E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В День Победы в Екатеринбурге запретят продажу алкоголя

В День Победы в Екатеринбурге запретят продажу алкоголя

Торговлю спиртным закроют не только в центре города

Мэр ограничил покупку спиртного в День Победы

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о праздновании 75-летия Победы. Среди распоряжений о подготовке к празднику есть и пункт об ограничении продажи алкоголя в местах проведения праздничных мероприятий.

9 Мая запретят продажу алкоголя с 08:00 до 23:00 в границах Московской — Малышева — Карла Либкнехта — Николая Никонова — пер. Красного — Челюскинцев. Это большая часть центра города. В это же время алкоголь будет под запретом у «Екатеринбург Арены», в границах улиц Репина — Пирогова — Татищева. Спиртное нельзя будет купить и на Уралмаше, в границах улиц Машиностроителей — XXII Партсъезда — 40-летия Октября — Банникова — проспекта Орджоникидзе.

С 08:00 до 12:00 закроют прилавки с алкоголем на улице Инженерной, от переулка Хибиногорского до Грибоедова; на Грибоедова, от Инженерной до Торговой, а с 12:00 до 19:00 торговля будет запрещена в границах улиц Мамина-Сибиряка — Первомайской — Бажова — Шарташской.

Следить, чтобы спиртное не продавали из-под полы, будут росгвардейцы, полицейские и сотрудники комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

Официальные праздничные мероприятия начнутся 24 апреля, а закончатся 10 мая. Украсить фасады в честь Дня Победы в Екатеринбурге должны до 4 мая, также в постановлении сказано, что за счет городского бюджета закупят сувениры для поздравления ветеранов.

Ранее мы рассказывали, что 9 Мая в Екатеринбурге собираются побить рекорд массового исполнения песни «День Победы». Для подготовки парада каждый год военные много раз репетируют. В дни тренировок из-за них перекрывают дороги, это создает проблемы автомобилистам. Календарь репетиций парада 9 Мая мы опубликовали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления