17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

10 мар 2020 в 14:03

Красноуральская 27/1- из года в год собирается куча снега, дети по ней катаються прямо на проезжую часть, а напротив этого ужаса стоит верх-исетский суд, и всех все всегда устраивает 🤷‍♀️

клаваКа
10 мар 2020 в 14:03

это он купил одну машину и решил устроить опрос?

Гость
10 мар 2020 в 14:05

От этих уборочных машин, грязищи ещё больше остаётся. Они половину забирают, остальное разбрасывают на целую полосу

Гость
10 мар 2020 в 14:05

Роман Кравченко:

— Я провел реорганизацию работы дорожно-эксплуатационного участка. Дело в том, что за уборку в районах отвечает ДЭУ, и, если оно работает не в полную силу, будут грязные улицы. Сейчас у нас новый директор, новые специалисты. Они обкатывают процедуру уборки, нужно время, чтобы освоиться.

Это где ж он опытных дорожников отыскал? уж не в Средней ли Азии? или своих знакомых пристроил

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
10 мар 2020 в 14:06

Понравилось: "Высокинский рассказывает начальнику ДЭУ, как нужно чистить улицы от снега и грязи." У нас уже есть персонаж, который учил журавлей летать клином...

Фото пользователя
10 мар 2020 в 14:13

спектакль

Гость
10 мар 2020 в 14:15

Он чо еще вчера что-ли рубли на баксы обменял?Бегает радостный.

Упс
10 мар 2020 в 14:16

По всему Уралмаше ночью снег с дорог скидывают на газоны.. и обращение в администрацию было по этому поводу... Только это никому не интересно... Сейчас показательно главе замечание сделают и все... А снег с химией как кидали, на газон так и продолжат кидать... Дышите химикатами дорогие жители

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 14:17

Че за чушь!!!! На районе дороги как в селе, а они про грязь!!

Гость
10 мар 2020 в 14:21

Отдали бы уборки улиц и дорог в частные руки. Но нет, надо бюджет пилить и делать вид что типа управляют городом.

ОТВЕТИТЬ
Коперник
10 мар 2020 в 14:21

Мытебяневыбирали решил устроить показуху? )

Гость
10 мар 2020 в 14:24

Вот это МЭР! Ай да молодец! И ругает при всех, что недопустимо ни по каким меркам! Артист, что тут скажешь! А грязь как была, так и осталась! Прямо в центре города ходить невозможно. Особенно по его хваленой набережной. Прямо опасно для жизни.

Гость
10 мар 2020 в 14:26

"А это Высокинский рассказывает начальнику ДЭУ, как нужно чистить улицы от снега и грязи." - вот прям специалист широкого профиля...

Гость
10 мар 2020 в 14:28

Рассказывали старшие товарищи, что Ельцин в бытность главой облисполкома каждый четверг объезжал город и главам районов ох как не здоровилось за грязь

Гость
10 мар 2020 в 14:29

ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ !
ПОКАЗУХА !
Всё само собой растает- девиз всех этих служб .

10 мар 2020 в 14:35

Шо?? Опять???

Александр
10 мар 2020 в 14:37

Пока газоны выше дороги , грязь будет всегда. Неужели не понятно.

Гость
10 мар 2020 в 14:38

Зачем ехать на сравнительно чистую улицу Бакинских комиссаров, если можно заехать на 40 лет октября, ломоносова И так далее, где никакой снег в помине не вывозили? Там сугробы так сугробы

Пономаренко
10 мар 2020 в 14:39

Надо бы всю эту бригаду проверяющих, депутатов, городских и районных чинуш отправить на чистку территории, как раз по одному району в день на самые грязные участки. За неделю должны справиться во всех семи районах.

Гость
10 мар 2020 в 14:40

Очередная показуха))

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 мар 2020 в 14:49

Сегодня уже 10 марта зима закончилась надо было раньше контролировать уборку и вывоз снега. Сегодня передают погоду на неделю плюсовую.Завтра аж до + 8 обещают. Грязь уже плывет ходить невозможно. Если догори еще чистят и то не все, то тротуары и кучи снега, которые достигают до двух метров высотой остаются. Наверно только в центре города будет более менее чисто и сухо.

Гость
10 мар 2020 в 14:52

Да а на сортировке были ,на ангарской 46 взяли почистили снег и весь сгребли за мусорную площадку женщина по телефону 3705502 вот этому сказала это снег растаит ,я ей говорю он же с мусором и кто будет убирать его весной,в ответ не ваше дела ,вот так!посмотрим

Анастасия
10 мар 2020 в 14:53

Надо везде уборку делать а не только рядом с оперным и не только после приезда мэра

Иван УрФУ
10 мар 2020 в 14:56

Кравченко оказался откровенно слабым главой. Как он райотделом полиции рулил?

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 мар 2020 в 14:59

Как же надоела это грязь и серость, унылость каждую весну наблюдать в Екатеринбурге. Машина грязная мыть бесполезно, обувь грязная, идешь как в игре на выживание успеваешь только обходить то грязь, то наледь и наверх посмотреть еще не забыть, чтоб сверху по голове льдина не прилетела, а еще мимо машина чтоб не забрызгала.

миха
10 мар 2020 в 15:07

Высокинский ты на ул. Коркинскую заедь, рядом с трц ГЛОБУС, есть над чем поржать

10 мар 2020 в 15:09

Когда уже дойтет,что коммунальшики и есть источник грязи! Тысячи тонн отсева с бионордом они высыпают за зиму на дороги. А еще сколько с областных трасс машинами завозится. Жил в среднеуральске. Утром просыпаешься - чистота, красота - снег выпал. Дорога из Среднеуральска чистая и сухая, а в город грязища и месево.

10 мар 2020 в 15:26

И к нам на Сортировку добро пожаловать. Видимо Курочкин знает что кудрявый сюда не поедет. Не улицы а трэш какой то.

Гость
10 мар 2020 в 15:46

Ну и глава конечно Орджоникидзевского района, выглядит на потерянного и безграмотного человека. Такому не стоит руководить районом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 15:56

Лжец и лицемер, ещё всего лишь неделю назад вечером, даже в самом центре города, не было ни одного метра, не покрытого льдом, нигде ничто не убирается, каждый день кого-нибудь пришибает глыбой с крыши, и, в целом, город похож на мусорку, а этот мОлодец, с растущими щеками, делает вид, что работает. Дружно требуем отставки!

Фото пользователя
10 мар 2020 в 16:41

)))

Ваня
10 мар 2020 в 17:09

Да , наш город такой грязный, один раз полгода пройдут с проверкой , от этого чище не становится на улицах и во дворах.

Гость
10 мар 2020 в 18:51

Денег нет, но вы чистите там!

Гость
10 мар 2020 в 18:53

Ни грязь ,ни мэр никому не интересны!

Михаил
10 мар 2020 в 19:04

Увольнять всех этих нахлебников и дела на них заводить!!!!!уроды. Пусть пройдут по всему горожу и посмотрят какой треш твориться!пешком невозможно ходить!!! Не справился, самоизбрался...фу

ГОСТор
10 мар 2020 в 19:31

Сказочный ......... и показушник

Гость
10 мар 2020 в 19:39

Чтобы там не писали и не говорили, Спасибо Вам, Александр Геннадьевич! Они хоть бояться стали,работать эти толстопузы начали благодаря вашим объездам.

гость
10 мар 2020 в 19:39

войкова когда почистят? энтузиастов? донскую? кобозева? ммм? пусть мэр попрыгает через лужи на перекрестке энтузиастов-ст.большевиков, уворачиваясь от машин и трамваев

Мы победим
10 мар 2020 в 21:38

Вертикаль власти расплющила человеков в чиновники.
И продолжает плющить.
А если совести нет, то разврат получается.
Всех в отставку.

Гостья
10 мар 2020 в 21:48

Пускай эти клоуны сразу заглядывают еще и в линевки. Там такие сталактиты и сталагмиты.... мммм... из чистейшего черного и липкого бионорда... короче, забиты процентов на 80-90. И вот по этим 5-15% пропускного пространства линевок летом точно не будет проходить дождевая вода. Машины при первом же дожде превратятся в лодки!!!! И задуматься о прочистке линевок нужно именно сейчас!
ПС я предлагаю поливать тротуары и дороги днем, когда температура выше 0, теплой водой. Но так чтобы успевало высохнуть до 5 вечера, т.е. до 15 примерно. Ну и прочистку линевок это не отменяет.

Елена
10 мар 2020 в 21:51

На старую сортировку загляните, семь ключей

Гость из Челябинска
10 мар 2020 в 23:45

да в Екате еще нормально))) вы б видели у нас в Челябе ))))

11 мар 2020 в 00:22

Мэр, просто щекастый клоун. Откуда он взялся??

Вася
11 мар 2020 в 03:38

невероятно. весь город утопает в говне. а они чем то довольны

Марина
11 мар 2020 в 04:19

от Бакинских комиссаров в сторону парка Победы по Кировоградской рискуешь или убрать ноги переломать или глыбой с крыши по голове получить!

Гость
11 мар 2020 в 07:53

Гнать в шею Кравченко !!! Не его это место !

Миг
11 мар 2020 в 09:48

В Башкирии был смотрел как техника работает .
Так у них брандспойт , настроен на отлично .
И у нас большую грязь пылесос а там и всё остальное .
Всё уже придумали ! Ну летом проще .

Мотор
11 мар 2020 в 09:54

Отчитал то он отчитал, но бюджет выделили, попилили, ну а снег сам дотает к маю, вечером с главами района пивка попьют и норм. Что ездил смотрел, что не ездил, ничего не изменилось и не изменится.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 10:09

Чет даже как то порадовался,не видал такого,чтоб работяги по инструкции мэра а так же в его присутствии тротуары мыли.А так Высокинский молодец,не зря карьеру водилой начинал-сейчас возьмется за "больное"-дороги и тротуары.P.S. Надеюсь.

11 мар 2020 в 10:38

Нужно сделать площадку для жалоб (типа сообщений на портал официальным запросом) на конкретные недочеты и проблемы в рамках города, а может и области. Чтобы мэр и другие ответственные лица могли получать обратную связь о реальных проблемах в городе, чтоб в конце концов город делать лучше, а не топтаться на месте, самостоятельно выискивая и выжимая косяки...