. Сейчас у нас новый директор, новые специалисты. Они обкатывают процедуру уборки, нужно время, чтобы освоиться.

Это где ж он опытных дорожников отыскал? уж не в Средней ли Азии? или своих знакомых пристроил

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 14:21

Отдали бы уборки улиц и дорог в частные руки. Но нет, надо бюджет пилить и делать вид что типа управляют городом.

ОТВЕТИТЬ
Иван УрФУ
10 мар 2020 в 14:56

Кравченко оказался откровенно слабым главой. Как он райотделом полиции рулил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 15:46

Ну и глава конечно Орджоникидзевского района, выглядит на потерянного и безграмотного человека. Такому не стоит руководить районом!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 10:38

Нужно сделать площадку для жалоб (типа сообщений на портал официальным запросом) на конкретные недочеты и проблемы в рамках города, а может и области. Чтобы мэр и другие ответственные лица могли получать обратную связь о реальных проблемах в городе, чтоб в конце концов город делать лучше, а не топтаться на месте, самостоятельно выискивая и выжимая косяки...

ОТВЕТИТЬ
вранье
10 мар 2020 в 12:43

челюскинцев- ельцина во дворах у шиномонтажки караул, даже от центра ехать никуда не надо.

Гость
10 мар 2020 в 12:47

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65978661.html абсолютно та же ситуация в текущем году, ток погода теплее и кучки поменьше, т.к. таят

Гость
10 мар 2020 в 12:51

но, но по ленина гуляет... пускай на щорса 56 б заедет.

Гость
10 мар 2020 в 12:53

Мы не хотим как в Кирове!

"В Кирове во дворе жилого дома засадили два УАЗика ППС.)))
Один на мост, у другого провалилась в яму правая часть.
Хорошо, что у пожарных Уралы...
Такие дела..."

Гость
10 мар 2020 в 12:53

показуха, если в июле пойдет искать то полюбому найдет. под носом у себя не видет, чисто только в центре. везде срач под ногами, да остатки снега, которые сами по себе тают

Гость
10 мар 2020 в 13:25

индустрии 123 во дворе высыпана гора снега, дети катаются с нее и прямо на проезжую часть скатываются небезопасно

Гость
10 мар 2020 в 13:32

на зике одгииевреиив руководстве, рука руку моет...

Сергей
10 мар 2020 в 13:41

Когда эта маципура дорожная едет и метёт,от дороги метров на пять надо отойти.Прошлый год встретились на Селькоровской Х Патриса Лумумбы-тротуар весь засрала сметённым с дороги.

Иван Дурак
10 мар 2020 в 13:50

А в это время
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69021991.html

клаваКа
10 мар 2020 в 14:03

это он купил одну машину и решил устроить опрос?

Фото пользователя
10 мар 2020 в 14:13

спектакль

Гость
10 мар 2020 в 14:15

Он чо еще вчера что-ли рубли на баксы обменял?Бегает радостный.

Гость
10 мар 2020 в 14:28

Рассказывали старшие товарищи, что Ельцин в бытность главой облисполкома каждый четверг объезжал город и главам районов ох как не здоровилось за грязь

Гость
10 мар 2020 в 14:38

Зачем ехать на сравнительно чистую улицу Бакинских комиссаров, если можно заехать на 40 лет октября, ломоносова И так далее, где никакой снег в помине не вывозили? Там сугробы так сугробы

Пономаренко
10 мар 2020 в 14:39

Надо бы всю эту бригаду проверяющих, депутатов, городских и районных чинуш отправить на чистку территории, как раз по одному району в день на самые грязные участки. За неделю должны справиться во всех семи районах.

Лена
10 мар 2020 в 14:49

Сегодня уже 10 марта зима закончилась надо было раньше контролировать уборку и вывоз снега. Сегодня передают погоду на неделю плюсовую.Завтра аж до + 8 обещают. Грязь уже плывет ходить невозможно. Если догори еще чистят и то не все, то тротуары и кучи снега, которые достигают до двух метров высотой остаются. Наверно только в центре города будет более менее чисто и сухо.

Гость
10 мар 2020 в 14:52

Да а на сортировке были ,на ангарской 46 взяли почистили снег и весь сгребли за мусорную площадку женщина по телефону 3705502 вот этому сказала это снег растаит ,я ей говорю он же с мусором и кто будет убирать его весной,в ответ не ваше дела ,вот так!посмотрим

Анастасия
10 мар 2020 в 14:53

Надо везде уборку делать а не только рядом с оперным и не только после приезда мэра

Лена
10 мар 2020 в 14:59

Как же надоела это грязь и серость, унылость каждую весну наблюдать в Екатеринбурге. Машина грязная мыть бесполезно, обувь грязная, идешь как в игре на выживание успеваешь только обходить то грязь, то наледь и наверх посмотреть еще не забыть, чтоб сверху по голове льдина не прилетела, а еще мимо машина чтоб не забрызгала.

миха
10 мар 2020 в 15:07

Высокинский ты на ул. Коркинскую заедь, рядом с трц ГЛОБУС, есть над чем поржать

Loading...