E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Малый и средний бизнес Свердловской области получил поддержку от МСП Банка на 2,6 млрд рублей

Малый и средний бизнес Свердловской области получил поддержку от МСП Банка на 2,6 млрд рублей

Активнее всего кредитовались высокотехнологичные предприятия и компании-«газели»

Представители Корпорации МСП провели круглый стол, на котором обсудили вопрос участия малого и среднего бизнеса в закупках у крупнейших заказчиков

11–12 марта 2020 года в Екатеринбурге состоялась стратегическая сессия, традиционно проводимая Корпорацией МСП и МСП Банком в регионах России. В деловой программе приняли участие генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

В ходе мероприятия Дмитрий Голованов сообщил, что в 2019 году МСП Банк профинансировал субъекты МСП Свердловской области на 2,6 млрд рублей. Среди основных приоритетных ниш, определенных банком в рамках участия в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в регионе активнее всего кредитовались высокотехнологичные предприятия и компании-«газели».

В рамках стратегической сессии состоялись тематические круглые столы, в которых приняли участие представители Центра консультирования предпринимателей МСП Банка в Екатеринбурге. Они обсудили наиболее востребованные меры финансовой и гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие сельскохозяйственной кооперации и стартапов.

Представители Корпорации МСП провели круглый стол, на котором обсудили вопрос участия малого и среднего бизнеса в закупках у крупнейших заказчиков в соответствии с федеральным законом № 223-ФЗ. На сегодняшний день более 60 тысяч субъектов МСП, зарегистрированных на территории Свердловской области, стали поставщиками работ и услуг для крупнейших заказчиков на общую сумму более 397 млрд рублей.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация "МСП"»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее на www.mspbank.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления