28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
10 мар 2020 в 13:12

Как это не всё заплатили? 🤔
А так можно было?) Может тогда платить подрядчикам ПОСЛЕ сдачи объекта? Всегда!

ОТВЕТИТЬ
Орнитолог
10 мар 2020 в 13:13

Пусть тогда чуть повыше задерут их. А то у вандалов так и будут ноги чесаться

Фото пользователя
10 мар 2020 в 13:13

Непонятно зачем нужно было делать фонари на уровне пояса, понятно же, что это дополнительная провокация для вандалов.

У нас в стране хоть на каком уровне размещай фонари, разобьют. И чем выше - тем интереснее будет разобьешь или нет, такова природа людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 13:14

"И так сойдет" у подрядчика не проканало 🤣

Снежинка
10 мар 2020 в 13:14

Может намеренно сделали такие фонари в целях экономии, разбираться надо.

Гость
10 мар 2020 в 13:14

Камеры нет в парке? Так бы поймать, кто разбил, и на них повешать оплату за разбитое, такое показательное наказание

ОТВЕТИТЬ
Делов-то
10 мар 2020 в 13:15

С рабочими профессиями в городе туго. По себе знаю, не могу уже год ремонт закончить, две бригады сменил

ОТВЕТИТЬ
Весна
10 мар 2020 в 13:15

После таких прогулок главы по городу много кому не поздоровится, нарушений всегда много, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 13:17

Ботов, как обычно, привалило.
Считаю, что за фонари должны заплатить лично высокинский, и те люди кто их согласовал и контролировал ход работ. Фонари не в одночасье с неба упали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 13:18

причем тут СК? )) гражданские правоотношения 100% очень некомпетентное заявление, товарищ мэр.

Гость
10 мар 2020 в 13:39

Кто ваял проект этих фонарей и вообще ланшафт? Опубликуйте и не работайте с ними. Город должен знать своих героев. И да, стоит это все убожество уже несколько месяцев и сейчас только заметили....

10 мар 2020 в 13:51

Кудрявый хочет отъехать на кривой кобыле за косое ТЗ. Никакого значения не имеет светоотдача, если их будут бить.

Гость
10 мар 2020 в 14:03

Сначала сделав неправильно, а потом когда все спалят будем заявлять, что сами все нарушения выявили и все сделано не правильно!!!

Гость
10 мар 2020 в 14:26

Черный вторник, Россия на дне, а они про фонари и грязь! Прямо смешно!

10 мар 2020 в 16:26

Государственные и муниципальные заказчики - самые проблемные плательщики. Умудряются так составить договор, чтобы штраф был больше, чем стоимость договора

ОТВЕТИТЬ

Не прошло и полгода, как Высокинский догадался.

Гость
10 мар 2020 в 21:08

Светоотдача внутренней части фонаря!??!!
Почему нет характеристики Скользкость плитки с обратной стороны? Снегооткат тротуаров? Город без машин (кроме машин чиновников)? Больше храмов - хороших и разных, но одинаковых!

сталкер
11 мар 2020 в 11:10

Эти фонари изначально вызывали вопросы. Во-первых, их слишком много, что бросается в глаза. Это даже не эстетично, когда они находится на расстоянии нескольких метров друг от друга. Во вторых, зачем вообще были нужны низкие фонари ? Изначально было понятно, что их станут колотить. Развлечения ради. Сейчас мэрия отказывается за них платить. Значит, будут бесхозными. Так и будут "украшать" своим разбитым видом парк за Оперным театром. Какая красота. Пусть гости города полюбуются. А плитка ? В ряде случаев она уже треснула, т.к. изначально была продавлена колесами тракторов и прицепов еще при проведении работ. Я уже не говорю о том, что в некоторых местах она уже "плывет". А что будет когда снег совсем растает ?

>>знаменитые фонари за Оперным театром
Чтобы стать знаменитым, недостаточно быть безобразной халтурой после распила. Правильно писать: печально известные.

гость
29 июл 2020 в 20:56

Что-то я ничего не понимаю. "Мэрия отказалась платить за светильники, которые постоянно разбивали". А мэрия что, не утверждала проект? Как можно было утвердить проект со светильниками высотой даже ниже человеческого роста. Если действительно его разобьют, то доступ к 220 вольт к услугам любопытных прохожих и самое страшное- детей.
И вообще 220 фонарей на таком островке, "Кольцово" отдыхает. Такое ощущение, что их специально навтыкали, чтобы денег поднять побольше.