E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Новым начальником полиции Екатеринбурга стал полковник из Твери

Новым начальником полиции Екатеринбурга стал полковник из Твери

Нового руководителя коллективу представил начальник областного полицейского главка Александр Мешков

На фото в центре — новый начальник городской полиции

В городском полицейском управлении сегодня назначили нового начальника. Им стал полковник из Твери Игорь Озеров. Нового руководителя представил коллективу начальник областного полицейского главка Александр Мешков.

— Игорь Евгеньевич в органах уже 30 лет. До этого работал на руководящих должностях в МВД Твери. Возглавлял полицию общественной безопасности. Работа ему предстоит ответственная. УВД Екатеринбурга — это крупнейшее подразделение субъекта — пять тысяч сотрудников. А Екатеринбург не просто город с полуторамиллионным населением, а столица федерального округа. Здесь проводится много значимых мероприятий, много туристов. Екатеринбург имеет наибольшее количество дипломатических представительств после Москвы и Санкт-Петербурга

На территории города происходят значимые политические, спортивные и культурные мероприятия. И как бы мы не стремились использовать работу гарнизона по профилю, мы должны часто привлекать личный состав на охрану общественного порядка, — сказал Александр Мешков.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на представление нового начальника УВД Екатеринбурга приехали также мэр Александр Высокинский, спикер екатеринбургской гордумы Игорь Володин и прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова. Мэр Высокинский пожелал успехов Озерову.

— Город прошел путь от промышленного центра до центра международного, — сказал Высокинский. — Сейчас сложная ситуация с коронавирусом. Но надеюсь, она изменится к лучшему. Нам в ближайшее время нужно будет обеспечить порядок на 550 участках во время референдума. Ожидаемая явка — 600 тысяч человек. Затем будет парад и «Иннопром», — подчеркнул мэр.

До назначения Озерова, городское полицейское управление Екатеринбурга возглавлял Сергей Кулагин. Он написал рапорт об увольнении из органов в конце 2019 года. Временно исполняющим обязанности вместо Кулагина был назначен полковник Андрей Швыдченко.

Свой пост недавно занял и Александр Мешков. Он был назначен главным свердловским полицейским в сентябре 2019 года. До этого генерал трудился в Астрахани. В начале 2020 года Александр Мешков говорил о том, что ему хотелось бы изменить в работе системы. Он также комментировал историю с протестами в сквере у театра Драмы и убийство Ксении Каторгиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления