31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Лаванда
17 мар 2020 в 12:51

А что за срочность новости, на фоне эпидемии это совсем пустяки, которые решатся сами собой.

Фото пользователя
17 мар 2020 в 12:52

Вот вам и бюрократическая ловушка. Желаю поскорее обрести свой дом на бумаге!

Августин
17 мар 2020 в 12:54

Потому что на всё есть сроки. И многие используют их по-максимуму.

Пашка
17 мар 2020 в 12:58

Про какую прописку новость? она в последний раз была только в СССР.... Сейчас только регистрация! 👍

Паша
17 мар 2020 в 12:59

Ребята, вот вы там жилье покупаете слепые что ли?! Вы как оттуда выезжать то будете?! Там же все стоит. Та же участь у Солнечного!

Гость
17 мар 2020 в 13:02

чего до академика то докопались ???
его официально реабилитировали, еще в 1992 году.
чушь на пустом месте толкут как обычно, других проблем нет..

Роберт
17 мар 2020 в 13:08

А улицу Свердлова переименовать в Великокняжескую.

Гость
17 мар 2020 в 13:20

Они что там у нас в администрации курят??? Нет, чтобы заняться решением реальных проблем, они спорят, как назвать улицу.
Ну это разве не маразм???
Аэропорт переименовали
Как -кто помнит?
Как был "Кольцово", так и остался.
Как они надоели уже...

17 мар 2020 в 14:57

Называть улицу в честь Ресовского нельзя, здесь горисполком прав. В годы войны этот человек работал у Гитлера.

17 мар 2020 в 15:10

Тимофеев-Ресовский отказался вернуться в Советский Союз и продолжал жить и работать в гитлеровской Германии, за что после Второй мировой войны он был осуждён в СССР за измену Родине как невозвращенец.

17 мар 2020 в 15:13

Переименуйте в улицу Терешковой

Веселый Родригез
17 мар 2020 в 15:16

Академка - гетто для полоумных обласнеков...

Фото пользователя
17 мар 2020 в 15:41

Скоро все власти вместе с вожаком обнулятся и спросят, а что вы там граждане вообще делаете? Что за самострой с захватом земли? Быстро освободить территорию!

17 мар 2020 в 15:42

Академиков СССР не осталось. Как и маршалов.

Гость
17 мар 2020 в 16:32

Пусть лучше "товарищи из администрации" будут заняты переименованием улиц, домов и прочего! Они же должны зарплату как то отрабатывать. А то, "мысля" придёт и такого натворят, что переименование улиц - это будут цветочки.

ПУгабэ-мугабэ
17 мар 2020 в 17:07

Зато анти-конституцию за 2 суток все административные единицы страны согласовали.
Но тут же дело царя не касается, всего лишь источника власти - народа, а не самого власца...

пусть продолжают голосовать за царя холопы без прописки, вобщем, не пропишутся тогда и в ближайшие 16 лет.

Куликов Сергей Николаевич
17 мар 2020 в 21:38

Кроме огромного научного вклада (был номинирован на Нобелевскую премию в 1950 году), Н.В.Тимофеев-Ресовский сыграл значительную роль в экономическом, социальном и политическом развитии, истории нашей страны, посудите сами (все эти факты обще признаны и документально подтверждены):
1. Спасал людей во время Великой Отечественной войны, в том числе евреев, к чему вимательно отнеслись в музее Холокоста Яд-вашем.
2. Спас жизнь своему другу Николаю Васильевичу Рилю, договорился с ним о совместной работе в СССР после Победы. Участие Н.В.Риля в Атомном проекте ускорило создание атомного оружия в СССР примерно на 1,5 года.
3. Сыграл главную роль на начальном этапе изобретения и разработки защитных и очистительных сооружений после загрязнения среды в результате Кыштымской аварии (50 Чернобылей). Без его участия последствия аварии были бы действительно апокалиптичны.
5. Участник Атомного проекта СССР, основатель радиоэкологии.
6. Основная роль в возрождении развитии послелысенковской генетики в СССР.
7. Большой вклад в развитие космической биологии на этапе полетов животных, первых космических полетов наших космонавтов.
8. Среди учеников один Нобелевский лауреат, несколько академиков.

Кстати, В.В.Парин выступал в защиту Тимофеева-Ресовского с 1946 года, а через своего преемника О.Г.Газенко, до конца дней жизни Тимофеева-Ресовского.

Гость
17 мар 2020 в 22:04

В Берлине стоят два памятника Тимофееву-Ресовскому. Установлены в разное время, уже после объединения Германии. При установке последнего специальная комиссия разбиралась вновь - сотрудничал ли Тимофеев-Ресовский с фашистами хоть как-то. Поднимали все архивные документы, проверяли. Ничего, ровным счетом ничего, порочащего Николая Владимировича, не нашли. И памятник установили. А у нас до сих пор малограмотные бюрократы упрекают его во всех смертных грехах. Ну, бывает... Сам Тимофеев-Ресовский всегда считал, что доказывать свою невиновность - недостойное настоящего человека дело. Не хотят городские власти сейчас его именем улицу называть - позорят себя, т.к. потом придется еще и памятник ставить.

Никодим
18 мар 2020 в 09:57

Вся его вина в том, что он не вернулся из Германии в 1937 году, чтобы быть репрессированным и расстреляным. Оправдывали аж до 1992 года. Поэтому у городской власти позиция, а кабы чего не вышло. А может человечек с Вайнера позвонил, не рекомендуем. Ученый выдвигался на нобелевскую премию, сидя в ГУЛАГЕ, много сделал для развития мировой генетики. Работал в Свердловске и в Обнинске в том числе.

18 мар 2020 в 13:56

«Называть улицу в честь Ресовского нельзя, здесь горисполком прав. В годы войны этот человек работал у Гитлера.»

Альтернатива, предлагаемая взамен, конечно, куда лучше:

„Василий Васильевич Парин […]

• 16 октября 1941 года, под влиянием слухов о скорой сдаче Москвы немцам, в панике сбежал из города со своими заместителями и кассой института, «оставив без руководства госпиталь с ранеными (около 200 человек), ряд клиник с больными, коллектив профессорско-преподавательского состава и студентов»“. 😐

21 мар 2020 в 03:35

Вот так из-за безмозглого поступка некой недальновидной сотрудницы института экологии, имя ЗУБРа, только-только появившись, исчезнет из городских топонимов. Всем кричащим о том, что Тимофеев-Ресовский сотрудничал с нацистами, советую почитать его биографию.