E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Из чаши Вечного огня в Екатеринбурге достали бутылки, салфетки и остатки цветов

Из чаши Вечного огня в Екатеринбурге достали бутылки, салфетки и остатки цветов

Газовики обещали придумать защиту, чтобы в чашу не попадал мусор

Чашу Вечного огня очистили от мусора

Екатеринбургские газовики провели техобслуживание Вечного огня на площади Коммунаров и обнаружили в нем склад мусора. Из чаши достали бутылки из-под коньяка, салфетки и остатки цветов. Во время работ подача газа была временно приостановлена.

— Сначала газовики убрали декоративные плиты на чаше Вечного огня и очистили камеру горения от многочисленного мусора. Также газовики произвели чистку системы розжига и контроля пламени, — рассказали в

АО «Екатеринбурггаз».

Техобслуживание проводится каждый месяц. В апреле помимо стандартных работ будет приведен в порядок каменный постамент и декоративные элементы чаши, которые потеряли свой вид после зимы.

Также газовики сейчас раздумывают над тем, как сделать защиту, чтобы мусор не мог попадать в чашу Вечного огня. Ранее хлам уже тушил огонь на мемориале.

Вечный огонь был зажжен в Свердловске в июле 1959 года на месте захоронения погибших в Гражданской войне. В 2007 году на мемориал была завезена земля с мест сражений Великой Отечественной войны. Изначально мемориал был запитан от резервуара со сжиженным газом и требовал постоянной заправки. Но в начале 2000-х к памятнику подвели природный газ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления