E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ко Дню Победы улицы Екатеринбурга украсят большими цветочными горшками с изображением орденов

Ко Дню Победы улицы Екатеринбурга украсят большими цветочными горшками с изображением орденов

Показываем, как они будут выглядеть, и рассказываем, где их установят

Больше всего тематических вазонов установят на улице Репина

К 9 Мая мэрия украсит центральные улицы Екатеринбурга вазонами с тематикой Победы. Конкурс уже объявила администрация Верх-Исетского района.

Они хотят установить большие цветочные горшки с Орденом Славы и с советским орденом Великой Отечественной войны на георгиевской ленточке. Размеры вазонов — 74*74*63 сантиметра. Вазоны будут обиты деревянными ламелями, а не передних сторонах — металлические листы, на которые и будет приклеена самоклеящаяся пленка с эмблемами орденов.

Вот как это будет выглядеть.

Это вазон с советским орденом Великой Отечественной войны на георгиевской ленточке. Таких заказывают 12 штук
А это вазон с Орденом Славы. Таких будет 13

Их установят на Московской, 27, на площади Субботников (вдоль парковки у центра культуры), на остановке Жукова, на Папанина, 16, у мемориала Героям-землякам, павшим в боях за родину в 1941–1945 гг. на Феофанова, 2 и больше всего — 12 штук — на улице Репина от Татищева до Центрального стадиона.

На 25 вазонов из городского бюджета готовы выделить чуть больше 450 тысяч рублей. На улицах города их должны установить до 1 мая.

Нравится такое тематическое украшение?

Всего проголосовало: 504
Да
Нет

Программу мероприятий, посвященных 75-летию Победы, в мэрии Екатеринбурга уже утвердили. Мероприятия пройдут во всех районах города и начнутся с 27 апреля, если ничего не отменят и не перенесут. Также к празднику должны использовать подсветку, установленную на проспекте Ленина.

Недавно мы рассказывали добрую историю из Тавды, где для 95-летнего ветерана, который из-за перелома ноги точно пропустил бы парад, устроили персональный День Победы. Если ваши родственники были на войне и у вас сохранились фото, помогите нам собрать «Фронтовой инстаграм». Мы ищем самые разные фото: кадры с фронта, с заводов и фабрик, где тоже ковали Победу, из госпиталей — но не просто парадные, а живые, с сюжетом, историей, героями. Может быть, такие фотографии лежат в ваших семейных архивах, а вы или ваши родственники помните их историю и готовы рассказать нам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления