E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты гордумы разрешили бизнесменам ставить в Екатеринбурге ларьки разных размеров и форм

Депутаты гордумы разрешили бизнесменам ставить в Екатеринбурге ларьки разных размеров и форм

Схему размещения торговых точек утвердили после долгих дискуссий

В Екатеринбурге утвердили схему размещения ларьков 

Администрация Екатеринбурга все-таки убедила депутатов, что схема размещения ларьков в Екатеринбурге рабочая. Депутаты выступали против того, чтобы районы контролировали размещение ларьков на своей территории, так как это создавало бы проблемы предпринимателям, у которых есть несколько ларьков в разных концах города.

В обновленных правилах это учли — ларьками будут распоряжаться районы, но торги на размещение на разных территориях будут проводить в разные даты, и бизнесмены смогут участвовать в конкурсах.

Жесткого регулирования внешнего вида ларьков также не будет — в правилах прописаны разные варианты форм и размеров торговых точек. В результате депутаты со второй попытки все-таки приняли схему размещения ларьков.

1 февраля в гордуме отказались утверждать правила размещения торговых ларьков, летних кафе и других нестационарных торговых объектов. Депутаты раскритиковали процедуру согласования внешнего вида ларьков, которую предлагала мэрия. Претензии были и к процедуре заключения договоров на работу ларечников. Не устроили парламентариев и правила расторжения договоров с нарушителями, которые нелегально продают спиртное и пиротехнику в ларьках.

Пока шла работа над правилами, с улиц незаконно увозили установленные киоски. В феврале мы показывали, как на Юго-Западе эвакуатор увозил торговую будку в виде кофейного стаканчика.

В администрации Екатеринбурга пообещали избавить город от киосков к 2022 году. Киоски останутся только на окраинах и в районах новостроек, где еще не открылись большие магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления